Перейти к содержанию

Какое масло лучше для пыжа?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так а че надеяться. Так и есть. Моторы мрут как мухи от нетотала. Следующий раз зафоткаю внутрянку моторов, ездящих на нетотале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить можно на чём угодно, но Лукойл никак не сделает хуже мотору. Ведь это невозможно, он же обходит Тотал во всех дисциплинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никто не встречал Total 10w-40 и Total 10w-40 diesel. В первом случае написано что для бензиновых и дизельных двигателей, во втором - масло для двигателя. Обалдеть)

20180129_123645.jpg

20180129_123641.jpg

Изменено пользователем AntonDanilkovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AntonDanilkovich сказал:

Никто не встречал Total 10w-40 и Total 10w-40 diesel. В первом случае написано что для бензиновых и дизельных двигателей, во втором - масло для двигателя. Обалдеть)

20180129_123645.jpg

20180129_123641.jpg

заливай лукойл, здоровее будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AntonDanilkovich сказал:

Никто не встречал Total 10w-40 и Total 10w-40 diesel. В первом случае написано что для бензиновых и дизельных двигателей, во втором - масло для двигателя. Обалдеть)

 

И в чём вопрос? Что не так?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AntonDanilkovich сказал:

разница то в чем между этими двумя маслами то!?

 

Разница есть. Первое масло специальное, для дизеля, а второе универсальное для любых типов двигателей.

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Заранее извиняюсь, что пишу не почитав смежные темы (срочно нужно). Такая проблема: у меня Пежо 2.0 hdi 2.0, 2000 г.в. Было один раз, когда на щупе и на табло показывал уровень масло на холодную чуть больше минимума. Испугался, думал продавило сальник или ещё что, посмотрел вроде все чисто. Хотел долить немного, но подумал, что если будет больше уровня тоже вредно, не стал. Поездил немного, опять проверил все стало норм, уровень почти до второй риски. Сегодня опять так, но что то после поездки уровень не меняется...опять чуть больше минимума. Доливать боюсь, чтобы опять не перелить. Что это и как быть? 

П.С. А вообще какое масло лучше лить для таких двигателей и как проверять уровень (на холодную или горячую)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для 2.7 выбор пал на Shell Helix Ultra 5W40. Сейчас езжу на Shell HX8 5W30.
P.S. прочитал много страниц этой темы, и голова кругом.
Что скажите на счет моего выбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч. хм, вот с этим как раз вопрос. Подозреваю что в последний раз купил именно шильное, на лещинского. Потому что канистра в корне отличается от ранее приобретенных! На это обратил внимание, после прочтения ранее статьи на драйве, а заметил уже когда выбрасывал канистры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не важно, какое название написано на упаковке. Если продукт не подделка, то он будет соответствовать всем допускам и спецификациям, указанным на упаковке. Ни один крупный производитель не будет продавать фуфло, и продукт не сможет навредить двигателю при условиях соблюдения регламента и правильного подбора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, andrey12361 сказал:

Осталось такое масло после бмв , подскажите стоит его лить в 306. 2.0 hdi

Не советую. И в БМВ тоже не советовал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, andrey12361 сказал:

Это в почему в бмв не советовал бы?

Моторчик у БМВ мощный, нагруженный. Ему нужно то масло, которое будет больше ему соответствовать. Выбор, конечно, есть, купиться на слухи, что 5W30 экологичнее и системы очистки дольше прослужат, но быстрее сдохнет двигатель, а ведь можно ездить с теми же экологическими системами и обеспечить двигателю чуть большую защиту в плане износа. 

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Димыч. сказал:

Моторчик у БМВ мощный, нагруженный. Ему нужно то масло, которое будет больше ему соответствовать. Выбор, конечно, есть, купиться на слухи, что 5W30 экологичнее и системы очистки дольше прослужат, но быстрее сдохнет двигатель, а ведь можно ездить с теми же экологическими системами и обеспечить двигателю чуть большую защиту в плане износа. 

Это масло залито в оригинальную банку, конкретно это купил, но не успел залить т.к. продал машину, я лил оригинал в бмв, но здесь посоветуют лить ЛУК, т. К он дешевле и лучше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно объяснить, зачем производители пожертвовали ресурсом и стали рекомендовать маловязкие масла? 

11 минут назад, andrey12361 сказал:

но здесь посоветуют лить ЛУК, т. К он дешевле и лучше!!!

Докажешь обратное, я буду только рад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Димыч. сказал:

Нужно объяснить, зачем производители пожертвовали ресурсом и стали рекомендовать маловязкие масла? 

Докажешь обратное, я буду только рад. 

Так дженезис тоже не копейки стоит, а лить 10в40 смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не говорит об экономии. Если Лукойл сейчас подорожает в два раза, ну ничего, отдам 90 рублей,зато уверен, что мотору ничего не угрожает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...