Перейти к содержанию

Какое масло лучше для пыжа?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ подскажите какое масло лучше заливать по вязкости 5w-40 или 10w-40 в пежо 1999 г.вМыл тачку и просто подошёл чел и спросил про машину как она....а,потом сказал что работает на Пежо сервисе и предложил у них брать масла,фильтра ...И сказал что лучше заливать 5w-40 чем 10. Какое лучше ???Кто 5w-40,кто 10w-40??? Просто скоро менять надо.А на данный момент залито 10w-40, стоит ли перепрыгивать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, смотрел прайс на масло http://www.abw.by/oils/ , оптовый ценник (Сиф поставщик) такой же как у них же в розницу. Дешевле мне кажется, будет шило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите какое масло лучше заливать по вязкости 5w-40 или 10w-40 в пежо 1999 г.в

Мыл тачку и просто подошёл чел и спросил про машину как она....

а,потом сказал что работает на Пежо сервисе и предложил у них брать масла,фильтра ...

И сказал что лучше заливать 5w-40 чем 10. Какое лучше ???

Если хочешь грамотно подойти к вопросу, продиагностируй двигло, что бы узнать как ему досталось, а относительно этого выбирешь вязкость масла. Лично мое мнение надо лить полусинтетику, движок не новый, но требователен к качеству масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, смотрел прайс на масло http://www.abw.by/oils/ , оптовый ценник (Сиф поставщик) такой же как у них же в розницу. Дешевле мне кажется, будет шило.

Я брал по 5,5 уе за литр TOTAL 10W40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, смотрел прайс на масло http://www.abw.by/oils/ , оптовый ценник (Сиф поставщик) такой же как у них же в розницу. Дешевле мне кажется, будет шило.

будет дешевле сам на сифе работаю!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Народ! Кто знает, можно ли в дизель заливать масло для бензиновых двигателей? И какие последствия возможны?P.S. И можно ли смешивать масло ОДИНАКОВОЙ вязкости но РАЗНЫХ производителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Кто знает, можно ли в дизель заливать масло для бензиновых двигателей? И какие последствия возможны?P.S. И можно ли смешивать масло ОДИНАКОВОЙ вязкости но РАЗНЫХ производителей?

можно заливать хотя нет такого понятия бензиновое масло ,оно есть универсальное,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. И можно ли смешивать масло ОДИНАКОВОЙ вязкости но РАЗНЫХ производителей?

НЕТ, темболее на Пежо не советую, но ручками можно лить хоть подсолнечное, своя же машина :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про бензиновое на дизель!!

пардон, не понял кто Daiver, а кто lexus666 ? или это один человек ? :) а вообще масла раньше отличались по своему составу, к примеру взять масло для грузовика и легковой - разница существенная, думаю объяснять не стоит, поэтому бенз и дизель масла должны быть тоже разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон, не понял кто Daiver, а кто lexus666 ? или это один человек ? :) а вообще масла раньше отличались по своему составу, к примеру взять масло для грузовика и легковой - разница существенная, думаю объяснять не стоит, поэтому бенз и дизель масла должны быть тоже разные.

ладно при встрече расскажу что и куда ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что "да"?Покупал в пятницу на Сифтрансе литровую канистру 5W40, отдал 37 тысяч.Чем разводим? :lol:

мона сделать и по 6уе но только разливное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на сифе разливное по 23000\литр брал 5W40, а масло для дизеля или бенза - маркетинговый ход для НАШИХ стран. Так представители объясняли. Потому как нашему человеку сложно объяснить по классификации SF SL SG, специально для них пишут "дизель", фильтра отличаются, а масло нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Кто знает, можно ли в дизель заливать масло для бензиновых двигателей? И какие последствия возможны?P.S. И можно ли смешивать масло ОДИНАКОВОЙ вязкости но РАЗНЫХ производителей?

Правильный ответ - можно, но обязательно одинаковой вязкости. Иначе ни одна контора не смогла бы сертифицировать свое масло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

2 lexus666Масла, кстати для сведения, отличаются по стандарту API для дизельных и бензиновых двигателей и обозначаются соответственно различными буквами (S - бензиновые, D - дизельные). Даже в новой классификации ACEA масла имеют строгое разделение на бензиновые, дизельные (легковые авто) и дизельные грузовые авто. Вот собственно потому то и вопрос встал про масло. У батьки Арика 10w-40 нашлась, 4 литра. Ему в тачку незя (ибо там тока сервисное нужно лить), а вот мне он предложил. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого производителя свои составляющие масел и предвидеть взаимодействие компонентов масел разных производителей невозможно. А кто считает это бредом, то почему не льет нафтановское? (купляйте беларускае :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 lexus666Масла, кстати для сведения, отличаются по стандарту API для дизельных и бензиновых двигателей и обозначаются соответственно различными буквами (S - бензиновые, D - дизельные). Даже в новой классификации ACEA масла имеют строгое разделение на бензиновые, дизельные (легковые авто) и дизельные грузовые авто. Вот собственно потому то и вопрос встал про масло. У батьки Арика 10w-40 нашлась, 4 литра. Ему в тачку незя (ибо там тока сервисное нужно лить), а вот мне он предложил. Как быть?

на банках пишется спецификация для бензиновых и дизельных двигателей.И в синтетике вообще нет разделения на дизель - бензин, только в линейке минералок и полусинтов встречается "disel".На сайте ликви моли заметил особенность у ляйтлауфа дизельного добавился индекс SF (в бензовом варианте SL - ниже) !! думаю всё просто, у дизелей интервалы более длинные соответственно если SL у BMW проходит как лонглиф (ТО-30000км), то на дизеле тем более прокатит 30тысяч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на банках пишется спецификация для бензиновых и дизельных двигателей.И в синтетике вообще нет разделения на дизель - бензин, только в линейке минералок и полусинтов встречается "disel".На сайте ликви моли заметил особенность у ляйтлауфа дизельного добавился индекс SF (в бензовом варианте SL - ниже) !!

+1 :) Специфика работы двигателей бенз и дизель разные, отсюда и масла, соответственно, должны быть разные: бенз - высокооборотистые, дизель - наоборот, не любит больших оборотов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
×
×
  • Создать...