Перейти к содержанию

Пежо 806. Дизель. Форсунки.


Рекомендуемые сообщения

Надо, наверное, отверстия от форсунок чем-нибудь изолировать чтобы после обработки фрезой (или все-таки разверткой?) ничего не попало в зону впрыска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И как можно зенкером почистить горизонтальную плоскость?

Вот и я о том же.

 

Есть еще конусная и цилиндрическая зенковка  (разновидность зенкера). Ей (цилиндрической) торцы отверстий и всякие там бабышки обрабатывают. 

Волнует только измененная геометрия колодца для форсунки после частых "обработок"

Изменено пользователем Chinerev.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе для похожих операций, мы используем зенкераsen3gif.gif. Например под шляпку болта. или плоские шайбы.

Зенкер с двумя режущими зубьями и с направляющей, можно сделать из сверла.

Изменено пользователем serega-by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Хотелось бы пару слов - чем кто промазывал форсунки вновь установленные? Чтобы избежать повторного закоксовывания...

Свои 3 - сняли быстро. 4-ю вырвали..Сломали, короче.. Никак не давалась.. 160 уе б\у пришлось купить.. 16 клапанов, однако..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то дороговато 160 вражеских за б/у

Таки да(( ..!! комплект - 600.. Поштучно - 160 еле нашел.. На 8-ми клапанник за 160$ можно все четыре взять.. Особо не вникал - но сказали "такие цены"((.. После опелька (вектра, 95г) - обнять и плакать.. Он  таких денег и не видел никогда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это где такие цены?

в Минске.. Годичной давности.. Может и поменялись..

Вопрос еще - после замены головы в 2.0 хди  16 кл.- дожимается ли голова спустя какой либо пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Долго искал в поиске и на форумах СТО и частных лиц, у которых есть спец инструмент для снятия форсунок. В основном используют обратный молоток, но как быть, если минивен? Там не развернуться с ним. Бональная профилактика (замена шайб) может привести к большим проблемам. Снял три форсунки. Вот, ищу специалистов, которые занимаются снятием форсунок с захватом за корпус. Я думаю, что машин с такими моторами не мало развелось, и каждый хотел бы знать, кто в его краях мог бы помочь с решением задачи снятия форсунок. Если кто знает спецов, или сам специалист по снятию, отзовитесь, пусть о вас знают ваши соседи по городу. 

Изменено пользователем need_4_speed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоттабыч работает по Гомелю?

Работает в Гомеле или нет, не знаю, но к вам в Гомель на ДР он собирался :)

Изменено пользователем Chinerev.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хоттабыч работает по Гомелю?

Работает в Гомеле или нет, не знаю, но к вам в Гомель на ДР он собирался :)

 

Как с ним связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы полезно, если бы умельцы из разных  регионов Беларуси отозвались. Скоро им работы будет валом. Посмотрите сколько развелось уже 807, С8, Уллисов и Федр. По поводу отмочек форсунок, есть смысл это делать и чем? Я это к тому, что вот возник у меня косяк, и знаю двух человек со съёмниками... за 400 км живущих. Не всем же в Минск на лафетах кататься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонить

знать бы номер.

 

Hottab - в профиле имеется номер телефона! Звать Дмитрием!)

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На войне все способы хороши. Снял форсунку. Пришлось Привариться сваркой.

Изменено пользователем need_4_speed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

need_4_speed звоните, пишите тут контакты -> Демонтаж форсунок.

Выезды возможны по договорённости, т.е. если заинтересовать рублём.

Тяну 20тонн гидравликой.

Изменено пользователем injector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

need_4_speed звоните, пишите тут контакты -> Демонтаж форсунок.

Выезды возможны по договорённости, т.е. если заинтересовать рублём.

Тяну 20тонн гидравликой.

Форсунки я победил, если что, я сразу к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Использовал ли кто нибуть HG5510 - Проникающую суперсмазка "МЕХАНИК" http://eavto.by/catalog/prochie-masla-i-smazki/009603055103.html для откисания закоревших форсунок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что эта суперсмазка проникнет максимум на 2-3 см, то толку от неё не будет. форсунка пригорает по большей части в самом низу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу добавить, приходилось выезжать и к тем кто заливал чем угодно, попробовать стоит, но вероятность что "заливание№ поможет снять очень очень мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Снял форсунки на 2,0 HDI v8, пошли все нормально, за исключением третей, мучились но выдрали, все нормально.

Проблема возникла в извлечении шайб, уже пробовали, пинцетами, крючками, круглым напильником. Не получается и все, со всех 4-х, ни одну не достали. 

По сути эти форсунки никто не доставал. И шайбы не менялись.

Может кто поделится, методом вытаскивания медных шайб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Дизель. Форсунки.
×
×
  • Создать...