Перейти к содержанию

Пежо 607. МКПП. Замена масла. Кулиса. Тросы. Синхронизаторы.


Dim

Рекомендуемые сообщения

5 месяцев искали искали, столько смотрел смотрело смотрело и вот сегодня коробочник починили.

Оно ли это? определённо, то что мы последний раз слышали, оно.

сначала было да это точно не коробка, поехали на яму. ну поехали, хотя я в пятницу там уже был.

1. что-то у тебя нижняя подушка подозрительно мягкая- да это хатчитсон так и должно быть

2. да тут гофра у тебя развалилась, не держит совсем, это глушитель.

я говорю это вс не то. давай шатать.

шатали шатали, пока не стали шатать двиг продольно, и тут оно вылезло.

вылезло имеенно с коробки звонко так, как буд-то молоток внутри забыли.

да это не коробка, полезли трогать новую подушку, на удивлние стук отдавался именно в ней. разобрали под капотом, пошатали ещё раз, да, стучит подушка. начали зажимать, и гайка поддалась ещё на пол оборота.

и вот оно чудо. стук исчез. исчез от слова совсем.

8452hx[1].jpg

и вот я такой радостный катаюсь по городу, проходит пол дня, пока где-то там под капотом в районе левой ноги вновь не ощущается.... тук...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что корень зла не в подушке, а именно во втулке. надо втулку купить, да поставить, мне та не очень, на взгляд какая-то она овальная что-ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ректор сказал:

я думаю что корень зла не в подушке, а именно во втулке. надо втулку купить, да поставить, мне та не очень, на взгляд какая-то она овальная что-ли

Может быть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток. Заменил маховик на одномасс, комплект сцепления km germany, сцепление отличное, трогается лучше чем на разбитом двухмассовом, теперь на нейтралке и на первой передаче слышны стуки со стороны коробки, при выжиме сцепления звук пропадает. Стучит не всегда, бывает звука вообще нету. На расшатаном двухмассе очень редко на холостых доносились похожие звуки но намного тише. 6 ступка. Коробка устала уже? Помогите советом, куда копать 

Изменено пользователем timoxx93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, timoxx93 сказал:

Коробка устала уже?

Нормальное поведение коробки, когда убирается демпфер между двигателем и КПП. Не парься по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Димыч. сказал:

Нормальное поведение коробки, когда убирается демпфер между двигателем и КПП. Не парься по этому поводу.

Неужели у всех, кто перешел на одномасс такая же фигня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так демпфер же отсутствует, полюбому появятся дёргания на первичном валу. Вот шестерни и стучат. Это у всех. Те, кто не слышит, просто не слышит), а стук есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Димыч. сказал:

Ну так демпфер же отсутствует, полюбому появятся дёргания на первичном валу. Вот шестерни и стучат. Это у всех. Те, кто не слышит, просто не слышит), а стук есть. 

Просто у товарища так было на 406 при переходе на одномасс, так он говорит что первый раз поставил болты от двухмассового, а у них шляпки выше, и вроде как диск не той стороной поставил, говорит пружины диска цепляли болты и трещало. Я вот тоже болты старые оставил... Да и на диске не было надписи какой стороной ставить, поставил более выперающей к корзине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димыч. сказал:

Гремит первичный вал коробки, с установленными на нём шестернями. Видимо, объяснял просто так про демпфер. 

Про демпфирующие свойства двухмассового это понятно. Просто не могу смириться с тем, что все ездят с таким же звоном, аж люди оборачиваются, вот и думаю, что может где еще косяк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче проявился ещё один косяк. Это к посторонним стукам в сообщениях выше. Проехав по городу около 25 км заметил что очень сильно дергает машину при отпускании сцепления, плавно тронуться ну никак не получается, дергает как шаленую. Люди добрые, подскажите что это? Сцепа брак? На маховике выработка не сильная была.

IMG-4cf06f1c166d5b4eced13aacb325179d-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Димыч. сказал:

Который раз уже я это скажу? Отсутствие демпфера. 

Да причём тут это, ладно стук, согласен, пусть там ляпают себе шестерни. Такая же фигня была у меня в армии на хантере новом, заменили сцепу и при нагревании дергался как паралитик, просто там не добрался до сути, дембельнулся и не видел чем решилась проблема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.10.2019 в 21:12, timoxx93 сказал:

Про демпфирующие свойства двухмассового это понятно. Просто не могу смириться с тем, что все ездят с таким же звоном, аж люди оборачиваются, вот и думаю, что может где еще косяк. 

Это не нормально. Езжу на одномассовом уже лет пять. Никаких посторонних звуков нет ни на нейтрале ни под нагрузкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Leonevich сказал:

Это не нормально. Езжу на одномассовом уже лет пять. Никаких посторонних звуков нет ни на нейтрале ни под нагрузкой

Поменял комплект на люк, все стуки и вибрации пропали. Проблема была в диске, ступица болталась

Но пробуксовка сцепления осталась. Что на двухмассе что сейчас. Поеду на сток откатываться

Изменено пользователем timoxx93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, timoxx93 сказал:

Поменял комплект на люк, все стуки и вибрации пропали. Проблема была в диске, ступица болталась

Но пробуксовка сцепления осталась. Что на двухмассе что сейчас. Поеду на сток откатываться

Пробуксовка не после чиповки появилась?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Leonevich сказал:

Пробуксовка не после чиповки появилась?)

Была и до и после, грешил на уставший диск и разбитый маховик, диск оказался в норм состоянии а вот маховик стучал сильно, поэтому и заменил на одномасс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня начало буксовать после чиповки. Потому и решил менять двухмассовое на одномассовое. Сразу после установки буксовало ещё сильнее чаем старое. Но это только первую тысячу, может две. Как диск притерся стало держать. Далее были эксперименты с прошивкой и сцепление конечно неоднократно срывало в пробуксовку. Сейчас пробег около 120к, но сцепа до сих пор живая. Уже прям интересно, сколько ещё проходит) Нормально настроил прошивку, пробуксовки сцепы почти нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Leonevich сказал:

У меня начало буксовать после чиповки. Потому и решил менять двухмассовое на одномассовое. Сразу после установки буксовало ещё сильнее чаем старое. Но это только первую тысячу, может две. Как диск притерся стало держать. Далее были эксперименты с прошивкой и сцепление конечно неоднократно срывало в пробуксовку. Сейчас пробег около 120к, но сцепа до сих пор живая. Уже прям интересно, сколько ещё проходит) Нормально настроил прошивку, пробуксовки сцепы почти нет

Диск наверное притрется, пока буксует сильнее чем на двухмассовом. Я ехал на чиповку чтобы только убрать этот затуп при нажатии на газ, мощности мне хватало, так вот теперь не знаю что делать, просить чиповщиков что-то среднее или как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, timoxx93 сказал:

Диск наверное притрется, пока буксует сильнее чем на двухмассовом. Я ехал на чиповку чтобы только убрать этот затуп при нажатии на газ, мощности мне хватало, так вот теперь не знаю что делать, просить чиповщиков что-то среднее или как.

Я подозреваю, что залили просто готовое решение. Сомневаюсь, что машину гоняли на стенде. Что касается сцепления, то можно не давить слишком сильно на газ, пока не притрется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Leonevich сказал:

Я подозреваю, что залили просто готовое решение. Сомневаюсь, что машину гоняли на стенде. Что касается сцепления, то можно не давить слишком сильно на газ, пока не притрется)

Делали на автотерапии по знакомству, без стенда. 30$ было три года назад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, timoxx93 сказал:

Делали на автотерапии по знакомству, без стенда. 30$ было три года назад 

Значит ничего не настраивали, залили тоже что и всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...