Перейти к содержанию

Пежо 607. Вентилятор салона


BurAn

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Отмечусь и я. Вчера притих вентиль салона-на регулировку не реагировал. Подумалось-транзистор как обычно. Но когда снял блок-был удивлен, все не как у людей. Видимо подгорел контакт один силовой, и из-за отсутствия нормального контакта разогрелся до такой степени что расплавил пластик в фишке и сам себя выпаял из платы))). Восстановлению не подлежит. Придется напрямую впаиваться в плату и ставить другой дополнительный разъем.post-7-0-01224100-1303974088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 492
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На сегодняшний день подтверждаю цену (как писал BurAn) на транзистор в Радиомаркете(Ждановичи) 16500руб. Купил на всякий 2шт(пришлось ехать из Бобруйска) + тюбик с термопастой 10000руб. Действительно транзистор горит из-за двухконтактного разъема (как на фото Сёма 607). Откусил его и припаял провода напрямую к плате через гнездо этого разъема, проделов дырочки, чтобы закрыть корпус пластмассовый блочка. Спасибо форуму - сэкономил бабло.

Изменено пользователем alexeydoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... был удивлен, все не как у людей. Видимо подгорел контакт один силовой, и из-за отсутствия нормального контакта разогрелся до такой степени что расплавил пластик в фишке и сам себя выпаял из платы ...

... каждый пятый блок.

Что неприятно: размер штеккеров, идущих к замку зажигания - 1см (примерно), размер тех, что впаяны в плату - 3 мм. Какая писька о чём думала, проектируя эту чухню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

может кто проконсультирует? А может быть просто не подключен разъем вентилятора при замене радиатора кондея, если до этого вентилятор крутился, а счас не включается при включении климата и даже не включается на большую скорость с компа?

Изменено пользователем Yura15220
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не знаю, просто я нашел такую инфу в сети, был кстати не та давно у офицалов, увидел на ветрине сей девайс, попросил в руки поглядеть - не дали! сказали обрасец и вообще витрина не открывается и если вам она так надо - купите и смотрите! короче, как всегдаточно не знаю, просто я нашел такую инфу в сети, был кстати не та давно у офицалов, увидел на ветрине сей девайс, попросил в руки поглядеть - не дали! сказали обрасец и вообще витрина не открывается и если вам она так надо - купите и смотрите! короче, как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посдкажите пожалуйста-на холостых греется 607,при этом то срабатывает то не срабатывает вентилятор. когда температура около красного кручу вентилятор руками и он начинает как бешеный молотить. температура падает он выключается,темп. поднимается вентилятор опять ждет толчка.если толкнуть вертится и температура в норме.

Щетки проверяй на вентиляторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тада надо смотреть

Конечно смотреть:). На рестайле 607 пошел умный вентилятор с платой управления. Я нашел только одного пока человека кто смог его мне починить. Вот так вот, как бы и не хотелось это сделать самому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зовут парня Юра. Сделал быстро. Вечером после работы я ему забросил снятый вентилятор, а утром в 10-30 он мне уже позвонил и сказал, что могу забирать. (80447474301)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

никто так и не ответил... должен ли быть громкий щелчек при отключении и включении вентилятора (607 2.2 хди 02 г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто так и не ответил... должен ли быть громкий щелчек при отключении и включении вентилятора (607 2.2 хди 02 г)

При включении да - щелкает, (при включенном кондее), при отключении не обращал внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Та же беда, перестала работать печка, не было реакции на управление климатом, ничего не дуло вообще.Перепаяли транзистор (аналог), подключили, включили аккумулятор - вентилятор начал молотить на полную даже при выключенном зажигании, реакции на управление климат-контролем никакой, новому транзистору пришел конец.Что мы не так сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить - у нас коротил разъем питания (или как он правильно называется, хз), короче тот провод, к которому блок управления климой подключается. Это мы заметили еще до того, как подключили блок. Нам пришлось штекер этот зеленый разломать, заизолировать провода и втыкнуть их в блок. После этого я накинул клемму на аккумулятор и вентилятор замолотил на всю катушку (видимо в этот момент транзистор и двинул кони), хотя ключи даже не были вставлены, а у меня раньше вентилятор печки не работал пока машину не заведешь.Может быть эти дополнения внесут какую-то ясность.И да, тот дядька, который взялся за работу, в итоге слился, но отправил меня к техникам из авиазавода местного. Они поругались на его работу (оказывается он паял не особо красиво, надеюсь дорожки не задел), и забрали у меня этот блок. Возможно они сами разберутся в чем дело, но все таки буду рад выслушать советы тех, кто уже прошел через проблему. Тот факт, что ремонтом моей машины занимаются люди, обслуживающие военные самолеты (!) в 61 авиабазе под барановичами, говорит о многом :) Во всем городе нет ни одного нормального электрика или сервиса, которые готовы заняться проблемой. Никто не хочет помочь, всем посрать. Барановичи в моих глазах слились по полной.

Изменено пользователем Strobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил техник с авиазавода и "обрадовал" - двинул кони процессор. В понедельник он поедет в минск и попытается найти его на рынке. Если не найдет - будет хреново и, видимо, придется покупать новый блок управления климат-контролем...Кстати, сколько он стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Позвонил техник с авиазавода и "обрадовал" - двинул кони процессор.

2. В понедельник он поедет в минск и попытается найти его на рынке.

1. Это так он обозвал счетверённый операционный усилитель? Всёмля - езжу только на паровозах.

2. В зависимости от типа корпуса: а) найдёт за копейки б) устанет сильно

3. Если он купит ПРОЦЕССОР - "прошивку" напишет сам, или сумел "взломать" защиту? Изображение

Изменено пользователем Troll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Позвонил техник с авиазавода и "обрадовал" - двинул кони процессор.

2. В понедельник он поедет в минск и попытается найти его на рынке.

1. Это так он обозвал счетверённый операционный усилитель? Всёмля - езжу только на паровозах.

2. В зависимости от типа корпуса: а) найдёт за копейки б) устанет сильно

3. Если он купит ПРОЦЕССОР - "прошивку" напишет сам, или сумел "взломать" защиту? Изображение

Чесслово, я не знаю, я теперь просто в режиме ожидания, что он завтра мне скажет из Минска...но там люди очень умные, может чего и придумают.

Хотя, я чую, дело идет к покупке нового блока управления. Кстати, есть смысл б/у искать, или там скорее всего будет такая же хрень и лучше заказать новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б/у шный блок покупать есть смысл, если его не чинили авиаторы.У меня есть только один "зелёный" блок, у которого "закидон" по "операционнику"Остальные - замена транзистора и "лечение" разъёма ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Случилось та же беда!перепайка транзистора не помогла!на abw.by нашел объявку,на замену 40у.е.!очень рад!да,и горантия 2года,но сказали ,что на 5 хватит))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось та же беда!перепайка транзистора не помогла!на abw.by нашел объявку,на замену 40у.е.!очень рад!да,и горантия 2года,но сказали ,что на 5 хватит))))))))

... в районе "Ванеева" мальчики сидят? Сайтик, типа, у них есть? Эх: по 30-35 сутками бы чинил ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,в Вяликом Трансенец,вроде!а кто чинит?ты?да,и говорят,что если экран вдруг потухнет,то датчик который за его отвечает стоит рядом с этим!и стоит у них 300енотов!???????ни кто не в курсе?????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

За бардачком стоит блок управления VDO. И стоит он на разборе от 150 до 200 баксов. За 300 они его пусть лохам продают. А по поводу блока управления вентилятора-транзисторы нужно покупать качественные. Он должен стоит тысяч 30. И в основном нормально все лечится заменой транзистора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите с моей проблемкой! вентилятор печки то работает то не работает! Может 5 мин подуть и резко прекращает! К Кому можно подъехать чтобы посмотрели а лучше отремонтировали!

Изменено пользователем АЛЯКСЕЙКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Вентилятор салона
×
×
  • Создать...