Перейти к содержанию

Пежо 306.Аудиосистема


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

А там и не надо рамку ставить

Когда снимаешь штатную магнитолу и вставляешь обычную, то по углам дырки.

Miklyho, а у вас, на 306, стоит штатная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти переходную рамку для магнитолы на 306 пежо 1997г.в., а то хочется штатную поменять.

А чего ее искать? Вот она родимая:

,.

Лежит у меня дома, пылью обрастает. Брал для SONY MEX DV 2000, потом поставил себе Pioneer DVH-3100UB, а рамку ставить поленился. Если не лень возится с установкой, могу дать попробовать, понравится - думаю договоримся ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Такая же байда ХЕЛП!!!

Звонить не могу. Пиши на мыло если не хош тайны раскодировки всем расказывать.

Изменено пользователем serg73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Такая же байда ХЕЛП!!!

Звонить не могу. Пиши на мыло если не хош тайны раскодировки всем расказывать.

А ты думаешь тебе тайны в мыле расскажут?

Как сказал Мюллер в 17 мгн. весны "Что знают двое - знает последняя свинья" :ag:

Заплатите деньги за чужие знания или пользуйтесь своими, без обид - ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Звонить не могу.

2. Пиши на мыло если не хош тайны раскодировки всем расказывать.

1. Заставляй себя.

2. Тайны - нет. Набери в "гугле" : "как раскодипровать магнитолу?" и долго читай про то, какие процессора и память применяются в различных магнитолах, в каких ячейках памяти находится количество попыток и код. В явном виде находится код, инверсном, или каким калькулятором и по какой контрольной сумме его считать. Нужно ли после этого делать своп байтов. Какими программаторами лучше пользоваться в данном конкретном случае.

Мне это всё нужно тебе написать в "личку", или пусть все почитают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти переходную рамку для магнитолы на 306 пежо 1997г.в., а то хочется штатную поменять.

А чего ее искать? Вот она родимая:,.Лежит у меня дома, пылью обрастает. Брал для SONY MEX DV 2000, потом поставил себе Pioneer DVH-3100UB, а рамку ставить поленился. Если не лень возится с установкой, могу дать попробовать, понравится - думаю договоримся ;) .
Спасибо всем за ответы! Поставилась и без рамки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь тебе тайны в мыле расскажут? Как сказал Мюллер в 17 мгн. весны "Что знают двое - знает последняя свинья" :ag: Заплатите деньги за чужие знания или пользуйтесь своими, без обид - ничего личного.Обижаться действительно неначто.В прошлую субботу был на даче и вот что сделал: 1) включил магнитолу на 3 часа на экране "------" = никакого эфекту2) снял клему с АКБ на 3 часа = никакого эфекту3) включил магнитолу нажал запрос кода"BEND" на экране "--_--_--_" = через 3 часа смотрю - уже просит ввести код. Код я знал -ввел -все ОК. Спасибо всем за умные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите пожалуйста код разблокировки магнитолы clarion PU2294-a. serial in. CL0401Y0446745. vin VF37BWJYF33208955. Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Купил динамики в передние двери, т.к. после покупки авто их не было. Когда поставил, то обнаружилось, что левый передний динамик не работает. Прозвонил проводку. На обоих проводах (+ и -) нет контакта.

Подскажите, где может быть возможный перелом?

Изменено пользователем Viking7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил динамики в передние двери, т.к. после покупки авто их не было. Когда поставил, то обнаружилось, что левый передний динамик не работает. Прозвонил проводку. На обоих проводах (+ и -) нет контакта.

Подскажите, где может быть возможный перелом?

Перелом может быть только в одном месте - жгут проводки передней двери. Снимай разъем с двери и магнитолы и прозванивай (по-моему, провода № 841 и 842 идут на передний левый, а 843 и 844 - на передний правый динаимки, но может и наоборот).

Еще может быть потеря контакта в самом разъеме двери (у меня уже с год висит проводок на динамик в обход разъема, причем именно передний левый).

Ну, и на всякий случай, проверь разъем, включаемый в магнитолу (и переходной шнур, если магнитола не родная "азиатка").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, есть Peugeot 306 break, 1999 года, 1.6 бензин, в нем штатная музыка:

кассетная магнитола, чейнджер на 6 CD дисков, управление подрулевым переключателем.

Штатная магнитола - Clarion PU-1570A, приемник хорош, кассетник неисправен - так что ничего сказать не могу, CD - отлично, но на наших "дорогах" периодически заикается, внешний вид передней панели - Рисунок01

Чейнджер читает только CD-Audio диски (читает и самописанные CD-R диски аудиоформата),

но не понимает MP3.

Подрулевой переключатель умеет 4 операции - качается как джойстик (верх/низ, лево/право), громкость больше/меньше, предыдущий/следующий трек, фактически 4 кнопки на замыкание/размыкание, схема подрулевого переключателя - Рисунок02, здесь же видны разъемы подключения питания и динамиков.

Исходя из этого, - хочу слушать MP3 на плохих дорогах (с флешки или карточки) и CD на хороших дорогах.

Вариантов решений несколько:

1. Покупаю FM модулятор с чтением и карточек и флешек, ставлю в прикуриватель, настраиваю приемник и, вуаля...

+) недорого

+) быстро

+) не требует вмешательств в конструкцию

-) и самый большой - качество звука

-) в прикуривателе торчит модулятор

2. Покупаю новую магнитолу с чтением MP3

+) просто

-) дорого

-) дизайн передней панели

-) управление подрулевым переключателем скорее всего будет не задействовано

-) чейнджер очень вероятно тоже не подключится

3. В штатную магнитолу встраиваю линейный вход (вместо кассетной деки или чейнджера), в который подключаю MP3 Player или телефон с функцией воспроизведения MP3.

+) качество звука

+) справится радиолюбитель средней руки

+) недорого, если плеер уже есть

+) плеер можно забрать с собой и продолжать слушать вне автомобиля

-) это надо знать и уметь, вмешательство в конструкцию магнитолы

-) придется жертвовать декой или чейнджером, либо городить какие-то переключатели

-) болтающиеся провода и сам плеер

4. Научить штатную магнитолу воспроизводить MP3. Чем и займемся.

Для этого я жертвую кассетной декой, убирая ее полностью, чтобы освободить место в корпусе магнитолы, и на освободившееся место встрою плеер из конструктора мастеркит, кнопкой кассетника он будет включатся, управлятся с пульта ДУ, читать флешки и SD карты памяти, дисплейчик встроил в расширенную часть прорези для кассеты - как раз то, что мне и нужно.

+) качество звука

+) справится радиолюбитель средней руки

+) остается штатная магнитола с чейнджером, управлением подрулевым переключателем, и внешним видом передней панели

+-) средняя стоимость

+) никаких болтающихся проводов

-) это надо знать и уметь, вмешательство в конструкцию магнитолы

-) придется жертвовать декой, хотя во-первых она у меня неисправна, во-вторых болтающиеся по салону кассеты надоедают, а положить их особо некуда.

Так что для меня наиболее приемлем 4 вариант, о нем и расскажу...

1)Потребуется собственно сам плеер: MP2803DI - Встраиваемый, многофункциональный USB / SD - MP3 / WMA плеер с пультом ДУ и ЖК дисплеем, см. тут http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=662238, мне он обошелся порядка 70 000 бел. рублей (март 2011 г.) с доставкой почтой, наложенным платежом. Пару недостатков, найденных уже после покупки: при включении выставляется максимальная громкость, линейный вход в нем только моно (я его и не стал использовать).

2)Код магнитолы - нашел в нете на английском, привожу перевод, спасибо Сharlie с The 306 GTi-6 & RALLYE Owners Club...

1. Если вы знаете код, включите магнитолу, на дисплее появится "CODE IN" - просто наберите четырехзначный цифровой код кнопками фиксированных настроек

2. Если вы не знаете код, достаньте магнитолу из отсека, на ней сверху будет этикетка, Рисунок03, нам нужны 4 последние цифры нижнего штрихкода, в данном случае это 3 1 1 6

Вы просто прибавляете 1 к первой цифре, 2 ко второй, 3 к третьей, 4 к четвертой, т.е.

3 + 1 = 4

1 + 2 = 3

1 + 3 = 4

6 + 4 = 10

Любое число больше 6 не может быть введено в магнитолу, поэтому вы просто вычитаете 6 из таких чисел, в данном случае 10 - 6 = 4.

Т.е. получили код 4 3 4 4, вводим его в магнитолу.

3. Если вы включили магнитолу и не можете ввести код, на дисплее "----", то нажмите и удерживайте кнопку радио (в нижнем ряду вторая слева, с нарисованной синусоидой), на дисплее отобразится "====", теперь ждите, пока появится "CODE IN", это может занять до 90 минут. Когда появится, введите код. Магнитола должна ждать именно когда на дисплее "====", не "----".

3)Инструмент для снятия магнитолы, ничего не ломая, вырезка из Haynes, вариант A, Рисунок04.

4)Руки, голова, паяльник и другой инструмент ;)

Работает уже больше года, все хотел сделать инструкцию в картинках, но так и не дошли руки,

извините, окончательной фотки тоже нету...

post-161-0-73277000-1338200146_thumb.jpg

post-161-0-51627400-1338200155_thumb.gif

post-161-0-94330500-1338200180_thumb.jpg

post-161-0-56316000-1338200512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Покупаю новую магнитолу с чтением MP3<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">+) просто<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">-) дорого<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">-) дизайн передней панели <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">-) управление подрулевым переключателем скорее всего будет не задействовано<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">-) чейнджер очень вероятно тоже не подключится

1: очено просто

2: http://catalog.onliner.by/pioneer/mvh1400ub/ это дорого ???

3. пионер отлично вписывается в дизайн , см. п.4

4.

на видео и дизайн и подрулевое управление и много других примочек.

5. Зачем он ? на флешку влезет ни одна сотня песен ( чейнджер - это всего 120 песен)

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.

на видео и дизайн и подрулевое управление и много других примочек.
Если не секрет, Лукс к какой железке в машине подключен и какой софт на нем для этого используется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.

на видео и дизайн и подрулевое управление и много других примочек.

Если не секрет, Лукс к какой железке в машине подключен и какой софт на нем для этого используется?

да какие тут секреты ? http://www.orionspb..../bort_comp/uni/ вот он . так как Sagem SL96 не поддерживается, то подключено к датчикам Изображение

вот железяка в работе. правда тогда на стекле стояла Изображение

Изменено пользователем hrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект автору...

точно такая же машина и точно такая же магнитола, немного радиолюбитель но езжу с FM- модулятором =)

похвально что все своими руками. респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Добрый день, я с такой проблемой. После приобретения Peugeot 306 Break 2000г.в. обнаружилось что на посадочных местах в задней двери отсутсвуют динамики, так вот хотелось бы все же их туда запилить, но штатные размеры родных динамиков так обнаружить и не удалось. При измерении линейкой размеры лишь приблизительные, да и по отверстиям для крепления не очень понятно. Не могли бы помочь с размерами, или пару реальных динамиков, скажем, из каталога онлайнера, которые точно станут, привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я се размером 13*18 поставил.

Ага, спасибо всем. Посмотрел/выбрал уже, по приведенному мануалу видно что 13*18 должна стать. Осталось разобраться с аудиоподготовкой, есть подозрения, что предыдущий хозяин проводку тоже вытянул, потому что выводов найти не удалось. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей тока плюсовой был проведен, минус был взят от кузова. Звук был г...., в задних динамиках был постоянный гул. Я уже "балалайку" хотел поменять. Обнаружил косяк случайно, када устранял дребезжание в крышке багажника. Минус протягивал со стороны пасажира, по верху. У ног пасажира, под защитой есть, большая красная фишка, от нее и проводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...