Перейти к содержанию

406. Загорелась лампочка уровня топлива. Сколько ещё можно проехать?


SergeyW

Рекомендуемые сообщения

не знаю сколько это в 406, но в моём 306 лампочка начинает гореть постоянно когда в баке осталось 6 литров

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, када загорается лямпочка, комп врет, что еще 100 км протяну... максимум наезжал 60.. дольше не рискнул :)

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на лампочке уже доездился (на сеате) :( , бенз в баке выполняет роль смазки и охлаждения для насоса, хотите узнать по чем насос? Еще конденсат, чем больше бенза в баке, тем меньше образуется конденсата, Не надо забывать про дерьмо которое там ,хотим мы этого или нет, но с годами образуется и когда мало бенза его , как бы точнее выразится, килограмм на кубометр становится много и позабивает сетку насоса. Теперь меньше 15 литров в баке не допускаю, так оно как то спокойнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня када загорается лямпочка комп врет что еще 100 км протяну... максимум наезжад 60.. дольше не рискнул :)

Он показывает сколько ты еще можешь проехать в зависимости от моментального расхода топлива.

Например 100 если по трассе или 50 если по городу.

Это число изменяется если изменяется моментальный расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в баке 20-25 литров. Старт со светофора - стерлка уходит в минуса, лампочка загорается секунд на 5... потом затык (воздуха хлебнуло). Нажимаешь тормоз и в баке под 50-60 летров материализуется из паров. Дебильней бака не встречал :D

На такой лампочке можно едить очень долго.

(спокойный старт машина не понимает. Тупит по страшному, напрашивается на высокие обороты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

в баке 20-25 литров. Старт со светофора - стерлка уходит в минуса, лампочка загорается секунд на 5... потом затык (воздуха хлебнуло). Нажимаешь тормоз и в баке под 50-60 летров материализуется из паров. Дебильней бака не встречал :DНа такой лампочке можно едить очень долго.(спокойный старт машина не понимает. Тупит по страшному, напрашивается на высокие обороты)

Аналогично...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от формы бака и его размещения. Ездил на Авли 80 Б3 - там бак за звдним сиденьем поперек движения стоит (тпм из-за этого кто незнает даже седухи неоткидывабтся) так там глубокий затяжной правй поворот - в баке добавка образовывается, левый - испаряется все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно dx643 пишет, лучше на мин в баке неездить, в пассате тоже из-за нехватки топлива насос медным тазом нагрылся, не любят насосы на парах работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долить то оно лутше, но на пустом баке машина легче :) на 80 кг :)))

Я вожу с собой 4литра резерва, на всякий случай. Пока не понадобился резерв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все ежино люди там на дне в баке такая муть что ее лучше в труборповоды не подсасывать - пипсеуть мот насос и еще бяки разные - 1/4 бака - это желательно сделать минимумом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все ежино люди там на дне в баке такая муть что ее лучше в труборповоды не подсасывать - пипсеуть мот насос и еще бяки разные - 1/4 бака - это желательно сделать минимумом

это точно

можно всю топливную систему угробить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Во всех без исключения Peugeot 406: в баке 7 литров

:blink: из мануала: "Загорание этого сигнализатора свидетельствует о том, что оставшееся в баке топливо позволяет автомобилю проехать не менее 50 км."У меня загорается при "остатке" пробега 70 км. От количества литров в баке не зависит. Может показывать остаток 150 км, начинаем двигаться активно - получите горящую лампочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: из мануала: "Загорание этого сигнализатора свидетельствует о том, что оставшееся в баке топливо позволяет автомобилю проехать не менее 50 км."У меня загорается при "остатке" пробега 70 км. От количества литров в баке не зависит. Может показывать остаток 150 км, начинаем двигаться активно - получите горящую лампочку.

не... мне кажется там все-таки по литрам лампочка загорается. я на своей больше 70 не рискнул проехать, а потом на заправке до полного показало, что в баке было еще около 2 литров, теоритически мог проехать километров 90.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Лампочка загорается когда в баке около 7 литров топлива. Но! Машина должна стоять на ровной поверхности, тогда показания будут максимально достоверными. У меня под уклон в 7-12 градусов (как то боком парковался на небольшой горке) горела когда в баке оставалось примерно 10-12 литров. Так что делаем выводы.З.Ы. С лампой лучше не ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, у вас, господа, более точные сведения! ведь что такое мануал? фигня, не догма же. извините. считайте, что у всех 7 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом на заправке до полного показало, что в баке было еще около 2 литров

А скока у тебя полный бак?Просто один раз мне влезло 72,5 л не на совсем пустой бак. Или это на заправке так разводят :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно конешне, но думаю возможно такое. Другое дело, что изготовитель рекомендует не доливать, т.е. по щелчку доставать пистолет из бака. Обычно недоливается до полного бака в этом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно конешне, но думаю возможно такое. Другое дело, что изготовитель рекомендует не доливать, т.е. по щелчку доставать пистолет из бака. Обычно недоливается до полного бака в этом случае

опять же, мануал может и не догма, но оттуда: "Если Вы заливает полный бак, не продолжайте заправку после третьего отключения заправочного пистолета."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...