Перейти к содержанию

Пежо 407. Снятие и чистка EGR, замена, отключение


Рекомендуемые сообщения

не могу разобраться какую фишку отсоединять... Вот фотка 1,2 или 3??? :blush:

post-7603-0-00509400-1307641905_thumb.jp

Изменено пользователем Dimon-grodno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы имеете в виду двигатель RHR (L) то ЭТО совсем с другой стороны двигателя. ТУда ещё ведёт такая блестящая трубка :)Коричневый 6 -контактный электрический разъем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял фишку, Проехал 5 км - выскочил depollution system fault (AFG недавно промывался)... при этом машинка тянет хорошо , средний расход пока не замерил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла неделя после того как снял клему с егр: машинка резвая - скорость набирает быстро, средний расход чутка уменьшился, но при быстром разгоне моментальный расход увеличился.... горит деполюшен.Собираюсь ехать на море это 3 000 км - не знаю одевать назад клему или хер с этим деполюшеном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

егр вроде как работает на оборотоах до 2000... соответсвенно по трассе обороты будут выше - соответсвенно его работа и влияние минимальны..А по ошибке я бы сьездил на диагностику - удостовериться, от ЕГР ли это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял на 1.6проехал уже около 1000... почти не дымлю (до этого очень сильно дымила, сейчас только если дашь газ "в топку")динамика остталась прежней, расход тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсоединил фишку егр покатался уже как пару недель действительно машина перестала дымить как раньше, вывод после удаления fap надо откидывать егр, никоких ошибок не загорелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый товарищи пыжеводы!я сдесь недавно и будет маленькая просьба сделайте фото где фишка егр клапанна находиться!??за ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2 литровых движках доступ к фишке свободный справа в верхней части движка если смотреть на него спереди, на 1,6  геморно очень все компактно ищи в районе топливного фильтра справа от воздушного. Однако если у Вас механическое заедание ничего не поможет. Помогает если электроника барахлит, там дорожки  на плате стачиваются и неправильно регулируется открытие клапана, болезнь для машин 7 лет от роду. Хотя  и 7 лет работать надо уметь. Езжу уже около 1 месяца никаких деполюшенов и черного дыма, ФАП удален. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про механическое заедание. как повезёт. буквально неделю назад была 407. почистилось. клапан заработал.

кстати после этой чистки откинул нафик надолго фишку. сколько дряни во впрыск гонит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут еще подробнее , выхлопные газы вам во впускной коллектор валит и засирает там все сажей нафиг. Снимите впускной коллектор и глянте там такие наросты гадости  и это все тоже самое в движке и в масле. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...