Перейти к содержанию

Какое масло лучше для пыжа?


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Димыч. сказал:

А никто не говорит об экономии. Если Лукойл сейчас подорожает в два раза, ну ничего, отдам 90 рублей,зато уверен, что мотору ничего не угрожает. 

Так статья была что его тоже уже подделывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, andrey12361 сказал:

Так статья была что его тоже уже подделывают

На здоровье. Пока есть фирменный магазин этого производителя, со всеми накладными и т. д., мне не нужно волноваться о подделках. 

28 минут назад, andrey12361 сказал:

лить 10в40 смысла нет

Как же нет, если производитель на нём настаивает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Димыч. сказал:

На здоровье. Пока есть фирменный магазин этого производителя, со всеми накладными и т. д., мне не нужно волноваться о подделках. 

Как же нет, если производитель на нём настаивает? 

5w40,  тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Димыч. сказал:

Что бы не было лишних вопросов, на примере Тотал:

IMG_20180219_122016.thumb.png.3dfe7050f3471e6b090044dcbf264c63.png

 

Вот интересно если проехать 20000, как указано что будет с маслом, сколько придется долить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andrey12361 сказал:

Вот интересно если проехать 20000, как указано что будет с маслом, сколько придется долить.

Если проезжать по 20 тысяч в месяц, то ничего. До того, как авто приехал в РБ,  так и ездили и ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Димыч. сказал:

Если проезжать по 20 тысяч в месяц, то ничего. До того, как авто приехал в РБ,  так и ездили и ничего. Там немного качество топлива другое , да и масла в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что из дешевых масел, рублей до 35, можно взять для древнего упиленного 1.6 бенз. И чтоб угар был поменьше. И может есть смысл лить 15W для меньшего угара? Зимой не эксплуатируется.

 

screenshot-autosup.by-2018-03-15-10-57-30-068.png

Изменено пользователем Nemiroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
19.02.2018 в 13:01, andrey12361 сказал:

Вот интересно если проехать 20000, как указано что будет с маслом, сколько придется долить

Выглядит как красивая замануха просто, имхо. Даже при заменах через классические интервалы 10 тыс. с очень хорошими маслами уже и так перепробег раза в 2-3, а 20000 это вообще для тех, кто верит в сказки. Я лил тотал кварц и мне не очень нравилось, как машина ездит и звучит. Не думаю, что хотел бы знать, как бы себя чувствовал мотор через 20к без замены. Лью топтек 4200 ликвимоли раз в 10000км и не экспериментирую с интервалами замены, хотя оно вообще не выгорает почти, но лучше менять масло, чем целиком движок, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пфффф....
И снова кривосудие.
Штраф меньше моей зарплаты.
Офигеть.
Тысячи людей гробили моторы (в том числе и я).
Да их в тюрьму на 5-ку мнимум надо.
Тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гансики чураются жестянок. А масла из подмосковья так и подавно. У них на законодательном уровне запрещены жестянки и ненастоящая синтетика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...



Заливаю Q8, очень доволен качеством этого продукта! С учётом пробега моей машины, который составляет 238 тысяч, двигатель совершено не требует доливки.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газпромнефть 5\40  API SN  синтетика  Вторая замена...ВСЁ ОТЛИЧНО !!! Без доливов.На днях поднимал клапанную крышку ... внутри крышки ЧИСТЕНЬКО ... (Пыж 306 1.4 моно 1993 г. 384тыс. пробег) (Кстати масло было выиграно на ЮморFM)):dance3::ay:

Изменено пользователем jek8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Брал масла на против Простора в Чижовке на втаром этоже сразу с лева,уверял что официал.Проверил по http://blank.bisc.by да ПС Авто Груп.Канистру не выбрасывал потаму как осталось немножко,прошел где то месяц,от нефик делать праверяю опять и сведения отсутствуют,плюс под литрожом и обратной стороне цифры разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В связи с последней статьей на Онлайнере как-то стремно покупать Тотал, который я заливал уже 3 года в свой 407-ой. Может кто может посоветовать, какое масло лить(Можно и дороже бренд посоветовать), и где купить (какие-нибудь надежные места) не подделку, а оригинал!) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jorj , я лично 2 года назад с Тотал перешел на Лукойл Генезис. Уже около 40 тыс. км на нём езжу. Если есть недоверие или нежелание заливать российский брэнд, можно попробовать что-нибудь менее именитое европейское.... Равенол например.... И мн. др.

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...