Перейти к содержанию

Пежо 407. Пробег между прожигами.


Каков средний пробег между 5 последними прожигами у вашего 1.6HDI  

26 проголосовавших

  1. 1. Каков средний пробег между 5 последними прожигами у вашего 1.6HDI

    • менее 100 км
      4
    • 100 - 200 км
      4
    • 200 - 300 км
      4
    • 300 - 400 км
      10
    • 400 - 500 км
      2
    • более 500 км
      2


Рекомендуемые сообщения

Смотрелд недавно 307. перепад нормальный, на 3000 - терпимо. Филтьтр пишет регенерирован. Едет отлично. Средний пробег меду 5 регенерациями - 51км о_ОТак мало еще не видел. Сотам капец внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вань, была у меня давно машинка 407 1.6, так там пробег был 24 км между регенерациями. Вот это было опа :) Мойка помогла к сожалению только на 4 или 5 месяцев. Опять забился, нужно уже кастрировать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 1800 ни разу не замечал изменений. По каким признакам можно определить момент прожига? Или только на компе?

Сообщение #7 или через PP2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет , может кому интересно , на моторе 1.6 hdi получается 380 км , т.е в среднем 14 грамм , + когда регенерация звук выхлопа другой + может быть дым из выхлопа + начинает крутиться вентилятор по max / ... если я не прав поправьте меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читали программой , какой пункт не помню , там где с Fap связанный , мне друг читал могу уточнить точно !! мы посмотрели сколько осталось йолиса + посмотрели когда была последняя регенерация и там было написано 14 грамм последний раз ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читали программой , какой пункт не помню , там где с Fap связанный , мне друг читал могу уточнить точно !! мы посмотрели сколько осталось йолиса + посмотрели когда была последняя регенерация и там было написано 14 грамм последний раз ....

14г это накопленное количество присадки в фильтре. Свидетельствует о не очень давнем (10000-20000 км назад) обнулении-заправке.

P.S. Похоже подтверждается моя гипотеза, что 300-400км это нормальный интервал для 1.6HDI.

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

читали программой , какой пункт не помню , там где с Fap связанный , мне друг читал могу уточнить точно !! мы посмотрели сколько осталось йолиса + посмотрели когда была последняя регенерация и там было написано 14 грамм последний раз ....

Евгеник написал. Читайте. Больше не пишите ерунды.По теме: то что вижу я на 1.6- не более 400 км средний
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня через PPS показывает, что между регениерациями FAP 180км если ездить в основном по городу. Если ездить по трассе то около 320км, точно не помню. Вообще мне кажется пробег между регенерациями зависит от срока службы FAP, т.к. смотря по пробегу машинки (одинаковые, 1.6HDi) с пробегом по больше чаще прибегают к регенерации, чем те у которых пробег меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вообще мне кажется пробег между регенерациями зависит от срока службы FAP, т.к. смотря по пробегу машинки (одинаковые, 1.6HDi) с пробегом по больше чаще прибегают к регенерации, чем те у которых пробег меньше.

Всё логично, удивительно, если бы была обратная тенденция :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню наблюдения. Только что вернулся из Крыма. В идеальных условиях (равномерное движение по трассе со ск.~100км/ч) прожиги происходили ровненько через 410-420 км. Т.е. отловив первый (по расходу +2-3л), последующий я "поджидал" уже по километражу и, как оказалось, повторение было с точностью +-10 км. Длительность регенерации километров 5 при указанной скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Это одно и тоже.

Почитайте что такое ФАП и как это работает

Fap-фильтр. Информация( сажевый фильтр) Для владельцев HDI с FAP'ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Citrin

Прочитал все , остались немного не ясные моменты , куда заливать  EOLYS™ и как часто это надо делать , да и как я понял машина следит сама за регенерацией и надо контролировать лишь наличие этого йолиса да ? 

И ещё , у меня 407 1.6 хди , как узнать Фап или не фап фильтр стоит ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Citrin

и надо контролировать лишь наличие этого йолиса да ? 

И ещё , у меня 407 1.6 хди , как узнать Фап или не фап фильтр стоит ? 

надо наверное, сам он не будет доливаться...

а что у тебя может там стоять другое, невнимательно читал фап фильтр-фильтр разработанный компанией РSA :) он у тебя и стоит :) других во французах не было...

Изменено пользователем msk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...