Перейти к содержанию

Пежо 407. Снятие и чистка EGR, замена, отключение


Рекомендуемые сообщения

ну почему-то спросив у сотрудников Common Rail, можно ли откинуть датчик EGR сняв фишку именно на 1,6 hdi - услышал ответ, что не в коем случае - так и непоняв почему :blink:P.S. может датчик EGR завязан с чем-то !? так и нерешаюсь пока откинуть - коптит по страшному...

Изменено пользователем Pashevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это же их зарплата и возможность умно высказываться.вот пусть объяснят физику. и ещё. читал про "програмное" глушение" егр на западе. первые статьи что я нашёл были уже лет 5-6 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно программно заглушить в Минске ?

ты для начала фишку откинь и посмотри как машина себя ведет,дымит,тяга,расход,ошибки, а потом думай о прогрнамном удалении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему-то спросив у сотрудников Common Rail, можно ли откинуть датчик EGR сняв фишку именно на 1,6 hdi - услышал ответ, что не в коем случае - так и непоняв почему :blink:P.S. может датчик EGR завязан с чем-то !? так и нерешаюсь пока откинуть - коптит по страшному...

ПРО РАБОТНИКОВ COM, RAIL НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОДЬЕЗЖАЛ С РАЗНЫМИ БОЛЯЧКАМИ НА РАЗНЫХ АВТО - ВЫВОД ДЕНЬГИ СДИРАЮТ , А КОНКРЕТНО СДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ ТОЛЬКО СОВЕТУЮТ КУДАНИБУДЬ СЪЕЗДИТЬ И ПОПРОБОВАТЬ ЧТО НИБУДЬ СДЕЛАТЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень интересно каким образом EGR  завязан с форсунками и самой системой впрыска. Никаких ошибок по впрыску я не вижу, давление и его регулировка в норме при любом положении педали и на ходу и стоя ( проверял неоднократно), коррекция в норме  количество топлива за цикл в норме. Чего такого там увидели спецы из комонрэйла- наверно смесь дымовых газов и солярки распыленной мелкодисперсно лучше горит чем в среде чистого  воздуха  :lol:.  Езжу нормально и нет не детонации не стрекота форсунок .  Кстати одни такие  спецы меня уже однажды на капремонт движка развели а дело было в топливной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peugeot 407, 1,6 hdiБудьте добры, подскажите кто-нибудь - снял фишку EGR и появилась ошибка "Сигнализатор неисправности" т.е. перечёркнутый треугольник со скользящей машиной (снизу подписан ESP) - что бы это могло значить !? причём он вообще в данном случае ? :blink:

Изменено пользователем Pashevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мусиць меня неправильно поняли.имелось ввиду: сколько грязи и тому подобного летит во впускной коллектор. так понятнее?вывод сделан после чистки впускной системы. кое-где по бокам системы грязь можно спичкой сдирать. такие отложения.человек который подсказал говорил что у него (конец 2007 год RHR 150тысч пробега) аж до самых форсунок грязюка дорожками лежала.по поводу ESP. бывало ыскакивает ошибка невозможности регулирования мощности двигателя для данной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pashevich, наверное не ту фишку снял...

всё сделал согласно

1.6HDI_110_FAP_Снятие-установка_Клапан_EGR.pdf

Изменено пользователем Pashevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прокатывает наверно этот фокус с 1,6.  На 2 литровых проходит даже без деполюшена а  на 1,65 всякие бяки выкидывает. Хотя непойму связи ESP c EGR. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прокатывает наверно этот фокус с 1,6. На 2 литровых проходит даже без деполюшена а на 1,65 всякие бяки выкидывает. Хотя непойму связи ESP c EGR. :huh:

все прокатывает на 1.6снял месяц назад, проехал около 2 тыс ...все отлично)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прокатывает наверно этот фокус с 1,6. На 2 литровых проходит даже без деполюшена а на 1,65 всякие бяки выкидывает. Хотя непойму связи ESP c EGR. :huh:

вот и я непонимаю, может кто подскажет !? :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 2.0 кстатия на 2 пробовал не прокатывает. деполюшн моргает. и хрен с ним. пишет что обрыв датчика положения заслонки. в выходные попробую сопротивление подоткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может кто сталкивался, 2,0 HDI 407 при разгоне на всех передачах где-то на 1800 оборотах машину дергает(как буд-то газ - тормоз - газ), может быть это ЕГР ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я. В затею сильно не верил, но все таки решил проверить. 1.6 HDI FAP удален. Снял фишку. Ошибок на приборку и по компу не выбило. Расходомер показывал в 2 раза больше расход воздуха, а турбина начала передувать на 100-150 единиц (раньше был недодув 150-200). Пролетел 170 км от Лиды до Минска. Тяга увеличилась и на порядок. Странно что расход упал по бортовому до 4.2, хотя обычно в районе 5. Все бы хорошо, только после езды по городу и через пару заводок машина перешла в аварийный режим. По двигателю китайская Лексия ошибок не увидела. После удаления ошибок поехала снова нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....По двигателю китайская Лексия ошибок не увидела. После удаления ошибок поехала снова нормально.

как можно удалить то, чего нет :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EGR - вред двигателю. На днях отключу. Если вдруг выскочит ошибка, то интересно, она должна пропасть после подключения фишки обратно, сама собой? Все кто отключал, как у вас сейчас ведёт себя машина и сколько вы уже проехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня выскакивает ошибка при отключении фишки, ставлю фишку братно - ошибка пропадает. катаюсь без фишки с ошибкой - машина ведёт себя нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....По двигателю китайская Лексия ошибок не увидела. После удаления ошибок поехала снова нормально.

как можно удалить то, чего нет :wacko:
Не знаю толком как. Запускаю удаление ошибок. Вкл-выкл зажигание. И машина снова поехала. Сам хотел бы узнать логическое объяснение ухода в аварийный режим без записи ошибок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу рассказать свою гипотезу образования "кокса" в впускной трубе

итак постоянно имеем трубу егр

у неё 2 конца.

первый конец (который на егр) на нём чисто сажа

второй конец (который на впуске за заслонками (заслонкой) на нем уже страшная слизь

однако разумом понимаем что слизь не может быть коксом

кокс (кто не видел) куски реально скоксовавшегося чего-то который прилип в масляной каше за местом где труба егр входит вовпуск

часть конечно летит в двигатель :(

и вот сегодня нашел чтиво про логику работы егр наших двигателей (нашел с электрическим клапаном RHR(L) и тд)

оказывается если происходит коксование самой заслонки клапана (а там гдето куски до 1 см могут быть) мозг принудительно по гистерезису начинает прочмыхивать канал егр. 5 раз выплёвывает выпуск с полностью закрытого до открытого. типа "чихает" :)

и ещё когда чищу егр жена очень уж ругается. ну очень грязное устройство.

чуть не так - изменю!

процесс происходит не только при залипании. а постоянно. называется как то типа стратегия самоочистки.

двигатель до этого должен работать не менее 200 секунд. процедура проводится уже на заглушенном двигателе.

и 5 циклов рабочих и 1 контрольный чуть позже после рабочих.

Изменено пользователем IrokeZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слизь образовывается из- за того что во впускной коллектор попадает масло от турбины и пары масла от шланга вентиляции картера что за движком. Ездим все таки не на новых машинах и это естественный износ. Конечно когда уже масло из интеркулера польется есть повод задуматься о ремонте турбины. Сопливые заслонки дозатора воздуха это у каждого  второго и обычно надо хотябы раз в год  карблинкером чистить и будет все ОК. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа.. вот это прикол - у меня довольно часто после заглушки мотора что-то счелкает по капотом раз 5-6!!! так это типа ЕГР "чихает" ??? это хорошо или плохо??? И это у меня было еще когда покупал машину (год назад и 40тык пробега) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...