Перейти к содержанию

Пежо 607. Электромагнитные клапаны управления. Пневмодозаторы


TCooL

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

За подачу воздуха при прожиге фильтра.

извини, перефразировал.с синей фишкой клапан для фапа, управляет нижним пневмодозатором? так? для чего нужен пневмодозатор, и какую роль этот клапан и пневмодозатор несёт после вырезки фапа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да я не помню каким именно, нижним или верхним. При прожиге один перекрывает воздуха из интеркулера, а второй открывает подачу воздуха из воздушного нагревателя. С удаленным фильтром они не работают, т.к. прожиг не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть сейчас один клапан должен быть открыт, а второй закрыт?означает-ли, что при неправильном положении клапана, изменится поведение авто?

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Клапана по умолчанию верхний открыт, а нижний закрыт. Там хорошие пружины, сами утягивают в обратное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Уточню-не пружины клапана держат, а диафрагма клапана пружинит(хотя может шток и подпружинен перед диафрагмой-я не увидел прижины, там система типа червячной передачи). Ну это так, к слову. Была одна машинка у которой в верхнем клапане был сломан шток, и соответственно заслонка болталась как у кота йаца на ветру. При увеличении оборотов и соответственно давлении наддува она , сцука, закрывалась. Машинка как-то плоховато ехала)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню-не пружины клапана держат, а диафрагма клапана пружинит(хотя может шток и подпружинен перед диафрагмой-я не увидел прижины, там система типа червячной передачи). Ну это так, к слову. Была одна машинка у которой в верхнем клапане был сломан шток, и соответственно заслонка болталась как у кота йаца на ветру. При увеличении оборотов и соответственно давлении наддува она , сцука, закрывалась. Машинка как-то плоховато ехала)))))

а как это проверить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять патрубки резиновые и пальчиками проверить. Верхняя заслонка-открыта, нижняя закрыта.

да, так и есть. ходят очень туго. есть люфт если двигать вправо влево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял я сейчас подвод разрежения к диафрагме регулирования турбокомпрессора с пропорционального электромагнитного клапана управления турбокомпрессором - динамика авто не изменилась, ошибок не выдало, обороты хоть до 6000 крути, ей пофиг.

Изображение

насколько я понимаю, нефига не так должно быть. можете разжевать мне что к чему?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так делать не нужно. Можно двигатель прибить или турбину. Передув опасен для обоих. А по ошибке - просечет и свалится в аварийный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так делать не нужно. Можно двигатель прибить или турбину. Передув опасен для обоих. А по ошибке - просечет и свалится в аварийный режим.

    [*]так а почему динамика не поменялась?

    [*]этот же клапан управляет клапаном на турбине?

    [*]если да, то почему при отсутствии разрежения динамика не поменялась?

    [*]где-то неисправность?

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Турбина дует на максимум, почему динамика изменится? Вот если бы у тебя был 2.0, та турбина вообще дуть перестает если клапан отключить, вот там то и будет сразу ухудшение. Почему не просекла передув - хз, ЭБУ об этом знает, ему виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какой передув? машина до 2000 вообще не едет, после 2000 полетела.расход в городе 11,2.на светофорах если плано, то всегда последний

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это когда турбина при любой нагрузке дует до 2.2 бар. Но я ж надеюсь, ты не думаешь что машина полетит? На малых оборотах не едет из-за размера турбины, на высоких ограничивается подача топлива. Или ты думал, что это дешевый метод чип-тюнинга? Типа, турбку снял и машина полетела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда турбина при любой нагрузке дует до 2.2 бар. Но я ж надеюсь, ты не думаешь что машина полетит? На малых оборотах не едет из-за размера турбины, на высоких ограничивается подача топлива. Или ты думал, что это дешевый метод чип-тюнинга? Типа, турбку снял и машина полетела :)

я не думаю, я ищу неисправность. бо черепаха мне надоела, и расход в городе нифига не дизельный. достало повышение расхода на 2 десятые пока запаркуешь машину во дворе, при пробеге 100 кмИзображение

первая сотня в городе 12,5 вторая 11,5 третья 11,2, средняя скорость 25 км/час. пробег 12-20 км за раз. причём разницы на расход нет, что машина горячая что холодная.

вот я и ищу откуда ноги растутИзображение

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж где то писал что нормально оказывается у тебя машина едет.. или опять что то не так?

нормально на трассе. там расход как у всех. 90 -- 5-6 120 -- 6-8, в городе всё не нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно у меня по компу расход по городу около 10,8/100. =))даже если прикинуть: норма расхода топлива на наш 2,2HDi - 8.3 литра + 15% (город) + 7% (автомат) + 7% (климат) = 10,707л/100 км.вроде, нормально все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нашёл что оба пневмодозатора не работают, если снять трубку с пневмодозатора и втянуть воздух то воздух втягивается сколько угодно, возможно что по этой причине загорелся антиполюшен?в данное время я снял обе трубки с обоих пневмодозаторов и заглушил эти две трубки идущие с электроклапанов, антиполюшен сразу не погас, может нужно чуть поездить.если заглушить эти трубки то должен ли погаснуть антиполюшен? и можно ли так ездить? фап не вырезан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так лучше не ездить, т.к. клапана нужны для перераспределения воздуха при прожиге фильтра. Антиполюшен, если в клапанах была проблема, должен погаснуть через пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница для двигателя что воздух поступает через интеркуллер или на прямую?

что зависит от этого?

припрожиге фапа должен быть открыт нижний пневмодозатор?

после заглушки двух трубок идущих с электроклапанов на пневмодозаторы динамика авто явно улучшилась, не знаю связано ли это с заглушкой этих трубок.

Антиполюшен, если в клапанах была проблема, должен погаснуть через пару дней.

это после замены пневмодозаторов или при заглушке трубок?

Изменено пользователем aucam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Разница большая. Почитай тему http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/5611-fap-%d1%84%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%80-%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d1%81%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d1%84%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%80/ . Антиполюшен пропадет после заглушки турбок, если проблема именно в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал, много полезного.насколько я шас понимаю то верхний открыт а нижний закрыт, когда работает двигатель после прогрева верхний закрывается а нижний открывается тем самым охлаждая поток воздуха в двигатель, а при прожиге фапа закрывается нижний и открывается верхний чтоб воздух был горячим для прожига фапа, при заглушенных двух трубках которые я заглушил сейчас именно в том положении как должно быть при прожиге фапа, но в двигатель постоянный горячий воздух.может пневмодозаторы не работали и раньше без выскакивания ошибок на табло и из за постоянного потока горячего воздуха и прогорела у меня прокладка гбц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Немного напутал. Верхний постоянно открыт в обычном режиме работы двигателя ,а нижний закрыт. При прожиге нижний открывается, а верхний закрывается, тем самым воздух минует интеркулер и поднимается температура в камере сгорания. А ошибка была из-за подсоса воздуха через мембраны пневмодозаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, напутал видать.спасибо за разъяснение.а если теперь нижний не открывается, то фап не прожигается?

Изменено пользователем aucam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давайте поговорим об этой чёртовой штуке, постоянно капая, убила стартер.

    [*]нужна ли она?

    [*]как она работает и есть ли способ исправить?

    [*]большой зазор в нижней заслонке, так и должно быть?

    [*]Для чего нужен болтик в нижнем дозаторе?

ИзображениеИзображение

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Электромагнитные клапаны управления. Пневмодозаторы
×
×
  • Создать...