Перейти к содержанию

Пежо 307. Противотуманные фары, фонари


Рекомендуемые сообщения

Нашел в чем проблема.Как бы смешно это не казалась, но дело было в лампочках :)Пересмотрел под капотом все предохранители. Просто достал каждый и посмотрел.Полез проверить фишки на лампах, ну и за одно глянуть лампы. Достал их и обнаружил что их нить просто разорвана в клочья :)Видимо звезды так сошлись, так как проверки разных узлов делал с промежутками времени, а между ними приходилось ездить на место, где просто как по "стиральной доске".П.с. Ну еще надо уточнить, лампы купил, а вот поменять уже темно было. Надеюсь что все-таки только они.

Изменено пользователем ghDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была хрень с противотуманками: постоянно горел предохранитель, только включаешь он пшик (до этого я долго доходил). Поставил на 5 А больше все работает. Возможно лампы левые стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не так выразился. В фарах стоят противотуманные лампы, которые не горят. На панели загарается значок при включениии. По вину противотуманки не входят в комплектацию. Как их подключить? (предохранители все целы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Приветствую,

307й, дорестайл. ПТФ были в комплектации изначально.

летом поменял одну фару на новую, т.к. старая словила камень, пустила трещинку, заполировывали - со временем потускнела.

купил новую valeo на эксисте.

не могу быть уверен что связано именно с заменой фары это, но как вариант.

позже, через пару месяцев, проверял все лампы и заметил что не включаются птф.

один поворот - включается контрольная лампа на приборке, включается подсветка приборов, но лампы в фарах нет.

второй - включается задняя птф.

света нет спереди.

лампы - ок. предохранитель под капотом - тоже ок.

можем там какую активацию надо делать после замены фары, или что-то подобное.

куда смотреть теперь?

Итог: лампы. нужно смотреть внимательнее.

сам менял фару..таких проблем не возникло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сын ударил машину и пришлось покупать фару, сразу не задумался что может быть без противотуманок, а когда начал устанавливать лампочки, то обнаружил что место установки лампы противотуманки заглушено. Пришлось вскрывать фару, высверливать перьевым сверлом отверстие и менять проводку в фаре с фишкой. Так что возможно в некоторых 307-х на фару и нет проводов на противотуманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

День добрый!
Peugeot 307 1.6 hdi 2005 (рестал)
Подскажите где может быть проблема: не горит задний-правый противотуманный фонарь.

 

Лампу поменял, провод от блока предохранителей до лампы прозвонил (фиолетовый,2-й с краю в разъёме, сопротивление 3.5 кОм, как и у других !?)

Там может быть отдельны предохранитель? или еще что-то?

Предохранителей тоже звонил... тоже все целые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание есть? Походу они должны быть запараллелены с левым...

 

Питания нет, а лампочка стояла... Вроде как и целая, и вроде как и работала... - есть признаки...

 

 

А, по-моему, гореть должен только один - левый....

 

Разве ??? А может кто еще проверить ? :)

 

 

И можно ли подключить паралельно? не расплавится ли проводка? все-таки нагрузка в 2 раза больше...

 

И еще, а на тех-осмотре это сомтрт? )   если да, то на время просто запаралелю... а так ремонировать или нет, хотелось бы для себя выяснить... мало-ли что там сломалось...

А не фанарь ли это заднего хода ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева противотуманка, а справа на том же месте задний ход... Или я не прав?..

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 307 дорестайл сзади справа задний ход,слева должна быть противотуманка на том же месте.Но у меня вместо противотуманки горит тоже задний ход слева,я так понял,что бывший владелец перепаял так,что бы задний ход ярче был,меня по сути это устраивает,так как даже два задних хода мне как то тускловато кажется светят,а если бы один горел,так вообще тоска.Я сразу парился,что техосмотр не пройду,но в итоге всё прошёл


Так это я всё к тому,что на дорестайле справа противотуманного фонаря нет,на рестайле не знаю,но думаю что там та же фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева противотуманка, а справа на том же месте задний ход... Или я не прав?..

Похоже прав, на рестайле так...

После детального изучения схем, нашел где зарыто...

Только зря панику подымал :)

Изменено пользователем Joub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажит?

Чтобы снять факу (перед), обязательно бампер снимать ? Она там не на двух болтах?

Перестал корректор работать, хотел глянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад снимал фару левую.Бампер полностью не снимал,только с одной стороны освободил от креплений и сдвинул его в сторону,точнее потянул вперёд,подложив под него колодку что бы не перекашивался.Фара по моему на двух болтах,но до одного болта за бампером не добраться.


Но для того чтобы освободить бампер я ещё и колесо снимал с подкрылком,так как не мог до одного фиксатора добраться.Может можно было и без этого обойтись,но я по другому не смог,ну заодно и уровень масла в коробке проверил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

усли есть фаркоп то поблема может быть в разетке :) было такое у меня  и правая не горит  там ИМИТАЦИЯ во как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Всем привет! У меня накрылся контакт в фишке заднего фонаря, нашел б/у  видимо от англичанки и теперь при включении заднего хода загорается и задняя противотуманка! А штатно она перестала включаться! У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день.Досталась мне машинка пежо 307 2005 года 1,6 бензин. В общем какая беда. В бампере стоят ПТФ заводские (круглые), но не светятся. На панели появляется пиктограмма. Смотрю, а под бампером не подключены разъемы. Начинаю смотреть, на левую ПТФ есть разъем, а на правую не нашел даже провода нигде. Может кто подскажет они паралельно идут или каждая ПТФ своим плюсом запитывается. Искал схемы но что то рейстайла не нашел. Может кто ткнет носом. Спасибо за внимание) Или скажите где искать провода на правую ПТФ

П/С И также на сигнал не увидел разъема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет! такая делема, думаю многие сталкиваются) рестайл, в одной противотуманке было выбито стекло и проржавел отражатель (она была родная) я её поменял на румынский аналог Asam! стала вроде более менее, но начала запотевать! в оригинальной есть сосок резиновый в конструкции для отвода влаги, а в заменителе ничего на том же месте! как бороться? вторая оригинальная треснула сейчас тоже, я уже понял что стёкла оригиналов очень боятся перепадов температур! и галогенки 55W лучше сразу менять кто часто включает туманки!

post-41712-0-71118600-1451062621_thumb.j

post-41712-0-63203200-1451062626_thumb.j

post-41712-0-55362200-1451062629_thumb.j

post-41712-0-82610700-1451062632_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...