Перейти к содержанию

Пежо 607. Датчик уровня ОЖ (антифриза). Ремонт. Система охлаждения. Какой антифриз заливать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемый форумчане. Столкнулся с следующей проблемой. НАчала убегать антифриз. 100 км - полтор литра. ЗАгнал на сто думал печка, т так как в салоне пахло сладко+ запотевали часто окна. Проверили вроде все ок.Затем отдал еще на сутки сказали, что скорее всего корпус термостат. Но 100% уверености дать не смогли, так как сказали, что надо пол машины разобрать, чтобы это посмотреть, но поверхностный осмотр показал что в том месте белый налет. Заказал корпус термостат. Ждать месяц.ВОт хотел спросить мот кто еще что посоветует проверить, а то вдруг если не корпус, то получаеться зря ждал.машина 607 - 2.7 . Антифриз пропадает только после того как машина заведеться. Началось после морозов -25.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемый форумчане. Столкнулся с следующей проблемой. НАчала убегать антифриз. 100 км - полтор литра. ЗАгнал на сто думал печка, т так как в салоне пахло сладко+ запотевали часто окна. Проверили вроде все ок.Затем отдал еще на сутки сказали, что скорее всего корпус термостат. Но 100% уверености дать не смогли, так как сказали, что надо пол машины разобрать, чтобы это посмотреть, но поверхностный осмотр показал что в том месте белый налет. Заказал корпус термостат. Ждать месяц.ВОт хотел спросить мот кто еще что посоветует проверить, а то вдруг если не корпус, то получаеться зря ждал.машина 607 - 2.7 . Антифриз пропадает только после того как машина заведеться. Началось после морозов -25.Спасибо.

Пол машины разобрать, чтобы поссмотреть термостат??? Это интересно, учитывая, что я добрался до него за 30 мин, хотя добирался до него первый раз в жизни. А вообще поссмотри помпу, у моего брата тоже выходил антифриз, все дело было в помпе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

santtt А что у тебя за моторчик был на машинке?boomep Такой расход визуально должен быть виден, с ямы. С печкой уверен на 100% или "вроде бы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santtt А что у тебя за моторчик был на машинке?

Если ты именно про мою, в которой я менял термостат - то 2,2HDi, а если про помпу машины брата - то Пежщ 307 1,6HDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santtt А что у тебя за моторчик был на машинке?

Если ты именно про мою, в которой я менял термостат - то 2,2HDi, а если про помпу машины брата - то Пежщ 307 1,6HDI
у меня тоже такое ощущение что кудойто течет, правда помедленнее, литр на 1000 где-то...а знает кто какая норма его расхода? он же полюбому стравливается потиху через крышку до нужного уровня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

а знает кто какая норма его расхода? он же полюбому стравливается потиху через крышку до нужного уровня...

В исправном авто нет понятия-норма расхода антифриза. Крышка здесь не причем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а знает кто какая норма его расхода? он же полюбому стравливается потиху через крышку до нужного уровня...

В исправном авто нет понятия-норма расхода антифриза. Крышка здесь не причем.
но уровень его полюбому будет уменьшаться со временем... вопрос как быстро это считается нормальным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boomep, а точно уверены что не печка? Просто меня смутили Ваши слова, что в салоне пахнет сладко и стекла потеют - это верные признаки антифриза. У меня была подобная проблема - потёк радиатор печки. Я даже не знаю, возможно если у Вас и в сервисе проверили, что это что-то другое, но запотевание стекол, (налёт на них жирноватый ? ) и запах - это указывает на то, что в салон где-то просачивается антифриз. На всякий случай сами проверьте, поднимите все коврики передние, потрогайте всю обшивку! Ну это на всякий случай, потому что вдруг на сервисе не заметили (да и тем более они ничего не разбирали и сами точно не сказали, а до печки там вроде тоже не просто добраться и увидеть не разбирая), потому что антифриз это вредная штука (если проходит в салон), лучше устранить как можно быстрей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемый форумчане. Столкнулся с следующей проблемой. НАчала убегать антифриз. 100 км - полтор литра. ЗАгнал на сто думал печка, т так как в салоне пахло сладко+ запотевали часто окна. Проверили вроде все ок.Затем отдал еще на сутки сказали, что скорее всего корпус термостат. Но 100% уверености дать не смогли, так как сказали, что надо пол машины разобрать, чтобы это посмотреть, но поверхностный осмотр показал что в том месте белый налет. Заказал корпус термостат. Ждать месяц.ВОт хотел спросить мот кто еще что посоветует проверить, а то вдруг если не корпус, то получаеться зря ждал.машина 607 - 2.7 . Антифриз пропадает только после того как машина заведеться. Началось после морозов -25.Спасибо.

Во первых для начала проверь всю развоздушку, на движке, на радиаторе, на печке было у меня что на развоздушке печки колечко уплотнительное при замене антифриза потерялось, антифриз стал уходить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых для начала проверь всю развоздушку, на движке, на радиаторе, на печке было у меня что на развоздушке печки колечко уплотнительное при замене антифриза потерялось, антифриз стал уходить!

Где она находится, Как до нее долезть? рисунок может есть какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых для начала проверь всю развоздушку, на движке, на радиаторе, на печке было у меня что на развоздушке печки колечко уплотнительное при замене антифриза потерялось, антифриз стал уходить!

Где она находится, Как до нее долезть? рисунок может есть какой?
Печка - за движком с левой стороны если стоишь спереди машины, трубки уходят в салон на одной из них что-то вроде пластмассового колпачкаНа движке 2.7 не знаю не виделНа радиаторе сверху и снизу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что разобрался хто с утечкой (при отсутствии видимых признаков)?я ездил на сиф, искали, нюхали - ничего не нашли. Предложили продуть, развоздушить по-новой, долить. поездил неделю опять загорелся значек недостаточности охлаждающей жидкости...Да после их продувки начало иногда подванивать что-то типа нагретого металла (переодически, видно когда печка на всю раскочегариться и обогревает..., потом пропадает, потом опять...)Может кто знает хороших людей чтобы посмотрели, а то опять на сиф поеду - голову начнут снимать чувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался) проблема была в корпусе термостата :) Месяц ждал пока приехала запчасть из франции. Вчера заменили, все ок:) Токо вот сново проблемы начались уже по электрике :( Не машина а вымогатель денег :_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще нечно странное твориться. В среду утром (через неделю после сифа) загорелся варнинг недостаточности количества ОЖ. Я забил - поехал на работу, через какое-то время погас. Следующие 2 дня только по утру выскакивал пока машина не прогреется. Сегодня я его не видел вообще.Вообщем пока исследую...Я где находится этот термостат? Может гляну сам визуально, найду чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сверху не видно 2,7 hdi мотор. А на сообщение лучше не забивать, а открыть бачок и долить охлождайки, заодно узнаете сколько ушло. Я когда на сто гнал долил до максимума, а когда на сто приехал не хватало 4 литра) проехал всего 20 км))С этим не шутите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь печальным опытом. Все началось именно так как у Slaveniya. В общем то понятно, что с утра комп предупреждает, о недостаточном уровне ОЖ. Забили на все это, поехали, ОЖ нагрелась, расширилась, теперь комп не ругается, т.к. уровень пришел в норму. После всех морозов, долил немного дистиллированной воды, погода отличная, плюсовая температура, приезжаю домой и вижу, что из под капота валит дым. Лопнул радиатор, из-за чего понятия не имею. Итог = Куплен новый радиатор, залит новый антифриз, полет отличный.

З.ы. Зимой радиатор был немного сырой, в самом низу, чуть заметил. Именно из-за этого немного уходил антифриз. Трещина появилась в самом верху радиатора, на пластике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда своего 607 брал печка вообще не работала! Воздух гнала, но холодный. :(  После снятия передней панели выяснилось что радиатор печки вообще отключен был потому как протекал! (тупо закольцевали контур одной трубкой и все)! Поменял радиатор - все огонёк! Пришлось правда недельку нюхать его (антифриз) пока не выветрился! А насчет морозов: в -25 подтекал нижний шланг на радиаторе (основном) - как только морозы закончились проблема отпала сама собой!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что как потеплело, варнинга вааще нету, никогда, даже утром.

когда был морозик - он выскакивал утром как black писал, проедешь - пропадает...

хз короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) потеплением проблема не решиться) антифриз врят ли уходил из за мороза. где то по любэ есть черный выход откуда он убегает. И рано или поздно вы узнаете о нем. Но лучше конечно рано чем поздно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) потеплением проблема не решиться) антифриз врят ли уходил из за мороза. где то по любэ есть черный выход откуда он убегает. И рано или поздно вы узнаете о нем. Но лучше конечно рано чем поздно :)

Понятно что не решиться...

Так я обеими руками - ЗА, чтобы узнать о нем по-больше! Но он (черный выход) молчит сволочь, не признается где он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно определить уровень в бачке? сбоку уровня не видно по насечкам... изнутри насечек наружных не видно ибо пластмассина мешает... как по ней определить минимальный уровень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно определить уровень в бачке? сбоку уровня не видно по насечкам... изнутри насечек наружных не видно ибо пластмассина мешает... как по ней определить минимальный уровень?

в бачке пластмасина стоит, у нее по бокам прорези, уровень антифриза в норме, если он закрывает самый низ этой прорези. Немогу точно объяснить, поэтому попробовал нарисовать

post-2872-1267684224,5_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Загорелся значок, что мало антифриза, посмотрел в бочке вроде желтый залит антифриз. Какие антифризы можно смешивать между собой, вдруг это не желтый или как можно точно определить какой именно у меня залит. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

MYKAS Машину, мотор и год напиши для начала. Антифризы бывают 2-х видов - на основе этиленгликоля и карбонксильные. Первые это зеленый и синий, вторые это желтый, красный и т.д. Между собой первые и вторые смешивать нельзя, но внутри группы, т.е. зеленые и синие, смешивать можно.Slaveniya Я на форуме уже выкладывал фото уровня в бачке. Там яснее.  

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Антифриз. Утечка. Бурлит
×
×
  • Создать...