Перейти к содержанию

Пежо 306.Аудиосистема


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в установлении места, откуда растут ноги проблемы. Недавно купил машинку, до морозов, вроде все норм, ручка на руле удобненько переключает штатную магнитолу (кассетник и радио). Ударили морозы и началось необъяснимое: то звука нет вообще, то прорывает на максимум, ручку на руле уже не слушается, т.е. магнитола тупит. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть много чего. Попробуй следующее:

1. Тупо передернуть разъем от ручки руля (его не спутаешь - он там единственный, кто в матерчатой обертке, видно чтобв не замерз).

2. Передергивая разъем, визуально просмотреть контакты.

3. Снять нижнюю пласмассину с руля (у меня джой к ней прикручен) и прозвонить все провода ПОШЕВЕЛИВАЯ при этом провод.

4. Подключаясь к проводам на выходе джойстика, попробовать проверить его работу (там должно меняться сопротивление).

5. Попробовать поставить другую штатную магнитолу (на 99% проверишь и джойстик и свою магнитолу), но только после п.1-2 (что можно сделать одновременно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкинь ручку и башку штатную (или сними - машину продавать будешь, воткнешь на место) , 100 - цена новой нормальной CD mp3. Купил и забыл, а так времени угробишь и еще что сломаешь пока искать неисправность в этом мафоне будешь. Такая техника больше 10 лет отработала - чего больше хотеть от неё!!! Она сломалась потому что должна была сломаться - это нормально, естественный износ (кондеры сохнут, перепады температуры и влажности просто запредельные).Я не издеваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо за ответы:) Морозы спали, теперь все нормально работает, на мп3 балалайку пока денег нету, так что думаю кассетку-переходник для плеера купить, на первое время хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы:) Морозы спали, теперь все нормально работает, на мп3 балалайку пока денег нету, так что думаю кассетку-переходник для плеера купить, на первое время хватит...

Посмотри, может на твоей магнитоде есть гнездо для CD чейнджнра (бывает и такое)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не покупай всяко г..но, переходники и пр. Лучше месяц другой (если с баблом туго) радио послушай , а потом купи нормальную башку. Просто накупишь девайсов, выкидывать потом жалко будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет.Помогите спасти магнитолу.Поменял себе аккумулятор, сбилась вся электроника.попытался ее разблокировать, все безуспешно.А теперь вообще невозможно нечего ввести.Включаю магнитолу, на дисплеи высвечиваются дефисы,но нечего не вводится. Магнитола Clarion.Очень нужна помощь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Помогите спасти магнитолу.Поменял себе аккумулятор, сбилась вся электроника.попытался ее разблокировать, все безуспешно.А теперь вообще невозможно нечего ввести.Включаю магнитолу, на дисплеи высвечиваются дефисы,но нечего не вводится. Магнитола Clarion.Очень нужна помощь. :(

обратись в личку к Alex13. Насколько я помню, он кому-то с подобным вопросом помогал... да и тема подобная уже есть, поэтому нелишним будет иногда пользоваться поиском...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же история- все работало, работало пока однажды аккумулятор не отключил а потом в коде на 1 цифру ошибся(пальцы большие), больше ввести не дает- в итоге тоже показывает"----" и ничего ввести нельзя, я и код знаю и все - а толку!!! подскажите лучше что сделать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же история- все работало, работало пока однажды аккумулятор не отключил а потом в коде на 1 цифру ошибся(пальцы большие), больше ввести не дает- в итоге тоже показывает"----" и ничего ввести нельзя, я и код знаю и все - а толку!!! подскажите лучше что сделать... :(

в этом случае попробуйте нажать и подержать кнопачку "BND" многим помогало, может и вам поможет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом случае попробуйте нажать и подержать кнопачку "BND" многим помогало, может и вам поможет...

угу! вот вся моя история с "BND" http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=930
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное СПАСИБО!!! благодаря вашему "BND " разобрался в своей магнитолке...У меня чтобы выйти из демо- режима("----") надо зажать и удержать 2 сек, кнопку в ввиде синусоиды- потом появляется CODE IN ввел код и дело в шляпе- как новая- все ОК!!! так что большое спасибо!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда включаю магнитолу показывает "----" если удержать пару секундкнопку BND (если я правильно понял в виде синусоиды) высвечивает "====".и дальше мертво. Вот такая вот проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда включаю магнитолу показывает "----" если удержать пару секундкнопку BND (если я правильно понял в виде синусоиды) высвечивает "====".и дальше мертво. Вот такая вот проблема.

ну тогда пиши в личку Alex13... возможно он чем-то сможет помочь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я когда включаю магнитолу показывает "----" если удержать пару секундкнопку BND (если я правильно понял в виде синусоиды) высвечивает "====".и дальше мертво. Вот такая вот проблема.

я приеду в Гомель могу попробовать решить твою проблемку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я приеду в Гомель могу попробовать решить твою проблемку.

Lёшик спасибо тебе большое B) ,

но я решил отжалеть деньги и купить новую магнитолу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

После полутора лет эксплуатации пришлось отключить аккумулятор. После подключения магнитола просить ввести код. Кто-нибудь с таким встречался? Как решить проблему? Теоретически я понимаю, что это может быть код против воришек, но откуда мне его знать, если машинка полтора года из Германии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После полутора лет эксплуатации пришлось отключить аккумулятор. После подключения магнитола просить ввести код. Кто-нибудь с таким встречался? Как решить проблему? Теоретически я понимаю, что это может быть код против воришек, но откуда мне его знать, если машинка полтора года из Германии...

Нужно ее разблокировать и убирать код.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно разблокировать, стоит около 10 уеможно код закозать на сифе вроде 27 тыс

Спасибо за совет. Буду искать спецов, хотя если есть такие на примете у кого, буду благодарен за контакт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пыжеводам привет. :rolleyes: Подскажите кто сталкивался, как снять штатную магнитолу на Пежо 306.Нашел в нете в кратце, что нужно спец приспособление, снизу магнитолы каким-то образом вставляется и вытягивается.Кто уже проделывал эту нелегкую работу, расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пыжеводам привет. :rolleyes: Подскажите кто сталкивался, как снять штатную магнитолу на Пежо 306.Нашел в нете в кратце, что нужно спец приспособление, снизу магнитолы каким-то образом вставляется и вытягивается.Кто уже проделывал эту нелегкую работу, расскажите.

Спецприспособление представляет собой 2 тонких металлических полосы, вставляющихся в пазы ниженей чассти лицевой панели магнитолы (там на крепежной рамке два уса, которые надо отогнуть вверх, если не ошибаюсь), после чего магнитола вынимается без проблем (мы вынимали даже гвоздями, аоднажды, когда ничего другого под рукой не было, ножом вынули).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офф. Какая штатная магнитола в дорестайлинге? У меня по комплектации не было, а стоит какой-то китай, она просто вставлена в отверстие и вообще говоря, болтается там чуток.Что делать, если захочу поставить что-то поприличнее? Какой-то корпус, куда вставлялась бы магнитола.... подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... сейчас оно держится так: Пластмассовая рамка. В него вставлена магнитола - и всё, то есть ничего, что крепило бы магнитолу внутри. То есть внутри и ничего не должно её держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...