Перейти к содержанию

206. Загорелся индикатор диагностики двигателя


Lighter

Рекомендуемые сообщения

Polution fail пишет...На диагностике сказали менять дросельную заслонку и вентилятор, который не крутится... чувствую попадалово на лавэ...Вентилятор вообще чтобы поменять я так понял надо бампер снимать?

что значит вентиль не крутиться, какой нах менять? Там все дело в релюхах или сгнившей проводке ( если стоять у капота) то левее вентиля есть крышечка и там релюхи стоят и еще есть резистор))...Вот там 100% собака зарыта, снимать надо только пластмаску с ресничками (где значок пежо) и все доступ открыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле вроде счелкает, а вентилятор не крутицца. даже рукой туго идет... летом еще работал, но так тарахтел, что капец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле вроде счелкает, а вентилятор не крутицца. даже рукой туго идет... летом еще работал, но так тарахтел, что капец!

короче, подавай напрямую напругу, если не будет крутиться, то придется снимать и менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрямую - это как прямо от аккумулятора? =)

да, а то может кулер у тебя живой, а может и п...ц подшипнику, потому и клинит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вентиляторы вообще отличаются в разных моделях???, а то по бу объявкам как узнать - не ездить же к каждому со своим вентелятором =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Форсунки ремонтируют возле кольцевой в Степянке. Common Rail Serviсe (CRS) называются, а б/у CM-форсунку можно проверить на том же Бош-сервисе, по тесту будет видно сколько ей осталось!!

У нас в Смоленске открылся Бош сервис, тока цены там Ого-го и стенда для таких форсунок нету(((

Попадалово, этот 1,4 HDi.... <_< <_< <_< <_< <_<

Эт точно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки ремонтируют возле кольцевой в Степянке. Common Rail Serviсe (CRS) называются, а б/у CM-форсунку можно проверить на том же Бош-сервисе, по тесту будет видно сколько ей осталось!!

У нас в Смоленске открылся Бош сервис, тока цены там Ого-го и стенда для таких форсунок нету(((

Попадалово, этот 1,4 HDi.... <_< <_< <_< <_< <_<

Эт точно...
так берем все два литра и радуемся <_< а кому 1,4 HDI - говорят блин что малобюджетная, так почитаешь и не знаешь что брать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадалово, этот 1,4 HDi.... <_< <_< <_< <_< <_<

Ну так как у вас с авто? Собираюсь весной-летом на ремонт в РБ ехать. Сперва на диагностику, а потом посмотрим. Так сколько стоит ремонт форсунки? Если можно в долл. США.http://www.cdi.net.ua/Интересная ссылочка, жаль далеко находятся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадалово, этот 1,4 HDi.... <_< <_< <_< <_< <_<

Ну так как у вас с авто? Собираюсь весной-летом на ремонт в РБ ехать. Сперва на диагностику, а потом посмотрим. Так сколько стоит ремонт форсунки? Если можно в долл. США.http://www.cdi.net.ua/Интересная ссылочка, жаль далеко находятся...
В Минске ремонт форсунок до 150 долларов. Все что выше - лучше купить новую.По ссылке. Подозрительно низкий ценник. Как то пробовали ставить восстановленные седла из Украины. Половина разлетелась еще при проверке на стенде, оставшаяся половина вылетела максимум через неделю работы.Если интересует ремонт ближе к России, то в Могилеве могут сделать форсунки и ценник нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попадалово, этот 1,4 HDi.... <_< <_< <_< <_< <_<

Ну так как у вас с авто? Собираюсь весной-летом на ремонт в РБ ехать. Сперва на диагностику, а потом посмотрим. Так сколько стоит ремонт форсунки? Если можно в долл. США.http://www.cdi.net.ua/Интересная ссылочка, жаль далеко находятся...
В Минске ремонт форсунок до 150 долларов. Все что выше - лучше купить новую.По ссылке. Подозрительно низкий ценник. Как то пробовали ставить восстановленные седла из Украины. Половина разлетелась еще при проверке на стенде, оставшаяся половина вылетела максимум через неделю работы.Если интересует ремонт ближе к России, то в Могилеве могут сделать форсунки и ценник нормальный.
В том то и дело, что желательно по-ближе...но с РБ был как положительный, так и отрицательный опыт - взял по глупости в том году заднюю балку у гражданина РБ, один из пальцев оказался изношен...апосля встречали мы его на границе...теперь уже почти год не видать. но всёравно осадок остался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что желательно по-ближе...но с РБ был как положительный, так и отрицательный опыт - взял по глупости в том году заднюю балку у гражданина РБ, один из пальцев оказался изношен...апосля встречали мы его на границе...теперь уже почти год не видать. но всёравно осадок остался...

поэтому когда делал я свою, то мне Владимер(Edrian)сразу советовал брать с условием разбора, хорошо что смогли просто мою восстановить, а такие умельцы продавать есть везде, так что на у нас просто надо иметь знакомых у которых можно сразу проверить что берешь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пасиба.А может из-за ремня начать трястись двигатель и машина плохо ехать? Обороты то вроде нормальные, да и дыма черного сзади нету, но она НЕ ЕДЕТ! Ей чего-то не хватает (скорее всего, как я думаю, подачи дизеля). Глохнет, двигатель трясется, работает машина шумно... Или может это моя старая "история с форсункой" всплыла??? Может опять поламалась она? И что ж теперь делать?

Изменено пользователем Lighter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да.... <_< Съездила на диагностику. Опять эта форсунка вылетела! :( И опять попадалово на деньги! В общем, забрали у меня машинку мою, оставили у себя на автодизель-центре бош, и сказали звонить в понедельник вечером... :( :( :( И выходные "удались", и отпуск!!!... <_<:bu::( Как же мне себя жалко...... :unsure:

Изменено пользователем Lighter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и такое. А какая именно форсунка?

Насос-форсунка, вроде как первая. Я ее уже ремонтировала, а она опять поломалась! О как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как давно, и где. А гарантия прошла. В пежо ведь не насос-форсунка.Или я чего пропустил.

в 1,4 hdi стоит насос-форсунка. только в 1,9 стоит простой атмосферный двигатель. У меня Диагностика показала что накрылся в 1-й форсунке электромагнитный клапан. Может кто-нибудь знает, кто может отремонтировать мою поломку? (Желательно по сиротским ценам).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общался с челом на 730м , там те же грабли. Грит что восстанавливает (капремонт) у знакомых по 150 за штуку и это не дорого и качественно. Я не в теме, но выходит, что в прошлый раз ты ее чинила по сиротским ценам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все! Я все поремонтировала. На бош-центре мне сказали менять форсунку, так как не работает электромагнитный клапан. На другом центре сказали что все прекрасно работает, но то что машина выделывается, это значит что рано или поздно форсунка поламается... Но не про это. В общем, купила я себе 4 форсунки, проверили, все нормально работают. К зиме подготовилась :))) Сейчас нужно купить еще патрубок или гофру (не знаю как правильно эта штука называется), которая от турбины к расходометру и еще куда-то... Порвался он у меня. Воооот... :unsure: А еще, ремень ГРМ кто-нибудь менял уже (в 1.4 hdi)? Сколько он стоит и сколько стоит поменять его?? И где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, ремень ГРМ кто-нибудь менял уже (в 1.4 hdi)? Сколько он стоит и сколько стоит поменять его?? И где?

спроси здесь и здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем здрасте!У меня 1,4 HDI 2002г пробег 218000Скажите, а выход из строя форсунки как нибудь можно определить без диагностики? Или пока машина нормально ездит значит все в порядке?Что значит диагностика? Просто подъехать на сто где есть программа на 206-ой, считать ошибки и там все станет ясно? Или эта диагностика(форсунок) как то по другому называется?Неужели правда что раз в год придется менять одну форсунку как минимум???!!!!!!!При езде иногда замечаю приятный подхват, обычно на второй, третьей скорости, но ощущаю я это крайне редко, обычно просто набирает скорость без всяких подхватов. Вопрос, это у меня плохие дела с ТНВД? Можно ли ее продиагностировать не снимая с машины?Какой ресур у двигателя, страшен ли ему такой пробег как у меня, как долго еще походит? Чем череват такой пробег(какими поломками, которые за правило на таком пробеге)?Машину брал в Минске, думал удачное приобретение. . . . , но прочитав тему и с этими форсунками, понимаю что купил ОГРОМНУЮ проблему, а не экономичный автомобиль((((((((((((Если вопросы покажутся глупыми, не пинайте, в жизни не имел дизиля и спросить не у кого, т.к. у нас дизилей (легковых машин, а тем более 206-х) практически нетОчень буду благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...