Перейти к содержанию

Пежо 307. Основные болячки 2.0 HDI


Рекомендуемые сообщения

резистор отопителя - замена на бу или новый (бу был 15 бкс новый ~70)лампочки подсветки номера - постоянно меняю, полагаю из за того что туда влага попадает...сколы на аллюминиевом капоте (это наверно скорее последствия предыдущего ремонта) - тоже филосовсский вопрос (езжу 2 года они, вроде, не разрастаются и на скорость не влияют ТО проходит), подкрашивать боюсь потому как мне кажется подкрашивать аллюминий потом может дороже стать...по электрике мелкие глюканы, которые в основном лечатся вкл/выкл зажигание :-) ...

Поддерживаю .лампочки перегорают систематически а по HDI 90 держите букет ,слабая система фильтрации топлива лечится установкой дополнительных фильтров с тоеты или (для вояк)грубый с бмп тонкой с камаза родной остается на штатном месте и очень прекрастно себя чуствует (топливная сименс) ,зацепы шторки или как их там на понарамной крыше пообламывались ,систематические глюки компа и приборки лечится перезагрузкой и то не на долго .много пластика в местах отвечающих за жизнь двигла это фланец (разветвитель)насоса ож сделали из железа,защита двс у меня заводской кусок пластмасы заменил на оцинковку,С теплом напутано заменил 3 термостата 1 удачно и то двс приходится кутать как младенца иначе удачи не видатьЗапуск двс с ходу зимой в мороз практически не возможен лечится установкой подогревателя на 220ввсем удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ПОЗ. 7 "Звуковой сигнал (окисляются контакты) - как правило лечится собственноручно" - открывается про сцепление. Где про сигнал прочитать? При нажатии не сигналит. Сильнее жиманёшь - сигналит. Но силушку приличную приходиться применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗ. 7 "Звуковой сигнал (окисляются контакты) - как правило лечится собственноручно" - открывается про сцепление. Где про сигнал прочитать? При нажатии не сигналит. Сильнее жиманёшь - сигналит. Но силушку приличную приходиться применять.

Загляни сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Слабое место как мне кажется --  задние супорта из дюрали, при прокачке легко срывается резьба (2 случая), могли бы сделать из чугуняки как и перед .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По поводу лампочек мне кажется дело в регуляторе напряжения, не помешает замерять ток на выходе с генератора. У меня на 807-м тоже лампы летели пока не поменял.Один из признаков неисправности регулятора - мерцание света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 тогда вопрос почему дальше не лезет ??

а только на ширину  петли..

У меня точно так, но с одной стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а какие симптомы когда хана етим клапанам? :/ ато у мене машына диоргаетца постоено на холостых и при ровномерном разгоне,ещчо борта комп паказывает што 10 литров салеры бериот,делал ва в ногих сервизах диагностику,некто нечево неношол :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно добавить узел сцепления: главный цилиндр сцепления + патрубок.

Когда заказывал его на СИФе, промелькнула такая информация от менеджера, что в 2008 и 2010 году этот узел признавался ненадежным и претерпевал какие-то доработки.

Симптомы: постепенно со временем проваливается педаль сцепления так, что ее хода начинает не хватать для полного выключения сцепления; я докатался, что уже передачи тяжело включать стало.

Лечение: замена цилиндра и патрубка, идут в комплекте, на СИФе 90 долл.

P.S.:

Списочек отличный Изображение

Я за 1.5 года уже попадал на 5 из 11 перечисленных косяков: на ФАП, маховик, стрекозу, звуковой сигнал и радиатор кондера

Изменено пользователем Andrew85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добавить узел сцепления: главный цилиндр сцепления + патрубок.

Оказалось оба цилиндра придется менять, и главный, и рабочий. 160$ в сумме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем Привет. Подскажите пожалуйста. у меня пежо 307sw...2002г. 2,0hdi. Выбивает ошибку antipollution fault. падает в аварийный режим...максимум 2700...пару раз заглушишь машину.после этого уже едет.но ошибка не пропадает. наутро могу завести машину ошибка не появится. на диагностике сказали, что это из-за регулятора давленя топлива. сказали что бы снял регулятор и пласкагупцами вырвал сеточку которая там стоит. возможно она засорилась .....что делать ..вырвать её или почистить ультразвуком???? Подскажите если знаете где это можно сделать в Гомеле и сколько это будет стоить...

Изменено пользователем alexmas85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем Привет. Подскажите пожалуйста. у меня пежо 307sw...2002г. 2,0hdi. Выбивает ошибку antipollution fault. падает в аварийный режим...максимум 2700...пару раз заглушишь машину.после этого уже едет.но ошибка не пропадает. наутро могу завести машину ошибка не появится. на диагностике сказали, что это из-за регулятора давленя топлива. сказали что бы снял регулятор и пласкагупцами вырвал сеточку которая там стоит. возможно она засорилась .....что делать ..вырвать её или почистить ультразвуком???? Подскажите если знаете где это можно сделать в Гомеле и сколько это будет стоить...

для начала попробуйте сменить АЗС, после того как выездите это топливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сеточку от туда не вырвишь.Сетка там очень крохотная.Да и сам регулятор стоит возлен тнвд на двух болтах(шестигранник вроде бы) Лучше прочистить под давлением воздухом или ультразвуком .Мне кажется так делали. Или менять. Нолучше подъехать на диагностику. Они заведут машину подключат будешь газовать а они будут смотреть какое давление создается по графику. Тебе точно определят надо его менять или нет.Подскажите пожалуйсто может кто знает размер патрубка от турбины к интеркуллеру Код детали 0382.ES по exist.by

Изменено пользователем chervony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребят, когда вы отредактируете 2-ой пункт в шапке?

2. 2-массовый маховик на вечный 1-массовый на этой модели меняется комплектом со сцеплением (бу 1-массовые маховики от других моделей ПСА не подходят) - цена комплекта со сцеплением 330 евро + работа.

Подходят и еще как! не вводите людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята я тут новенький ...так что кто знает или сталкивался с этой проблемкой подскажите !!! переодически попискивает датчик антифриза пока не проедешь минуты так 3-5 ,из за чего может быть ?? и подтекает из бочка с под крышки ну иногда тока!!! в прошлом году была такая же проблема снимал датчик и чиктил!!! в этом снял почистил и не фи...га

Изменено пользователем T.Kirill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень в бочке какой? у меня пищал зумер,когда уровень был ниже нормы. А если с под крышки вытекает - может уровень слишком велик?

я обычно почти под максимум наливаю....может уже датчику хана?вот недавно проверил уровень в бочке по середине был завёл и через секунд 30 запикал! Изменено пользователем T.Kirill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть не в той теме обсуждаем это дело!

вообще,я как лил ОЖ в бочок- уровень по ребру на бочке. Если ты на холодный двигатель залил до MAX,то на горячей же объем ОЖ станет больше!проверь уровень на горячей (см.,чтобы не бырзнуло кипятком!),если Что-отлей до нормы.

В ином случай датчик проверь,либо электрик пусть это сделает,либо диагност.

Изменено пользователем tirlik-91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть не в той теме обсуждаем это дело!

вообще,я как лил ОЖ в бочок- уровень по ребру на бочке. Если ты на холодный двигатель залил до MAX,то на горячей же объем ОЖ станет больше!проверь уровень на горячей (см.,чтобы не бырзнуло кипятком!),если Что-отлей до нормы.

В ином случай датчик проверь,либо электрик пусть это сделает,либо диагност.

спасибо вчера проверял на горячую да открыл ,пшыкнуло и выше нормы был почти под самы верх санта 2 недоходил до крышки !!! на будущее лучше на горячую заливать? я так понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,смотри,чтобы на горячую не было больше отметки MAX. я так проверяю, лишнее отлей.(я пользуюсь типа большой "пипеткой")).и учит,чтобы на холодную не было ниже MIN.(то тоже будет пищать комп)

по-моему золотая середина,когда в бочке на холодную уровень по "ребро" на бочке.тогда все ОК и на горячую и холодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всех практически, пежит антиполюшен про бош не знаю, но от сименса натерпелся, трындец регулятора давления у меня их скопилось 3шт за 2,7года 4й стоит на насосе думаю надо дописать ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"В шапку нужно добавить косяковый узел для универсалов - "Механизм подъема/опускания запасного колеса"." - Поддерживаю.

А вообще из перечисленных выше "болячек" за три года столкнулся только с 8 и 9 пунктами (проехал 100 тыс. на Пежо-307, 2005 г.в. рестайл 1,6 HDI)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стук рулевой рейки. Не совсем косяк ибо почти у всех машин так. Лечится у всех по разному, в 307 кажись ремкомплект копеечный спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук рулевой рейки. Не совсем косяк ибо почти у всех машин так. Лечится у всех по разному, в 307 кажись ремкомплект копеечный спасает.

По-подробней можно? Что стучит, как определяется, как лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стук рулевой рейки. Не совсем косяк ибо почти у всех машин так. Лечится у всех по разному, в 307 кажись ремкомплект копеечный спасает.

По-подробней можно? Что стучит, как определяется, как лечится?

По рейке

http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/20367-stuk-podveski-speredi-pri-povorote-na-pravo/

http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/15514-rulevaja-reika/

http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/14188-gidrousilitel-307/page__st__40

http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=4&t=19504&start=30

http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=4&t=46371

По дискам тормозным (слишком частая проблема)

http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/10006-bet-v-rul-pri-tormozhenii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Раз 10 встречал что блок БСИ обнулялся. В место вина фффф пишет . Видел такое ещё на 406-х  но реже. Лечится повторной  пропиской ключей и восстановлением  телекодеровки. А ещё их водой иногда заливает ,правда так и не понял откуда она там берётся :russian_ru:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...