Перейти к содержанию

Пежо 407. Снятие и чистка EGR, замена, отключение


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем привет.  Обьясните плиз мне тупому поведение ЕГР)

Долго не мог понять, почему на горячую машина тупит на старте, а на холодную рвет из под себя. На скринах видно, что на холодную ЕГР не работает, и видна большая разбежка заданного и измеренного воздуха. В этот момент авто стартует так, что срываются колеса.

На горячую ЕГР начинает работать (отследил, что это происходит при 80 градусах ОЖ). При этом разбежка заданного и измеренного воздуха уходит. Но и авто начинает ощутимо тупить на старте. Естественно, комфорта вождению это не добавляет - не знаешь, как поведет себя авто в момент, когда нужно резко тронуться.

Вобщем прошу совета, нормальная ли это работа мотора?

И как можно оживить мотор, чтоб пулял на горячую?

 

Мотор 2.0 hdi RHR 140 Л.с. 2008г. 

ЕГР клапан новый, форсунки отремонтированы. 

IMG_20171114_122357.jpg

IMG_20171113_184658.jpg

Изменено пользователем vadimiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Добрый день, уважаемые. Peugeot 407 coupe 2.7hdi
Давно висит ошибка по EGR. И в PP2000 и на панели выскакивает. Ругается на задний (почитав форум понял что это передний)) но и на оба иногда ругается. Посмотрел цены на новые у нас и немного ох... огорчился. 

В процессе поиска выскочило предложение от наших братьев-китайцев (https://ru.aliexpress.com/item/1618-N6-1618-N7-For-Citroen-C5-C6-2-7-HDI-2008-2015-Left-Right-EGR/32823505287.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.228433ed0Kyu9O) и так как цена меня более чем устроила - решил заказать. Почитав ветку понял, что меняются они не так просто как хотелось бы, поэтому ищу помощи у форумчан кто бы мог помочь мне с этим вопросом оперативно и без "какой-то матери"  (со знанием дела). А в случае неудачи сразу мог бы заглушить всю эту систему и ошибки поубирать.

Изменено пользователем bid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Скрытый текст

 

ВСЕМ привет ! Скиньте размеры на заглушку со стороны движка (самое начало контура) для 2.0 HDI 138 16V RHR ) Пожалуйста ! Решил удалить полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Playdvij Трубку снимите и обведите по бумаге. Там ее снять дел на 10 минут максимум. 2 болта, гайка, шпилька да 1 хомут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

10.10.2018 в 12:25, Playdvij сказал:
  Показать содержимое

 

ВСЕМ привет ! Скиньте размеры на заглушку со стороны движка (самое начало контура) для 2.0 HDI 138 16V RHR ) Пожалуйста ! Решил удалить полностью...

Если я правильно понимаю смысл вложенный в слово "полностью" :) , то не могу не спросить - а чем будете затыкать отверстие на впуске, куда трубка с газами с егр входит? 

2.0hdi.jpg

Изменено пользователем Dragonheart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Dragonheart сказал:

чем будете затыкать отверстие на впуске, куда трубка с газами с егр входит? 

Её закрывать нет необходимости 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димыч. сказал:

Её закрывать нет необходимости 

Я так понял из слов "удалить полностью", что человек все "лишнее" решил выкинуть, включая и трубку эту, а не просто подложить заглушку, как все делают. Вот и стало интересно) Понятно, что смысла практического в этом нету, кроме эстетики.

Изменено пользователем Dragonheart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, дорогие форумчане!! В соседней ветке писала про проблемы с заводкой. Решение- замена фишки на датчик коленвала. Выехала довольная от электриков. И тут..... Пропала тяга:ai:. Такое ощущение, что турбина недодувает. Открываем капот, а там выхлопные газы идут с района ЕГР. С помощью зеркала увидели, что где-то там, далеко из металлической гофрированной трубки идёт дым:blink:. Фишка на егр скинута давно, на всякий случай поставили паранитовую прокладку между самим его и трубкой, которая идёт к коллектору впускному.естественно ничего не поменялось. Мастера из сто сказали, что его нужно заглушить в месте, указанном на картинке. И для того, чтобы это сделать, нужно вывесить двигатель:ak:. Может быть кто-нибудь сталкивался? Можно ли обойтись без снятия двигателя? Спасибо

Screenshot_2019-01-09-13-55-10-923_com.android.chrome.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 407 2004 г.в. 2.0 хди Сименс

5 минут назад, Димыч. сказал:

Поставить заглушку на ЕГР 400 руб? Можно к вам в гости приехать? (шутка) :)

Так дело в том, что глушить нужно там , где не долезть ни снизу, ни сверху. Нужно мотор снимать (вывешивать) не знаю как правильно короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться туда, где не ломят за такую работу такие суммы. 

Подогнать подкатной домкрат, выкрутить пару-тройку болтов и доступ есть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Обратиться туда, где не ломят за такую работу такие суммы. 

Подогнать подкатной домкрат, выкрутить пару-тройку болтов и доступ есть... 

В моих краях таких чудесных станций не бывает:ag:

Попробую в последнюю подъехать, может быть кто-нибудь и возьмётся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню там никаких гофрировнных трубок, кроме пластиковой вентиляции картера.

Теплообменник егр не в счет. Если с него сечет - то его и поменяйте, они стоят копейки.

Но мне кажется туда просто кто-то лазил и либо егр не прикрутили нормально на месте (или криво), либо этот дибильный хомут(отмеченный желтым) не смогли зажать.

Свечи не менялись ли случайно недавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Foblas сказал:

Не помню там никаких гофрировнных трубок, кроме пластиковой вентиляции картера.

Теплообменник егр не в счет. Если с него сечет - то его и поменяйте, они стоят копейки.

Но мне кажется туда просто кто-то лазил и либо егр не прикрутили нормально на месте (или криво), либо этот дибильный хомут(отмеченный желтым) не смогли зажать.

Свечи не менялись ли случайно недавно?

Свечи не менялись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...