Перейти к содержанию

206. Загорелся индикатор диагностики двигателя


Lighter

Рекомендуемые сообщения

где ты такой гадости набрался???без комп диагностики (программа ПежоПлэнет 2000) или стэнда проверить форсунки - маловероятно.форсунки ходят не 1 год, даже на нашей саляре. и зачем их менять одну в год?

При езде иногда замечаю приятный подхват, обычно на второй, третьей скорости, но ощущаю я это крайне редко, обычно просто набирает скорость без всяких подхватов. Вопрос, это у меня плохие дела с ТНВД? Можно ли ее продиагностировать не снимая с машины?

если заводится нормально и холостые не плаваяют, то это скорее проблемы с управлением турбиной, а не с ТНВД.

Какой ресур у двигателя, страшен ли ему такой пробег как у меня, как долго еще походит? Чем череват такой пробег(какими поломками, которые за правило на таком пробеге)?

если машину до тебя не "резали", то кататься еще и кататься. если сам не начнешь "укатывать" и экономить на расходниках.

Машину брал в Минске, думал удачное приобретение. . . . , но прочитав тему и с этими форсунками, понимаю что купил ОГРОМНУЮ проблему, а не экономичный автомобиль((((((((((((

не то, не так и не там читал. не лей галимую саляру из-под трактора, а заправляйся хорошей и проблем не будет. в противном случае купи велосипед. проблем будет на порядок меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ты такой гадости набрался???

без комп диагностики (программа ПежоПлэнет 2000) или стэнда проверить форсунки - маловероятно.

форсунки ходят не 1 год, даже на нашей саляре. и зачем их менять одну в год?

При езде иногда замечаю приятный подхват, обычно на второй, третьей скорости, но ощущаю я это крайне редко, обычно просто набирает скорость без всяких подхватов. Вопрос, это у меня плохие дела с ТНВД? Можно ли ее продиагностировать не снимая с машины?

если заводится нормально и холостые не плаваяют, то это скорее проблемы с управлением турбиной, а не с ТНВД.

Какой ресур у двигателя, страшен ли ему такой пробег как у меня, как долго еще походит? Чем череват такой пробег(какими поломками, которые за правило на таком пробеге)?

если машину до тебя не "резали", то кататься еще и кататься. если сам не начнешь "укатывать" и экономить на расходниках.

Машину брал в Минске, думал удачное приобретение. . . . , но прочитав тему и с этими форсунками, понимаю что купил ОГРОМНУЮ проблему, а не экономичный автомобиль((((((((((((

не то, не так и не там читал. не лей галимую саляру из-под трактора, а заправляйся хорошей и проблем не будет. в противном случае купи велосипед. проблем будет на порядок меньше.
Про гадость не понял, какая гадость?

За ответы спасибо!

А по салярке, как тут угодаешь? Всегда заправляюсь на заправках с именем (у нас Лукойл и Газпром), но так же факт в том, что в одном городе на разных АЗС одной и тойже компании разное качество топлива.

Ну как не там и не то читал? Я имел в виду проблему с форсункой которая возникла у Lighter не хотелось бы так же попасть, а вероятность я так понял высокая и отремонтировать у нас ничего не получится, придется новую покупать, а денег нет. Остается надеяться на качество нашей солярки.

Скажите еще пожалуйста, какое масло лить, а то я запутался. В какой-то ветке писали что 10W40 в 1,4 не в коем случае, в другой рекомендуют. В магазине мне предложили полусинтетику ESSO 10w40 Turbo Disel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гадость - это про то, что ты только купил машину и сразу поднял крик, что купил себе проблему, т.к. где-то что-то прочитал и разобрался что к чему. а перед покупкой надо машину на нормальную диагностику гонять, чтобы знать что покупаешь.

форсунки можно убить некачественным топливом или они помрут от старости. в основном форсунки ходят нормально. а если прочитали про один случай - это это не значит, что они все ламучие и что у вас больша вероятность выхода форсунок из строя. тем более, неизвестно в той машине что происходило и как ее эксплуатировали. новую покупать не обязательно, можно с разбора и на стэнд.

масло лей 5W40 тоталовское/эссо и не слушай про полусинтетику. или то, что в мануале написано.

у меня соседка на 307 1,4HDi катается. что-то ей/ее знакомым не понравилось и они выбросили воздушный фильтр. она без него катается. вопрос: как скоро она сделает капиталку движка и начнет орать, что пежо - г..но? или перед капиталкой скинет горе-покупателю эту машину с укатанным движком и через сколько он так начнет орать?

а вообще, перед покупкой машина на диагностике была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гадость - это про то, что ты только купил машину и сразу поднял крик, что купил себе проблему, т.к. где-то что-то прочитал и разобрался что к чему. а перед покупкой надо машину на нормальную диагностику гонять, чтобы знать что покупаешь.

форсунки можно убить некачественным топливом или они помрут от старости. в основном форсунки ходят нормально. а если прочитали про один случай - это это не значит, что они все ламучие и что у вас больша вероятность выхода форсунок из строя. тем более, неизвестно в той машине что происходило и как ее эксплуатировали. новую покупать не обязательно, можно с разбора и на стэнд.

масло лей 5W40 тоталовское/эссо и не слушай про полусинтетику. или то, что в мануале написано.

у меня соседка на 307 1,4HDi катается. что-то ей/ее знакомым не понравилось и они выбросили воздушный фильтр. она без него катается. вопрос: как скоро она сделает капиталку движка и начнет орать, что пежо - г..но? или перед капиталкой скинет горе-покупателю эту машину с укатанным движком и через сколько он так начнет орать?

а вообще, перед покупкой машина на диагностике была?

Ты меня не правильно понял. Я не кричал, мысли в слух. Просто сыкотно как то ездить и знать, что если на заправке мне зальют хреновое топливо, есть риск попасть на такую кучу денег , которых нет.

И когда у форсунок наступает старость? Если допускать что машина эксплуатировалась нормально.

Вариант с разбором отпадает. НЕТ у нас дизелей, впрочем как и СТО которые могут что то сделать по дизелю(((((((((

Не слушать про полусинтетику, это значит лить синтетику? Вот видишь, а я в трех магазинах был и мне все как один- какая синтетика когда пробег за двести??? А я пятой точкой чуял, что лучше синтетику.

Даже если у меня с этой машиной будут проблемы, для меня это не будет основанием кричать что пежо - г. . но! Это и любой другой марки касается. Короче я не из таких, как твоя соседка))))))

Вообще для меня за правило загонять машину на диагностику перед покупкой и только к тем кому я доверяю, кто так сказать временем проверен, но в этом случае диагностики не было, почему объяснять не буду, так сложилось.

Диагностику сделал только дома. Итог, сейчас машинка ночует на сервисе. Под замену левый рычаг, правый ступичный подшипник, два подшипника и щетки в генераторе, вспомогательный ролик и ремень. Завтра должен забрать.

Масло с какой периодичностью менять 5 или 10 тысяч? Что значит плановое ТО, что в него входит? Подшипники, на тарсионе которые, менять по километражу или когда их надо будет менять я услышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня не правильно понял. Я не кричал, мысли в слух. Просто сыкотно как то ездить и знать, что если на заправке мне зальют хреновое топливо, есть риск попасть на такую кучу денег , которых нет.

И когда у форсунок наступает старость? Если допускать что машина эксплуатировалась нормально.

Вариант с разбором отпадает. НЕТ у нас дизелей, впрочем как и СТО которые могут что то сделать по дизелю(((((((((

тогда катайся спокойно и не парься, пока нет проблем. зачем заранее дергаться? когда у форсунок старость наступает? без понятия. все зависит от эксплуатации. периодическая диагностика покажет их состояние. тем более они ремонтопригодные. но при наличии нормального оборудования для диагностики и настройки.

Не слушать про полусинтетику, это значит лить синтетику? Вот видишь, а я в трех магазинах был и мне все как один- какая синтетика когда пробег за двести??? А я пятой точкой чуял, что лучше синтетику.

и что, что пробег за двести? у моей около четырехсот. очень хорошо воспринимает синтетику и не жрет масло. хотя тут дело твое. если денег жалко, то можешь и полусинтетику. насколько я помню, реководство по эксплуатации машины это не запрещает. на что денег хватит. а лучше поищи руководство по эксплуатации на твою машину и почитай внимательно.

Диагностику сделал только дома. Итог, сейчас машинка ночует на сервисе. Под замену левый рычаг, правый ступичный подшипник, два подшипника и щетки в генераторе, вспомогательный ролик и ремень. Завтра должен забрать.

это мелочи. а вообще, есть рекомендация, несмотря на "убедительные объяснения продавца", поменять сразу ремень ГРМ, ремень вспомогательного оборудования и ВСЕ ролики, а так же помпу. спокойнее спать будешь.

Масло с какой периодичностью менять 5 или 10 тысяч? Что значит плановое ТО, что в него входит? Подшипники, на тарсионе которые, менять по километражу или когда их надо будет менять я услышу?

как климат в туапсе, я не знаю, но если менять будешь через 10тыс, плохого ничего не будет. ТО дизелей в европе идет через 15-20тыс. но это в европе. меняются масло, топливный фильтр и маслянный. остальное по состоянию при диагностике во время ТО или раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мелочи. а вообще, есть рекомендация, несмотря на "убедительные объяснения продавца", поменять сразу ремень ГРМ, ремень вспомогательного оборудования и ВСЕ ролики, а так же помпу. спокойнее спать будешь.

Ну это по моему золотое правило с любой машиной. Не стал менять, поверил все же продавцу, и домой завели меня и обедом накормили да и старый ремень с роликом он из гаража мне в багажник закинул, короче был ими очарован)))))))))

как климат в туапсе, я не знаю, но если менять будешь через 10тыс, плохого ничего не будет. ТО дизелей в европе идет через 15-20тыс. но это в европе. меняются масло, топливный фильтр и маслянный. остальное по состоянию при диагностике во время ТО или раньше.

По ТО понятно, спасибо, я подумал это что то большее. А климат тут не причем (зимой тепло, летом жарко, побережье ч.моря, 100 км от сочи), просто у нас все на турбовых машинах через 5 тыс меняют, типа из за турбины, а то износ больше будет. Что по этому поводу скажете?Блин, как тут цитировать!!!!!!Также у нас все ставят турботаймеры, это когда из машины уходишь а она еще работает какое то время. Якобы если машину сразу глушить то что то там в турбине будет вращаться на сухую. Вроде все логично, но мне не понятно почему тогда не в европе их неставят не у вас, из японии тоже машины без турботаймеров приходят. Если можете прокомментируйте Изменено пользователем maksan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также у нас все ставят турботаймеры, это когда из машины уходишь а она еще работает какое то время. Якобы если машину сразу глушить то что то там в турбине будет вращаться на сухую. Вроде все логично, но мне не понятно почему тогда не в европе их неставят не у вас, из японии тоже машины без турботаймеров приходят. Если можете прокомментируйте

Как по мне, турботаймер вещь полезная, но более полезная она турбо-бензам которые эксплуатируются в не очень спокойных условиях (драг, дрифт, ралли и т.д.). А служит он для того чтобы турбинка после нагрузок успела "остыть", т.е. охладиться циркулирующим маторным маслом. Если заглушить сразу, то циркуляция масла останавливается, а турбина ещё горячая, что может привезти к деформации составляющих турбины ну или типо того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У супруги такая машинка.Обслуга полностью на мне.По торсионам-сам услышишьПо лампе чека проблема-загорается каждую зиму от замёрзшей солярки.Ездит так машинка до первого тепла,потом сосед-автоэлектрик с компом скидывает за1.5 пива ошибки и... вперёд жена!Турботаймер стоит-вещь.говорят,полезная если лень сидеть в пыже после приезда минуту!Масло-синтетика-замена 10000км.,вместе с ВФ и МФ!В 20000-фильтр салона и топливный.Из расходов за 3 года-замена ступ.подшибника,три стойки стабилизатора,ремень ГРМ и все фильтра при покупке авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пежо 206 2000г 1.4 бензинЗагорается лампочка диагностики двигателя если проедешь 80- 100 км , машина начинает травить , завозил на компьютер показало "сбой работы зажигания 1-го цилиндра" сказали поменять свечи . Свечи поменял . Но проехав опять 100 км опять тоже самое .Когда машина постоит пару суток все норм, но проезжаешь еще 80 - 100 км и опять все заново Ёще машина может заглохнуть сама по себе на нейтралке , то не заводиться (кажется схватывает , уже завелась но резко падают обароты и глохнет если не поддашь газу)Кто может помочь?Или где могут помочь?пишете или звоните 8 029 696 08 34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

206.04г 1.4HDI Товарищ проездил до пустого бака, соответственно забился фильтр и топливные трубки! На сто всё почистили и вроде как машина должна работать, но вот одно НО - машина свалилась в save mode и ни каким образом не хочет заводиться и возвращаться к жизни (аккумулятор нормально заряжен) и самое обидное то, что её не видит рр2000 и другие устройства!!!! Может кто нибудь поделится своими соображениями, буду очень рад!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

И у меня 4-я форсунка не работает!!! :( Сказали, что ее можно поремонтировать, стоит это:

10$ ремкомплект

70$ работа

70$ снятие и установка (т.к. в 1.4hdi нужно очень много всего раскручивать и закручивать)

Кстати, нормо-час у этих "СТОшников" совсем "дешевый" 88,000 б.р.

Вывод: не ездите никогда к ним в Боровляны, деньги дерут, а сервиса никакого!!! О как... :blink:

70$ ОТКРУТИТЬ ПОСТАВИТЬ ФОРСУНКУ?????? Даа,не слабо мужики крутят!!! :blink::blink::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Случилось нечто похожее у моей пыжки 2003 г.в. 1.4 бензин. Тоже средь полного благополучия начал периодически загораться чек и движок начинало трясти, постоит - симптомы пропадают. Поехал на одно СТО (возле Севастопольского парка в Минске) как раз пропали симптомы провели мне компьютерную диагностику. Высветило ошибки Р1327, Р0300, Р1110, свечи я поменял, замерял сопротивление на форсунках 1-ая, 2-ая , 3- я - по 12, 4-я- 60. Поменял сам 4-ю форсунку (ставил новую Валео). Снял ошибки. Вроде симптомы исчезли, но не долго длилась моя радость, заметил, что обороты не на много, но упали. Через км 300 чек зажёгся снова и начало троить, но машинка постояла и вибрация исчезла. На компе показало те самые ошибки. Облазив форумы круг подозреваемых сузился до: 1) катушка (но её вроде на СТО проверили и было всё ОК), 2) лямбда-зонд, 3) очередная форсунка, 4) нейтрализатор (почитал на русском форуме). Может кто чё дельное подскажет.

Изменено пользователем Suhof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Облазив форумы круг подозреваемых сузился до: 1) катушка (но её вроде на СТО проверили и было всё ОК), 2) лямбда-зонд, 3) очередная форсунка, 4) нейтрализатор (почитал на русском форуме). Может кто чё дельное подскажет.

начни с катушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облазив форумы круг подозреваемых сузился до: 1) катушка (но её вроде на СТО проверили и было всё ОК), 2) лямбда-зонд, 3) очередная форсунка, 4) нейтрализатор (почитал на русском форуме). Может кто чё дельное подскажет.

мне кажется это лямбда-зонд, с учетом всего вышесказанного... по-краней мере когда мой умирал все было по такому же сценарию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Облазив форумы круг подозреваемых сузился до: 1) катушка (но её вроде на СТО проверили и было всё ОК), 2) лямбда-зонд, 3) очередная форсунка, 4) нейтрализатор (почитал на русском форуме). Может кто чё дельное подскажет.

начни с катушки.
Это логично начать с неё, но катушку тестировали на СТО, разбега нет синхронная искра.

Облазив форумы круг подозреваемых сузился до: 1) катушка (но её вроде на СТО проверили и было всё ОК), 2) лямбда-зонд, 3) очередная форсунка, 4) нейтрализатор (почитал на русском форуме). Может кто чё дельное подскажет.

мне кажется это лямбда-зонд, с учетом всего вышесказанного... по-краней мере когда мой умирал все было по такому же сценарию.
Тоже на него грешу. Читал что можно его почистить ортофосфорной кислотой, хочу попробовать. Авось прокатит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на него грешу. Читал что можно его почистить ортофосфорной кислотой, хочу попробовать. Авось прокатит.

лучше купить новый лямбда-зонд. они не дорогие.

а катушку можно на несколько минут перекинуть от другой машины, чтобы проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

тема густо перемешана дизелями и бензинками.

по поводу дизеля, у меня проблема точь в точь как у топикстартера.

купил 206 1,4 HDI 2002 года, ехал домой, на свободных оборотах у светофора заглох горит check engine, потом точно также ещё раз, дома завёлся на холодную, проблем нет, стрелка начала подниматься и заглох. мясорубка не тухнет, скорее всего подтёрли перед продажей, а у меня появилась снова.

отогнал к знакомому мастеру, диагностика показала те же ошибки- Р0230 и Р0231

вопрос к топик стартеру:

как решилась проблема? ремонтом форсунки? а то я что то недопонял.

кстати, у меня в баке насоса нет. под сидушкой только 2 проводка идут, скорее всего на показометр уровня топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема густо перемешана дизелями и бензинками.по поводу дизеля, у меня проблема точь в точь как у топикстартера.купил 206 1,4 HDI 2002 года, ехал домой, на свободных оборотах у светофора заглох горит check engine, потом точно также ещё раз, дома завёлся на холодную, проблем нет, стрелка начала подниматься и заглох. мясорубка не тухнет, скорее всего подтёрли перед продажей, а у меня появилась снова.отогнал к знакомому мастеру, диагностика показала те же ошибки- Р0230 и Р0231 вопрос к топик стартеру: как решилась проблема? ремонтом форсунки? а то я что то недопонял. кстати, у меня в баке насоса нет. под сидушкой только 2 проводка идут, скорее всего на показометр уровня топлива.

у меня вопрос решился ремонтом 1-й форсунки. Как только отремонтировали, так сразу Машинка как новая. По статистике 1-я форсунка вылетает чаще всего. Ремонт в боровлянах очень порадовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос решился ремонтом 1-й форсунки....

сэнькс.сегодня решил посмотреть как себя поведёт не на холостых оборотах.прижал педаль на 1200 оборотов и зафиксировал ногу. поработав около 2 минут обороты вдруг взлетели до ~2000, упали на ~1600, постепенно снизились до 1200.через минуту опять подскочили до 1600 и снова плавно опустились до 1200.далее поэкспериментировал.убирал ногу и в тот момент когда стрелка на ~2000 и на ~1600 и на 1200. всегда возврат на холостые -800.не было таких выкрутасов?PS: сменил масло и фильтр, заработал мягче.заменил воздушный фильтр.сбрасывал клемму с аккумулятора, сперва на 5 минут, потом на полтора часа.мясорубка не пропадает.скинул снова, подержу подольше. авось поможет. Изменено пользователем dejatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет.

А топливный фильтр давно менял? Мне знакомый с сто сказал, что на этих пыжульках нужно менять каждые 15 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть, не помогло скидывание на сутки.

топливный фильтр ещё не менял, выглядит новым, может 3 месяца назад меняный.

с одной стороны - неизвеcтно что в него лили, с другой - не думаю что в англии соляра такого уж хренового качества. залил wynns очиститель топливной. думаю хуже не будет, надо попытаться поездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Есть проблема в моём Пежо 206+ 2010, бензин 1.4 (8клапанов). Проблема, как я уже догадываюсь, комплексная. Не знал точно в какую тему отписаться, но увидел знакомое "пищит".

В общем ситуация такая: заводишь машину и через секунду слышишь короткий писк БК. Всё работает нормально, постоянно горит ЧЕК - это тоже нормально, так было снова :) т.е. с момента её эксплуатации в РБ. Проверял на компьютерной диагностике, и код ошибки указывает на проблемы с катализатором (типа забит). Дальше (секунд через 5-7 после запуска двигателя) раздается второй короткий писк БК. Всё работает нормально)). Трогаешься, едешь. При малейшем нажатии на педаль тормоза "стрекочет" АБС в любую погоду на любом покрытии. Во время движения из под капота (или где-то из области передней оси) в салон доноситься какой-то странный звук (стрекочащий), который плавно сходит на нет. Проезжаешь метров 100-200 и раздается третий короткий писк БК и все "это странное" пропадает! Но, АБС уже по-ходу не срабатывает! Новые лампочки на приборке не загораются!

И всё это повторяется практически каждый раз при запуске двигателя и трогании. А во время поездки, если нужно где-то круто развернуться с положением руля до упора, то переднее внешнее колесо начинает как будто притормаживать (подхрамывать) и опять раздается короткий писк БК и загорается лампочка на приборке (подушка безоп. водителя). Хотя, я подозреваю, что должна загораться лампа "АБС". Всё это продолжается с Зимы. А последнее время к этому добавилась ещё одна фишка: барахлит одометр. Первые несколько сот метров считает а потом замирает))

Вот что делать, и с чего начинать лечение???

Изменено пользователем Правовед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кто может подсказать в чем может быть проблема. Пежо 206 1999 г.в. 1.4 бензин. На холостых скачут обороты (1000, 1200, 1500), бывает незаводится с первого раза (но стартер крутит), глохнет сама по себе (будто живет своей жизнью особенно на светафорах).Вызвали диагноста когда не заводилась он после того как прогнал ее по компу сказал что ошибок никаких нету только 1 ошибка лямда зонда мол старая есть и все. Да и постоянно горит чек двигателя. Бывает что пропадает сам по себе потом опять загорается. (перед дигностом загнали на яму увидели что отходит от стартера клема дожали стала вроде заводится но всеравно глохнет сама по себе) Поогите кто советом каким)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нужно обращаться к диагносту, а не к читателю ошибок. Надеюсь диагноста от патологоанатома  отличаешь: оба диагноста, но второй для нашего здоровья не интересен.

Одной из причин может быть отсутствие функции холостого хода (именно функции а не исправность регулятора. который следует проверить убедившись что функционально холостой ход присутствует), опять же нужен диагност на месте и комп ему для этого необязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да почти 100% что проблема с регулятором ХХ. А с лямбдой нужно на холодную проверить, велика вероятность что она тоже подгулявшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил к официалам на диагностику. Сказали нижний лямда зонд дурит голову и что нужно его поменять, и ошибок больше никаких они не нашли. Дали рекамендацию, нашли по артикулу лямду нижнию бошевскую 80 руб. Посмотрим поможет ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...