Перейти к содержанию

подключение не штатной магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой проблемой: поменял у себя магнитолу на современную, подключил, в евроразъем два штекера, антенну подключил, остался один , я так понимаю подрулевое управление. Но вот проблема: сбиваются настройки на моей новой магнитоле (радиостанции и т.д), через промежуток времени. Начал разбираться-пропадает питание на кабелях подающих напряжение на магнитолу (примерно сразу через две минуты как забираю ключ из замка). Подскажите как это отключить или обойти, ведь в родной тоже были определенные настройки, и сбивались только после снятия клем с аккумулятора. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропадает питание на обоих проводах сразу? На одном проводе должно оставаться питание всё время, на другой же провод питание подаётся только при включенном зажигании. Если магнитола Пионер - смело меняй жёлтый с красным местами. Скорее всего, у тебя питание идёт через замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня было тоже самое, сбивалось время и настройки. Поменял местами желтый и красный провод и все заработало. 4-желтый и 7-красный провода ISO разъема. Но лучше предварительно замерьте напряжения тестером, провод от зажигания должен отключить +12в через примерно 30 секунд после отключения зажигания, при этом произойдет характерный щелчек реле. Так же это реле реагирует на открывание дверей и включение фар (с выключенным зажиганием) , т.е. включает +12в на магнитофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо, разобрался подключил и все работает, только случайно желтый провод +12V (двойной) под напряжениемна корпус попал, хорошо что все обошлось заменой предохранителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В разъёме есть 2 питающих провода. На одном постоянно + н другом только при включённом зажигании. на переходнике магнитолы эти провода, как правило, обозначены красным и жёлтым и на них есть приспособление для перекомутации питания. На магнитолу подаётся 1 + для памяти (сохраниния настроек), а второй + для включения. Проверяй подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Пропадает питание на обоих проводах сразу? На одном проводе должно оставаться питание всё время, на другой же провод питание подаётся только при включенном зажигании. Если магнитола Пионер - смело меняй жёлтый с красным местами. Скорее всего, у тебя питание идёт через замок.

просто поменять фишки красный на желтый????post-8518-0-12656400-1313247701_thumb.jp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже писал в одной теме, напишу и тут, приехал как то ко мне пыж 406 с таким же вопросом, я не задумываясь меняю красный и желтый включаю тихий щелчок и сгорел предохранитель! оказалось надо было менять желтый и фиолетовыйк чему я это все? а вот к чему! проверяйте все таки на всякий случай!, а не просто бездумно меняйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяйте все таки на всякий случай!, а не просто бездумно меняйте...

Объяснил, так объяснил :)Расшифровываю: Проверяйте распиновку разъема нештатной магнитолы, распиновку штатной магнитолы и проверяйте правильность подключения в соответствии с распиновками ОБОИХ разъемов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно ли подружить Баупункт с родными кнопками на руле 806?

Родная магнитола имела точно такие же входы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

подскажите кулибина который сможет не родную магнитолу СD подключить к управлению "СРУЛЯ"....? и вообще.... ведь такое возможно?Пыж - 806

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...
Короче поменял свою штатную магнитолу Филипс на нештатную LG и работает она тока када работает движок, достаю ключ и всё гамовер. Короче начитался с форума что типа она питается тока от питалава которое подаётся на магнитолу от зажигания, а вот при выключенном зажигании от аккумулятора не питается. В итоге залез к проводам, и ничего это не дало. по прошлым темам писали что нужно поменять красный и жёлтый провод, но у меня жёлтый это земля:( короче мот кто сталкивался, меня интересует распиновка питающей фишки, мот кто себе делал заметки и ещё не выкинул:) Не хочется запитывать магнитолу от аккумулятора и всё, хочется сделать всё по правильному. Заранее спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите! Имеется ли в разьеме Пежо провод управляющии подсветкой магнитолы (приглушении яркости) при включении габаритов. В штатном Кларионе это работало, а в JVC - нет. Хотя управляющий провод на JVC есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Имеется ли в разьеме Пежо провод управляющии подсветкой магнитолы (приглушении яркости) при включении габаритов. В штатном Кларионе это работало, а в JVC - нет. Хотя управляющий провод на JVC есть

Отдельного провода нет. Придется шаманить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем добрый день. Пежо 307.Управление штатной магнитолой подрулевым рычагом идет через колодку ISO A (А2,А3,А4). А на нештатной 2 din магнитоле есть колодка для управления с 3-мя проводами (Key +, Key -, GND).

Вопрос такой: а можно подрулевой рычаг управления магнитолой как-то сконектить с разъемом на магнитоле(key+, key-, gnd)?

p.s. в магнитоле есть возможность назначать действие кнопкам рычага управления.

post-21574-0-20535700-1357244106_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вопрос в подключении магнитолы пионер 4200, я хочу, чтоб при остановке двигателя она выключалась, а потом на кнопку её можно было включить и слушать. Счас она у меня подключена так, что работает пока не выключишь сам, также надо самому включать.

Можно ли реализовать мою мечту при помощи реле. Мб кто подскажет, какое реле нужно и как его правильно поставить?

Я думаю, что нужно запаралелить 2 провода идущих от магнитолы (постоянный плюс и плюс от ключа), их подключить к реле, а на в ход реле кинуть один "плюс" постоянный и "плюс от ключа". Получиться вроде, что она работает от ключа, потом я глушу двигатель и (до щелчка реле БСИ) она работает, потом ток пропадает и реле перещелкивается на постоянный плюс. По идее в этот момент магнитола выключиться, а включить её уже можно просто через кнопку.

Так ли это все? или мож кто-то толковое что подскажет, ато я в этом не силен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я думаю, что нужно запаралелить 2 провода идущих от магнитолы (постоянный плюс и плюс от ключа), их подключить к реле, а на в ход реле кинуть один "плюс" постоянный и "плюс от ключа". Получиться вроде, что она работает от ключа, потом я глушу двигатель и (до щелчка реле БСИ) она работает, потом ток пропадает и реле перещелкивается на постоянный плюс. По идее в этот момент магнитола выключиться, а включить её уже можно просто через кнопку.

Идея неплоха, только есть нюанс. Если " запаралелить 2 провода идущих от магнитолы (постоянный плюс и плюс от ключа)", то в момент перещелкивания реле магнитола если выключится , то слетят все настройки (радио, часы ит.д.) т.к. постоянный плюс держит все настройки. А постоянно настраивать радио нет резона. Поэтому постоянный плюс должен быть постоянным. А если поставить реле и задействовать только плюс от ключа, то при такой схеме получишь то, что уже имеешь (магнитола будет влючаться и выключаться руками). У меня работает от ключа зажигания в первом положении. По началу было непривычно, но оказалось очень удобно. Только если хочешь послушать магнитолу и при этом никуда не ехать нужно повернуть ключ (но такое бывает редко, поэтому даже не напрягает).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите разобраться с подключением нештатной магнитолы(SONY CDX-CA900). С питанием разобрался, как писали выше поменял местами желтый и красный провода. Осталась проблема со звуком т.е. звук есть, но он очень громкий. На минимальной регулировке балалайка играет очень громко, даже по телефону невозможно разговаривать. В момент загрузки CD или переключения на радио слышен шум по типу шипения во всех динамиках, когда начинает играть диск или радио, то фронт играет громче чем тыл. Если подключить мобильник к линейному вход через тюльпаны с обратной стороны магнитолы, то музыка играет как надо т.е. на минимуме играет очень тихо почти не слышно и можно плавно увеличивать громкость, фронт не перекрикивает тыл, играют как на штатной магнитоле.

В родной комплектации стоит акустика JBL с усилителем, с родным кассетным кларионом никаких проблем не было. Из динамиков были заменены только задние овалы.

Кто может помочь решить проблему со звуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...