Перейти к содержанию

Пежо 607. Датчик уровня ОЖ (антифриза). Ремонт. Система охлаждения. Какой антифриз заливать?


Рекомендуемые сообщения

А вода может испаряться!В пробках расширительного бачка и радиатора есть специальные клапаны, через которые стравливается избыточное давление, если оно превысило норму. Когда клапан перестает работать, вода может сравнительно быстро испаряться.Ну вот как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине была поменяна охлаждающая жидкость. Вода ,если могла испаряться,то только абсорбировавшись от антифриза :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли после промывок залить синий антифриз, если до этого был желтый? И в какой пропорции нужно разбавлять, если вообще нужно? Можно ли промывать фильтрованной водой аквафором? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то фирменный антифриз и есть синий. продаётся на сифтрансе за 5литров 70,000, уже готовое к применению. промывать нужно если нужно вообще дисцилированной водой.лучше если не разбираетесь, предоставить дело людям просвещённым. тем более не так то просто в 607 ой слить всё, и правильно развоздушить систему.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то мне на 607 пока не надо. Мне на 406 надо, но там на ветке пока не ответили. Я уже менял сам где-то 4 года назад, но не промывал. Заливал желтого цвета, как до этого было залито. А как узнать надо промывать или нет? Летом был перегрев небольшой, вот я и решил промыть и перейти на синий. Он дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то мне на 607 пока не надо. Мне на 406 надо, но там на ветке пока не ответили. Я уже менял сам где-то 4 года назад, но не промывал. Заливал желтого цвета, как до этого было залито. А как узнать надо промывать или нет? Летом был перегрев небольшой, вот я и решил промыть и перейти на синий. Он дешевле!

на 5000 литр? :lol: промывать желательно всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не видать грозных модераторов, темка то избитая до нельзя. Ясно очкуют :D . Кто придумывает правила, тот их "не нарушает".Кстати у нас демократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме бы лучше написал, демократ.

Nikola. Поиск рулит : утечка антифриза

p.s. мот соеденить 2 темы?

Я поддерживаю версию Димы D-G .Логически утечка из микротрещины, при повышении температуры и соответственно давления, даже в радиаторе может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне сухо? )

сухо вродь. хотя зимой это оч относительно понятие. запаха по крайней мере точно нет

По теме бы лучше написал, демократ.

Nikola. Поиск рулит : утечка антифриза

p.s. мот соеденить 2 темы?

гы, чет проглядел. кнечно. проблема одна и моторы оодинаковы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темы объединили, а название осталось старое

куда девается антифриз? 

607 2.7 HDI

можест просто назовём,
утечка антифриза
? Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пробемму утечки из-под болта развоздушки на радоаторе (вверху) кто-нить решил?просто герметом замазать - помогает?

помазал обычным герметом не течёт))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

лучше если не разбираетесь, предоставить дело людям просвещённым. тем более не так то просто в 607 ой слить всё, и правильно развоздушить систему.

Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться. Мне 406 и 607 поменять надо. На 406 с заменой термостата. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Собственно, для тех кому интересно. Течь была найдена. Виновата вот эта деталюшка (на фото она старая и она новая)/ Номер 1336Y2, по кривому переводу в базе Сифа зовется Сальником термостата. Стоит 122140 рублей. Это новая цена, старая на нее около 340 тыс.

Изображение

Ее уже пытались чинить, старая деталька вся в эпоксидке и герметике. Хотя смысла не вижу, т.к. для ее снятия нужно вот что сделать с машиной.

Изображение

Зрелище страшное :) По времени - целый день. Проблема в очень плотной компановке. Деталюшка расположена справа от генератора, на блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Работы пипец для замены в принципе, копеечной детали. Ну, на общем фоне проделанной работы конечно)) Компоновка действительно, очень плотная. Предстоит еще работа по снятию ТНВД и чистке регуляторов давления\наполнения и замене прокладки на переднем выпускном коллекторе. Если найду фотографа, будет фотоотчет хороший  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы пипец для замены в принципе, копеечной детали. Ну, на общем фоне проделанной работы конечно)) Компоновка действительно, очень плотная. Предстоит еще работа по снятию ТНВД и чистке регуляторов давления\наполнения и замене прокладки на переднем выпускном коллекторе. Если найду фотографа, будет фотоотчет хороший B)

я даже готов пофотографировать =)чтоб тебе не скучно было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы пипец для замены в принципе, копеечной детали. Ну, на общем фоне проделанной работы конечно)) Компоновка действительно, очень плотная. Предстоит еще работа по снятию ТНВД и чистке регуляторов давления\наполнения и замене прокладки на переднем выпускном коллекторе. Если найду фотографа, будет фотоотчет хороший B)

я даже готов пофотографировать =)чтоб тебе не скучно было
Могу быть третьим...без машины...на троих... :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы пипец для замены в принципе, копеечной детали. Ну, на общем фоне проделанной работы конечно)) Компоновка действительно, очень плотная. Предстоит еще работа по снятию ТНВД и чистке регуляторов давления\наполнения и замене прокладки на переднем выпускном коллекторе. Если найду фотографа, будет фотоотчет хороший B)

я даже готов пофотографировать =)чтоб тебе не скучно было
Могу быть третьим...без машины...на троих... :D:D:D
ты будешь снимать видеоP.S. для съемок фильма "Механик и ребята: изврат в гараже" требуется девушка, согласная на все =)=)=) шутка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты будешь снимать видеоP.S. для съемок фильма "Механик и ребята: изврат в гараже" требуется девушка, согласная на все =)=)=) шутка

Ну, спасибо!!! Хоть на видео не попаду...семья бы не поняла... :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу быть третьим...без машины...на троих... :D:D:D

ну короче надо назначать сходняк....потом и ремонт замочим, заодно Николе и шторки покажу :rolleyes: Хай облизываеццо потом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 2.7 была залита желтая. Собственно на такую в свое время и менял. febi #02374. только не красная а именно желтая - они разные. Хотя базарники в грудь себя били что одно и тоже - брехня!

Короче 1.5л - 35т.р.

на -52С лил 3 по 1.5л. жидкости и 3л. воды. Хотя по пасторту общий объем 11л. влезло только 8.5 :)

Напишу в этой теме, чтоб новую не плодить.

Вобщем трабл в следующем: В одно прекрасное утро выхожу к машине и вижу под ней огромную лужу, ага - потек антифриз, подумал я. Так и оказалось. В багажнике было 3 литра на всякий случай. Залил и поехал на работу. По приезду опять смотрю под машину сухо, ни капель, ни подтеков. Катался так 2 дня потом опять за ночь вытек. Отвез машину мастеру. Он ее осмотрел, разогрел, ниоткуда не капает.

Вопрос: Что это может быть и как с этим боротся???

была, похожая проблема - лопнул корпус темостата. Менял. По общению с владельцами понял - проблема распростроненная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Антифриз. Утечка. Бурлит
×
×
  • Создать...