Перейти к содержанию

Какое масло лучше для пыжа?


Рекомендуемые сообщения

Ничего себе новости! А я совсем недавно купил такую канистрочку, масло влил в двигатель, канистру вместе с акцизной маркой выкинул. А было бы интересно "пробить" номер на акцизной марке.

 

И ещё мне интересен один момент. Я купил канистру в одном из Интернет-магазинов, в правилах которого, в частности, указано, что товар возврату не подлежит. Получается - прихожу забирать канистру, пробиваю акциз, получаю "неправильного" импортёра - что мне сказать продавцу? Извините, брать не буду, импортёр "не тот"? :)

 

Интересно, а как обстоят дела с маслом в бочках, которые покупают центры замены масла? Получается, и там может быть контрафакт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 5 недель спустя...

Добрый вечер.

После покупки почитав тему про масло и поддельный тотал, произвёл замену на моторное масло Лукойл Люкс 10W40 SL/CF 5л. И фильтр посоветовали пежо-ситроен. Кто какие фильтра использует? И что можете сказать про этот фильтр.

Пежо 406 1.8 16v.

20190228_225212.jpg

Изменено пользователем Sven4041
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 100 тыс км пробег с маслом Fuchs Titan supersync 5w40, масленные фильтры пурфклюк, кнехт, МАН. Зомена Через 10-12 тыс, уровень на месте, проблем нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
28.02.2019 в 22:59, Sven4041 сказал:

Добрый вечер.

После покупки почитав тему про масло и поддельный тотал, произвёл замену на моторное масло Лукойл Люкс 10W40 SL/CF 5л. И фильтр посоветовали пежо-ситроен. Кто какие фильтра использует? И что можете сказать про этот фильтр.

Пежо 406 1.8 16v.

20190228_225212.jpg

Подскажите, что то я окончательно запутался и за сомневался, какое масло лить SL/CF или SN/CF

Пыж 406 1.8 16V 2002 года.

А у товарища Пыж 406 1.8 16V 1999 год. Рейстал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Димыч. сказал:

@Sven4041 sn лучше. Фильтры 1109.AP и 1109.AL подходят. 

А если Genesis, то какой?

Изменено пользователем Sven4041
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Димыч. сказал:

@Sven4041 sn лучше. Фильтры 1109.AP и 1109.AL подходят. 

SN по Лукойлу люкс пишет допуск А3В4, а у меня под капотом наклейка А3В3, то есть SL.

20190506_111931.jpg

Изменено пользователем Sven4041
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Опять - двадцать пять... 

Advanced и Armortech. 

Спасибо.

Ну и последний вопрос, что лучше Люкс или Genesis?

Изменено пользователем Sven4041
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sven4041 прочитай мою тему. Правда про пежо 308. Можешь найдёшь подходящее. Я с Тотал перешёл на Лукойл Генесис 5в40.

Сегодея смотрел обзор про два масла (которые ты писал)  генесис показало себя лучше (при жарке на плите). 

Р.S не найдёшь тему, скину или то видео (но это чисто ради интереса). 

Лукойл только на АЗС. 

Изменено пользователем Vadim2708
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vadim2708 сказал:

@Sven4041 прочитай мою тему. Правда про пежо 308. Можешь найдёшь подходящее. Я с Тотал перешёл на Лукойл Генесис 5в40.

Сегодея смотрел обзор про два масла (которые ты писал)  генесис показало себя лучше (при жарке на плите). 

Р.S не найдёшь тему, скину или то видео (но это чисто ради интереса). 

Лукойл только на АЗС. 

Какой пробег у машинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vadim2708 сказал:

@Sven4041 160000

Масло меняю раз в 7000.

При моём 370 тыс. плюс ещё смотали явно, думаю 10w40 оптимально, зимой в бус залил 5w40 mobil, хотел облегчить работу ему, то думал распредвал поломает, так гремел мотор, на холодную, не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Димыч. сказал:

@Sven4041 какое-то не правильное представление о выборе масла. 

Чем старее мотор, тем гуще масло, куда в него воду лить, попрёт через все сальники и прокладки, моё представление такое, плюс газ стоит, по Лотосу газовое идёт вообще 15w40. 

423_app_products_image_city_gas_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Димыч. сказал:

Глубоко заблуждаешься. Некоторые 5w40 гуще твоего Лотоса. 

Всё возможно, но когда мотор громко работает и гремит на 5w40, а на 10w40 тихо, то мой выбор останавливается на 10w40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Димыч. сказал:

10в40 это не густота. И на громкости мотора не сказывается. 

А чего ж тогда он гремит весь на пятёрке, а на десятке шепчет и тихо работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что помои (веретёнку) чаще забодяживают в банки с надписями 5в40, особенно у Мобила. Поясняю сразу - подделку ты купил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димыч. сказал:

Потому, что помои (веретёнку) чаще забодяживают в банки с надписями 5в40, особенно у Мобила. Поясняю сразу - подделку ты купил. 

Лично, куплено в Польше в магазине и там же покупалась десятка, на протяжении девяти лет.

Возможно и подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Недавно удалил ФАП и заглушил ЕГР. Собираюсь перейти с Тотал на другое масло. Какое ещё присоветуете кроме Лукойла? 

Заливал Total 5w30 ineo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...