Перейти к содержанию

Пежо 607. Шрус


Рекомендуемые сообщения

Надо сделать зубчатый венец и надеть на шрус и всё будет работать. Только всё хорошо вымерить нужно.

Не все так просто, со старого шруса был снят зубчатый венец, но он не подошел по диаметру на новый, поэтому пришлось отказаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а мне нужно было только зубчатое кольцо.т.к старое сварили но не помогло....мне подобрали какой то китайский шрус за 30 у.е. вроде сказали что с 605...ну я с него снял только кольцо...мотор 2.2 hdi 2002 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на бенз 2,2 нового внешнего шруса я так и не нашел ((( видимо все-таки отдельно их не существует в природе.попался вариант б/у (с авто один в один) - взял сразу две полуоси в сборе за 340амеро (на будующее, т.к. по бензу и б/у редкость а ценыыы ..., продавец предлагал мои забрать за 200, почесав репу решил оставить донаров себе)сразу две б/у целиком и поставил, заодно поменяв и сальники на них.на дизель действительно видел новый китай за 70амеро (кстати был без кольца АБС), от бенза отличается по количеству внутренних шлицовсколько проезжу на б/у ...? время покажет, загадывать не буду

Изменено пользователем karimar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно найти на дизель за 70?можешь контакты подкинуть?

отправил в л/с, что прикольно инфу по этому минскому продавцу нашел на каком-то российском сайте )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё есть, тем более на 2,2 бензин!!! :rolleyes: Я писал в похожей ветке "Вибрация кузова после 70-80 км/ч" Я бы эти две темы объеденил в одну. Кого интересует инфа по ШРУСам пишим мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё есть, тем более на 2,2 бензин!!!    :rolleyes:  Я писал в похожей ветке "Вибрация кузова после 70-80 км/ч"  Я бы эти две темы объеденил в одну. Кого интересует инфа по ШРУСам пишим мне в личку.

посмотрел, точно писал 15.09.2011 жаль мне свою проблему с внешним шрусом пришлось решать гараздо раньше, но понял что хорошо что я себе оставил внутренние! )))))А темы действительно можно объеденить только и совместив их название в общее.(правда у меня вибрации небыло, был обычный хруст при вывороте руля - диагноз внешний шрус) Изменено пользователем karimar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

братья, а сколько должно быть зубчиков на кольце АБС. Коллега мой никак не может шрус нужный купить на свою 607 2.2hdi 2002 года 5-ти КПП. То ему продали шрус без АБС, сейчас взял, но грит мол зубчиков 29, а должно быть 48. не пинайте сильно если спрашиваю глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братья, а сколько должно быть зубчиков на кольце АБС. Коллега мой никак не может шрус нужный купить на свою 607 2.2hdi 2002 года 5-ти КПП. То ему продали шрус без АБС, сейчас взял, но грит мол зубчиков 29, а должно быть 48. не пинайте сильно если спрашиваю глупость.

А пусть коллега посмотрит на противоположном шрусе. Там визульно видно сколько их 29 или 48. И вопрос сам собой отпадет. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пусть коллега посмотрит на противоположном шрусе. Там визульно видно сколько их 29 или 48. И вопрос сам собой отпадет. ;)

коллега человек от техники далекий, придется мне лезть смотреть, а неохота в такую чудную погоду. А если колесо вывернуть будет гребенка видна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллега человек от техники далекий, придется мне лезть смотреть, а неохота в такую чудную погоду. А если колесо вывернуть будет гребенка видна?

Если вывернуть колесо и засунуть голву поглубже то увидишь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то уже отписывался: "Если внутри-39,а снаружи-28,то можно сразу заказывать( Metelli 15-1470 ).Если количество другое,пиши здесь,будем искать.ШРУС ( Metelli 15-1470 ) идёт без кольца ABS.Надо аккуратно сбить со старого ШРУСа и к токарю.Протачиваем канавку на новом ШРУСе,ставим кольцо ABS,фиксируем для надёжности Холодной сваркой и собираем машинку."Заказал по совету аналог метелли - LPR - за 3000 руб.Сегодня токарь протачивал его под кольцо АВС, все встало без проблем. Один косяк только был в процессе - шлицы в ступице и на шрусе немного разной формы - пришлось напильником немного шлици на ступице проитись - мин 20 потратил. Все машина ездит, и ничего не хрустит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 по мне так шлицы ступицы подтачивать напильником совсем уж как-то стремно, в принципе как и канавки под ABS в шрусе 

(лишнее подтверждение тому что походивший у нас и заколхозенный автос с рук покупать весьма стремно, потом новый хозяин-добрый человек точно шрус не подберет, ругая французов на чем свет стоит)

Изменено пользователем karimar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Где-то уже отписывался: "Если внутри-39,а снаружи-28,то можно сразу заказывать( Metelli 15-1470 ).Если количество другое,пиши здесь,будем искать.

ШРУС ( Metelli 15-1470 ) идёт без кольца ABS.Надо аккуратно сбить со старого ШРУСа и к токарю.Протачиваем канавку на новом ШРУСе,ставим кольцо ABS,фиксируем для надёжности Холодной сваркой и собираем машинку."

Заказал по совету аналог метелли - LPR - за 3000 руб.

Сегодня токарь протачивал его под кольцо АВС, все встало без проблем.

Один косяк только был в процессе - шлицы в ступице и на шрусе немного разной формы - пришлось напильником немного шлици на ступице проитись - мин 20 потратил. Все машина ездит, и ничего не хрустит!!!

Спасибо за информацию - поставил себе на 2.2HDI от пежо 407 2.0HDI итальянский CIFAM (внутри оказался Metelli)- 67у.е.Токарь проточил канавку 5мм и плотно набил старое кольцо-всё стало просто идеально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

нужно менять сразу два шруса,если не ошибаюсь то на 2,2 бензин мкпп Внешнее зубчатое соед. со стороны колеса

28
Внутреннее зубчатое соединение со стороны колеса
39
Диаметр прокладки, мм
57.7
Для диаметра вала, мм
25
С кольцом ABS
Есть
Число зубцов кольца ABS

48
по этим параметрам подходит патрон pcv3083

кто ,что скажет?

Изменено пользователем maks_ss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не скажет. Разновидностей ШРУСов на пыжах огромное множество. Самый верный способ снять Ваш старый и визуально сравнить с новым. По каталогам можете не попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня накрывается шрус наружный левый передний. Машина пежо 607 2.0 дизель рестайл. На exist.by по запросу предложили карданный вал за 8 лимонов. Сижу и думаю, неужто на мой пыжик отдельно шруса нет? Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Шрусы на 2,2 - существуют!!! Я себе покупал и ставил! Работает уже 2 года - проблем нет. Тем более, что продавец гарантию на 2 года!

Вот ссылка http://www.jandrcvjoints.co.uk/peugeot-607-2-2-abs-cv-joint-brand-new-2000-onwards/

И стоит фигню денег!

Изменено пользователем Atom605
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Шрус
×
×
  • Создать...