Перейти к содержанию

406. Загорелась лампочка уровня топлива. Сколько ещё можно проехать?


SergeyW

Рекомендуемые сообщения

мой знакомый вообще никогда не обращоет внимание на эту лампочку

ну! а у моей жены на предыдущей авто лампочка, если и была, не работала. И при стрелке "в ноль" при тупом сливе в ёмкость обнаруживалось около пяти литров.Короче, когда видишь, что топливо начинает заканчиваться, то проезжая мимо любимой заправки - заправься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бак 70 литров, а 2,5 - вполне мелжет оказаться объем горловины... а еще может врать счетчик на колонке =) дабы продать побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хотелось бы знать что говорит по этому поводу производитель

в книге написано не менее 50 км можно проехать!

но как писалось ранее...топливная стрелка очень умная и показывает уровень в зависимости от стиля вождения. В городских условиях врятли хватит на такое расстояние. Причем!....когда загораетя желтая лампочка, то на дисплее высвечивается надпись типа.."низкий уровень топлива"! Поэтому когда загорается эта лампачка, то стараюсь заправить и не праверять на сколько хватит.... А то раз проверил, и потянул отец на заправку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, когда лампочка загорелась, залил 10 литров, и стало пол-бака :) Херня все эти лампочки... Бывало и 20 литров оставалось "на лампочке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, когда лампочка загорелась, залил 10 литров, и стало пол-бака :) Херня все эти лампочки... Бывало и 20 литров оставалось "на лампочке"

я на лампочке проехал 100 км как заглох, потому и прикинул что где-то 6-7 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сигнализатор низкого уровня топлива (лампочка) есть на всех 406-х?

А то у меня не горит ничего даже когда стрелка лежит!

Лампочку поменяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

А мне вот пришлось транзистор перепаять.Снял с бака разъём - стрелка на ноль . Индикатор гореть не захотел. Разобрал приборку, глянул чего там навояли - и впихнул советский транзюк ( то что под руку попало) .ну и вместо лампочки - светодиод впихнуть, дома мощных транзюков не нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, со снятым разъёмом ведёт себя как при пустом баке, и зажигает лампочку. Кстати это в принципе и не важно, на других авто стрелка может уйти в зашкал. Я говорил о сути, при снятом разъеме стрелку можно гонять сопротивлением по всей шкале. Иногда достаточно контрольной лампы на 12в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А у меня со времени покупки лампочка не загоралась но стрелка опускалась в красную зону. Пару недель назад кагда морозы были побольше вдруг начинала загораться а через 1 км приблизительно могла погаснуть. А теперь снова не загарается. Может подскажите в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, сними разъем с бака и посмотри на приборку. Лампа должна гореть. Поплавок связан с ползунком резистора изогнутой проволокой, если по неосторожности ее подогнуть в ту или другую сторону, может оказаться что при пустом баке, указатель не ляжет на ноль.

В мороз загорелась, проехал потухла, можно объяснить и тем что объем жидкости зависит от температуры, проехал, горячее топливо с обратки нагрело топливо в баке. Если не так, смотреть электронную схему включения лампы, что не просто и дешевле ездить без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...