Перейти к содержанию

Какое масло лучше для пыжа?


Рекомендуемые сообщения

Это риторический вопрос и на всех без исключения форумах идут дебаты "ЧТО ЛУЧШЕ? ..... Кастрюль10W60, эстеры, гидрокрекинг......... ?" Эта тема вечна по определению :)есть люди которые незнают вообще о существовании масла в двигателе, есть люди которые считают, что его только доливать надо когда на панели зажжется соответствующая лампочка. Не надо думать, что все люди кто водит автомобиль - механики. Лояльнее реагируй, человек может купил авто и кроме как завести двигатель и ездить, ничего не понимает и не умеет (про автомобиль), зато в другом может выставить НАС, и меня и тебя не в лучшем свете, может он хирург.Сегодня кстати лично видел, фура с евро номерами привозила к АффиЦыалам Тотал в бочках, поэтому за качество незнаю, а в происхождении даже не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это риторический вопрос и на всех без исключения форумах идут дебаты "ЧТО ЛУЧШЕ? ..... Кастрюль10W60, эстеры, гидрокрекинг......... ?" Эта тема вечна по определению :)

гидрокрекинг, говоришь... :rolleyes: . как раз, дело в том, что тут вопросы гораздо примитивнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить, если насчет Elf - в Беларуси нет даже оффициального представителя этой компании, что значит, масло ввозиццо неизвестно кем, неизвестно откуда. Если уж хочешь купить не самое дермистое дерьмо, купи масло любой марки, но хотя бы у компании, которая хотя бы на бумаге являеццо представителем какой-нить там именитости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати масло подорожало неподецки - около 20% :(

Кстати да, сегодня был проездом на свиате, спросил почем у них Комма синтетика 5W40 - 119 000 р. Помню, что в апреле брал на пежо тотал разливное по 8 баксов вроде (со скидкой). Да и кастрол 5W40 месяц назад тоже был в районе 9 долларов/литр. В среду поеду тарить на сифтранс бочку масла :-).А сколько надо масла по мануалам в 406 2.0 бензин 2003 года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кароч что лить понял, но есть вопросик... Сколько лезет в 2.1 TD литров и кто что слышал о япошевских маслах ENEOS и ZIC? P.S. Просто тесть ими торгует, и народ берет... правда на японцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч что лить понял, но есть вопросик... Сколько лезет в 2.1 TD литров и кто что слышал о япошевских маслах ENEOS и ZIC? P.S. Просто тесть ими торгует, и народ берет... правда на японцев

японы вообще синт делают? раньше только минералка была, достойного качества (мицубиши в железных банках)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делают, щас у них есть все. Производитель Nippon Oil Corporation. (Япония)к примеру синтетика 5W40-CH4-4L 4 л. 40.01 USDполусинтетика 10W40-CG4-4L 4 л. 25.94 USD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, не знаю. Один раз прокололся на малолизвестном производителе, больше на мякине меня не проведёшь. Таким маслом оказалась Areca. Вроде и торгаш на рынке был знакомый, да говорил, что вот, мы это масло сами из Франции возим, эт вам не Шелл из неизвестной бочки на разлив... В принципе, машина (Jetta 2) реагировала на него нормально, ездила то бишь ;) Но потом почитал про него и схватился за голову. Типичный бренд "для России", о котором во Франции никто и слыхом не слыхивал, а "полусинтетика" на поверку оказалась минералкой не самого лучшего качества.

Для Пыжа взял Total 7000 от поставщика Комплексснаб по совету Citrin, если не ошибаюсь. За что ему и спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Areca достаточно крутой бренд, уровня Valvolin - вся испания в бензоколонках этого бренда. Похожие разговоры уже много лет идут про ликвимолли. Про масло можно долго и нудно спорить. Читал в нете, что все европейские производители при производстве минералки и полусинта используют базовое масло (основу) российского производства и отличия только в присадках. Раньше если бобла не хватало предпочитал Лукойл синтетику, чем полусинт и пр. европейского производства. Проблем небыло, да и на их сайте есть подробные характеристики (зольность, давление сдвига, кинематическая вязкость и пр.). Сравнил с европейскими маслами, по некоторым параметрам превосходит и это не халы балы которые разводят на форумах (основные термины: масло фуфел, стучат гидрики, ацтой и пр.), а экспертное заключение, т.е. в лаборатории испытано.Сам пользую Total 9000. Нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы вообще видели что рекомендует производитель Льва??? esso и total... все остальное нечего лить ... я лично покупаю все масла и фильтра на сервесе пЫжо... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некрасова 5л Тотала стоит 75тыщ., говорят что тарят его на сифтрансе - эт дороговато чтоль? или фуфел?

Наверное российский ( разлив) смотри на этикетку внимательно и не слушай продавцов5л тотал 9000 стоило 135000 на 1 этаже 73 ларек, такой же но российский стоил 98000... Я думаю экономия может выти боком на большую сумму чем 37000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сифе в разлив торгуют - я брал. В основном офисе, там где машины впаривают, дал мужичку канистру, он сходил набрал, раньше 23000 литр был теперь дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Надо менять масло (Пыж 206 1,4б 2000 г.). Определился что оное будет Тотал. Только есть вопрос: на носу зима, чего залить 5W-40 (синт) или 10W-40 (полусинт). Зима вроде у нас не особо лютая, да и где-то (не буду спорить - может приснил) видел инфу, что 10W-40 (полусинт) получше Пыжу будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиму может и имеет смысл заливать 5W, а для лета разницы не будет. В любом случае, на прогретом движке вязкость у этих масел одинакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скора также замена масла лил 5W40, но чёта неочень понравилась, мо фуфел на рынке падсунули, где лучше купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скора также замена масла лил 5W40, но чёта неочень понравилась, мо фуфел на рынке падсунули, где лучше купить?

а что не понравилось????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель шумней стал работать

хз я купил у ms-desa 306 1,9дизель у него была залита полусинт поменял на 5W40 ща двигла вообще не слышно а с маслом могу помочь у ся на Сифтрансе беру реально не фифло его привозит фура на склад примо из франции!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз я купил у ms-desa 306 1,9дизель у него была залита полусинт поменял на 5W40 ща двигла вообще не слышно а с маслом могу помочь у ся на Сифтрансе беру реально не фифло его привозит фура на склад примо из франции!!!

OK! звонить по +375297606679. попробую ещё разок а то меня проктически уговорили на ELF.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот уговорили залить Hessol полусинтетику - отдал за 5л...76руб. - посмотрю по езде..говорят хорошее?!Хотя все время заливал Esso

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...