Перейти к содержанию

Пежо 607. Датчик уровня ОЖ (антифриза). Ремонт. Система охлаждения. Какой антифриз заливать?


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Маловато слил. Даже на 406 объем был 8.5 литраНу на 2.2 емкость системы охлаждения -9.8 литров(это с МКПП), с АКПП-10,3)). Если слил 6.5-значит часть осталась в печке и блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитрина Сашей зовут Изображение

Значит не тот Citrin. Я смотрю, что на фото он на себя не похож.Изображение На Авесе тоже Цитрин есть с 2.7 HDI, вот это он. Два Цитрина уже...Как в кино про "доцентов"...Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато слил. Даже на 406 объем был 8.5 литраНу на 2.2 емкость системы охлаждения -9.8 литров(это с МКПП), с АКПП-10,3)). Если слил 6.5-значит часть осталась в печке и блоке.

А вот за эту инфу отдельное спасибо! Изменено пользователем santtt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 Я бы добавил, что для почти полного слива жидкости нужно выкручивать еще и сливную пробку в блоке циллндров. Жидкости правда все равно много в системе еще остается. В проточном охладителе к примеру. Слить все не выйдет. Но реально слить примерно 8-8.5 литров суммарно из блока и радиатора.

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я бы добавил, что для почти полного слива жидкости нужно выкручивать еще и сливную пробку в блоке циллндров. Жидкости правда все равно много в системе еще остается. В проточном охладителе к примеру. Слить все не выйдет. Но реально слить примерно 8-8.5 литров суммарно из блока и радиатора.

Я откручивал сливную пробку и в блоке цилиндров, и снизу радиатора. Все сделал как указано в Руководстве по ремонту Пежо 607 для своего двигателя, и как результат слилось 6,7-6,8 литра :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня уважаемые форумчане.

У моего пыжика (607 2.2 HDI 2002 г.в.) беда.

Уходит антифриз неизвестно куда и бурлит в расширительном бачке.

В масле ОЖ отсутствует, собственно как и масло в ОЖ. Подтеков антифриза визуально не видно, но за два дня долил уже 2.5 литра. Температура двигателя в норме. Я с грустью предполагаю, что это прокладка ГБЦ и не дай бог повело саму голову.

Недавно сделал небольшой тест. Открыл крышку бачка, и начал газовать, так вот сила бурления не увеличилась при увеличении оборотов, что достаточно странно. Причем бурление скорее порывами.

Может быть кто-нибудь знает как диагностировать проблему и кто ее сможет устранить.

Если да, то в какую денежку это вылетит? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Все очень просто - меняйте помпу...

Эх.... хотелось бы верить, но боюсь этим не обойтись :( В любом случае собираюсь менять ремень ГРМ заодно и помпу.Может еще есть какие либо предположения или кто-нить может диагностировать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промежуточный нагреватель воздуха. Скорее всего он. Читаем http://peugeot-club....163#entry226163 и http://peugeot-club....ost__p__209899.

А как именно и где можно проверить промежуточный нагреватель воздуха? Ибо это для меня самый безобидный вариант. Если голова, то мне жена оторвет мою голову :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня уважаемые форумчане.

У моего пыжика (607 2.2 HDI 2002 г.в.) беда.

Уходит антифриз неизвестно куда и бурлит в расширительном бачке.

В масле ОЖ отсутствует, собственно как и масло в ОЖ. Подтеков антифриза визуально не видно, но за два дня долил уже 2.5 литра. Температура двигателя в норме. Я с грустью предполагаю, что это прокладка ГБЦ и не дай бог повело саму голову.

Недавно сделал небольшой тест. Открыл крышку бачка, и начал газовать, так вот сила бурления не увеличилась при увеличении оборотов, что достаточно странно. Причем бурление скорее порывами.

Может быть кто-нибудь знает как диагностировать проблему и кто ее сможет устранить.

Если да, то в какую денежку это вылетит? Заранее спасибо!

а я при таком шлифовал голову. так как её повело.

поставьте колбу на бочёк и проверьте, идут ли газы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Промежуточный нагреватель воздуха. Скорее всего он. Читаем http://peugeot-club....163#entry226163 и http://peugeot-club....ost__p__209899.

А как именно и где можно проверить промежуточный нагреватель воздуха? Ибо это для меня самый безобидный вариант. Если голова, то мне жена оторвет мою голову :unsure:
Снимаешь патрубок, что идет от него к дозатору воздуха и смотришь внутрь, есть ли внутри охлаждайка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал еще один и самый простой тест, понюхал расширительный бачек. По-моему пахнет выхлопными газами - значит замена прокладки ГБЦ меня ждет и скорее всего шлифовка.:( Вот и купил я авто бизнес-класса ((( Сам виноват.Остался только 1 вопрос, куда уходит антифриз?!

Изменено пользователем ZerO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну написал ведь. Я так одному знакомому денег кучу сэкономил. Он тоже хотел голову снимать, уже готовил 500-600 у.е. на ремонт. А по факту обошлось всё в 60 баксов. Почувствуй разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну написал ведь. Я так одному знакомому денег кучу сэкономил. Он тоже хотел голову снимать, уже готовил 500-600 у.е. на ремонт. А по факту обошлось всё в 60 баксов. Почувствуй разницу.

Дай бог всех пежо вашим словам правды!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал еще один и самый простой тест, понюхал расширительный бачек. По-моему пахнет выхлопными газами - значит замена прокладки ГБЦ меня ждет и скорее всего шлифовка.:( Вот и купил я авто бизнес-класса ((( Сам виноват.Остался только 1 вопрос, куда уходит антифриз?!

вытекает через крышку расширетильно бачка. так как он горячий высыхает он быстро. поэтому можешь и не увидеть. почаще открывай капот. и сними на это время защиту правую пластиковую. перегретый движок одна из типичных проблем франзузов.Подъём ГБЦ Peugeot 607 2.2HDi 02год Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал еще один и самый простой тест, понюхал расширительный бачек. По-моему пахнет выхлопными газами - значит замена прокладки ГБЦ меня ждет и скорее всего шлифовка.:( Вот и купил я авто бизнес-класса ((( Сам виноват.Остался только 1 вопрос, куда уходит антифриз?!

вытекает через крышку расширетильно бачка. так как он горячий высыхает он быстро. поэтому можешь и не увидеть. почаще открывай капот. и сними на это время защиту правую пластиковую. перегретый движок одна из типичных проблем франзузов.Подъём ГБЦ Peugeot 607 2.2HDi 02год
Самое интересное, что антифриз и за ночь ушел. из под крышки он не течет, я минут 20 смотрел, при этом газовал. Да и за 2 дня (пробег 150 км.) ушло 2.5 л. незаметить невозможно. Изменено пользователем ZerO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что антифриз и за ночь ушел. из под крышки он не течет, я минут 20 смотрел, при этом газовал. Да и за 2 дня (пробег 150 км.) ушло 2.5 л. незаметить невозможно.

ну правильно. антифриз остыл. и уровень спал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень спал на 2.5 литра?

там за два дня написанно. + 150 км не очём не говорит. есть ещё фактор нажатия на педаль. и обороты двигла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же фигня...сначала поменял голову...потом снова пробило-менял уже двигатель...хош прикол...когда газовать будешь-пускай позырят что с выхлопа летит.я мужичка окатил охлаждайкой с выхлопухи по пояс:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же фигня...сначала поменял голову...потом снова пробило-менял уже двигатель...хош прикол...когда газовать будешь-пускай позырят что с выхлопа летит.я мужичка окатил охлаждайкой с выхлопухи по пояс:)...

ничего там не полетит. там сажевый фильтр стоит. да и трубы в землю направлены. Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень спал на 2.5 литра?

В 1-й день ушло 1.5 литра. Во второй (проехал 30 км.) 500 мл. Сегодня утром после 12 часового отстоя залил еще 500-700.

Ладно был бы дым белый, масло в антифризе или антифриз в масле, были бы видны на глаз течи, так ничего не видно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень спал на 2.5 литра?

В 1-й день ушло 1.5 литра. Во второй (проехал 30 км.) 500 мл. Сегодня утром после 12 часового отстоя залил еще 500-700. Ладно был бы дым белый, масло в антифризе или антифриз в масле, были бы видны на глаз течи, так ничего не видно (
у меня тоже не было дыма. а что бы антифриз попал в масло или наоборот, это совсем хана должно быть.

попробуй не ездить день на енй. и посмотри упадёт ли уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же фигня...сначала поменял голову...потом снова пробило-менял уже двигатель...хош прикол...когда газовать будешь-пускай позырят что с выхлопа летит.я мужичка окатил охлаждайкой с выхлопухи по пояс:)...

ничего там не полетит. там сажевый фильтр стоит. да и трубы в землю направлены.
мой катализатор не помешал антифризу вырваться через выхлоп..да мужичок этот мне двигатель менял..как машину ему пригнал-он попросил газануть хорошенько.а сам пошёл руку к выхлопу поднёс..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Читайте внимательно. я спросил : Уровень спал на 2.5 литра? на фразу : ну правильно. антифриз остыл. и уровень спал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром залил как писал выше залил 500 мл. антифриза, после машина работала около 40 минут причем 20 из них я наблюдал за бачком. Заглушил, пожождал немного и снова залил 1 литр. Да из крышки чуть чуть льется и то жидкость больше похожа на конденсат. Ну никак не мог вылиться 1 лит охлаждайки из пробки. Надеюсь завтра узнаю причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Антифриз. Утечка. Бурлит
×
×
  • Создать...