Перейти к содержанию

Пежо 407. Снятие и чистка EGR, замена, отключение


Рекомендуемые сообщения

Отключил ЕГР. Завёл.  Выдало ошибку, заглохла. Завёл все ОК, но перед каждым запуском авто пишет приславутый Деполюшен.  На езде отключение вообще никак не отразилось, не быстрей не лучше не тише, ну вообще никак. Даже лёгкий выхлоп сахж при резком разгоне остался точно таким же. Подключил ЕГР обратно. Печально.А у меня вообще никогда не чихает..?

Изменено пользователем Alex_sd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

....По двигателю китайская Лексия ошибок не увидела. После удаления ошибок поехала снова нормально.

как можно удалить то, чего нет :wacko:
Не знаю толком как. Запускаю удаление ошибок. Вкл-выкл зажигание. И машина снова поехала. Сам хотел бы узнать логическое объяснение ухода в аварийный режим без записи ошибок.
..а фишку обратно присоединяли перед удалением ошибок? Комп аварию показывал?Опишите пожалуйста "свой"аварийный режим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос по программному удалению ЕГР решен, делал на 1,6хди 307 и 407 пежо - полет нормальный. Нет никаких ошибок по компу и заслонки закрыты. Изначально было заедание заслонок. Счас они не двигаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос по программному удалению ЕГР решен, делал на 1,6хди 307 и 407 пежо - полет нормальный. Нет никаких ошибок по компу и заслонки закрыты. Изначально было заедание заслонок. Счас они не двигаются.

Добрый день, всем.Написал вам в Аську, по поводу удаления ЕГР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят! пыж 307, удалил програмно фап и физически извлек потроха. машинку чипанули. если тапку дать тоооо ничниет дыметь, значит ли это егр? может тупо фишку скинуть7 ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят! пыж 307,был чипован ехал хорошо без дымки)) разогнал до 200 вывалилась ошибка антипалюшен, как оказалось отсох один из датчиков) чтоб не морочить голову eдалил програмно и физически. Стала поддымлевать. может это егр, или крутя до 2000тыс. у всех чутка коптит? можно ли снятием фишки эту решить проблему.. и вобще в кризис машина нужна :)307дорест.2.0hdi+Fap

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял ли кто сами электромагнитные клапана ЕГР- что по ценнику и какие из них:по схеме их там 2 + сам отдельно клапан R.G.E.двигатель 2,0 138 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера снял трубку от EGR, ради интереса. Увидет нагар, типа мазута, на стенках трубки толщиной 0,5см. Ужас. Неожидал. Ведь вся эта грязь летит в цилиндр и портит кольца. Нафиг надо мне этот EGR со своим вредительством двигателю, подумал я и заглушил его. В итоге, на низах тяга увеличилась. Подхват с 1500, был с 2000. Разгоняться стала веселее. Только лишился подогрева стекла при холодном двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и заглушил его

в 407-ой? скинул просто фишку? ошибки нету?У себя попробовал скинуть фишку. Ошибка не выскочила первые 3-5 стартов. Провалы пропали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 307 пыж 6-й год 1.6 hdi, прочитали ошибки, выдало1. устранимая ошибка. электромагнитный клапан заслонки системы EGR залипание клапана в процессе его обучения2. устранимая ошибка.цепь клапана системы EGR грубый сигнал определения положения системы EGR слабый.(перевод явно у них страдает)эта все таже проблема, что тут обсуждалась??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на оборотах выше 2к при резком ускорении заметно дымит, егр?

Причин много, ЕГР или нет можно проверить только отключив програмно клапан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и заглушил его

в 407-ой? скинул просто фишку? ошибки нету?

У себя попробовал скинуть фишку. Ошибка не выскочила первые 3-5 стартов. Провалы пропали.

Да в 407. Фишка я не снимал, что бы не было ошибки. Подложил пластину и все. Программно выключу позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и заглушил его

в 407-ой? скинул просто фишку? ошибки нету?

У себя попробовал скинуть фишку. Ошибка не выскочила первые 3-5 стартов. Провалы пропали.

Да в 407. Фишка я не снимал, что бы не было ошибки. Подложил пластину и все. Программно выключу позже.
100% должна быть ошибка при глушении пластиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни. Что и почему должно быть?

ЭБУ прекрасно знает, как должен меняться расход воздуха при открытии/закрытии ЕГР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни. Что и почему должно быть?

ЭБУ прекрасно знает, как должен меняться расход воздуха при открытии/закрытии ЕГР.

Расход воздуха зависит от многих факторов, от EGR в том числе, НО не настолько сильно, что бы панику разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Расход воздуха зависит от многих факторов, от EGR в том числе, НО не настолько сильно, что бы панику разводить.

Из-за EGR расход воздуха может измениться в разы. Так что скорее EGR это ключевой фактор перерасхода воздуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клапон уже давно выдаёт ошибку о том что он не исправен, есть ли смысл снимать клему?будет ли толк?

А что мешает прверить? Страх? :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Братцы вопрос, а что по цене нынче заменить клапан ЕГР(например на 2.0 HDI в 407)? И вообще надолго решит ли замена проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем тебе не нравиться просто отключить его, машина дольше жить будет, тяга лючше, расход меньше и никакого кокса в впускном колекторе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...