Перейти к содержанию

Пежо 607. Климат-контроль, кондиционер, испаритель.


PAKITA

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

@LEXA607 Вот их и смотреть, нужно выловить когда кондиционер отключится и посмотреть что в этот момент с параметрами делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Leonevich сказал:

Какую температуру испарителя показывает во время работы кондиционера? Какое давление в конденсаторе при 2000об/мин?

 

 

25 минут назад, Daiver сказал:

@LEXA607 Вот их и смотреть, нужно выловить когда кондиционер отключится и посмотреть что в этот момент с параметрами делается.

Ок.. Как будет возможность выложу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними накладку под бардчаком посмотри на состояние разъемов вентилятора и с блочка сними пластик и посмотри пайку разъемов. Больное место в 607-ых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Daiver @OJV @Leonevich 

05.08.2018 в 21:40, Daiver сказал:

@LEXA607 Вот их и смотреть, нужно выловить когда кондиционер отключится и посмотреть что в этот момент с параметрами делается.

Большое спасибо всем откликнувшимся. Отключался кондиционер из-за блока печки. Во -первых подгорел силовой контакт на широкой фишке .А во-вторых на самом блоке плохая/холодная пайка контактов -вообще непонятно как они передавали .Плохо конечно что ошибок не было пока по факту не подключил сканер -иначе никогда бы не подумал на него 

IMG_20180807_073549.jpg

IMG_20180807_073658.jpg

IMG_20180806_192213.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято называть холодной пайкой, но на самом деле пайка там нормальная,

просто со временем от вибраций припой вокруг ножки разваливается,

на нем висит разъем один, второй плюс провода не тонкие.

Наверное если бы провода какой стяжкой были закреплены к торпеде или еще к чему, то ходил бы блочек подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вибрации там не причем. Плохой контакт и рабочий ток-вот основная причина "распайки контактов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, так правильнее.

Плохой контакт и рабочий ток- причина нагрева контактов, пайки,

а от вибрации контакт мягкий припой отталкивает от себя,

отсюда и круги без припоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток! Вопрос в непонятной работе климата, моя сорона (водительская) работает нормально, а пассажирская вообще не понятно, то нормально, то жрко, но если снизить температуру до 16 вроде тоже нормально, с моей стороны 20.5, если так подержать какое то время, потом можно выставлять 20.5 и будет держать нормально. В чем причина, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ребята помогите разобратся дошли руки до машины снял торпедо и вот тут есть вопрос по датчику освешенности что на верху понели стоит от него идет 4 провода желтый,синий,красный и черный. три нашел куда подключаются а вот с желтым проблема. на схеме как я понял идет 3 провода. куда всунуть и желтый? машина 2005 г 2.0 дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А с каким звуком у вас работает обдув при включенном климате на охлаждение? 
У меня раньше выходящий поток воздуха почти не слышно было, легкий шелест, а сейчас звук выходящего воздуха какой-то шипящий, не знаю как точнее объяснить. Причем если включить печку на обогрев, то такого нет. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, altersin сказал:

А с каким звуком у вас работает обдув при включенном климате на охлаждение? 
У меня раньше выходящий поток воздуха почти не слышно было, легкий шелест, а сейчас звук выходящего воздуха какой-то шипящий, не знаю как точнее объяснить. Причем если включить печку на обогрев, то такого нет. 
 

система кондиционирования пуста, ехать на заправку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, фигово, только прошлым летом полное ТО всей системы делали и заправляли...Но что самое интересное, это шипение именно в салоне слышно со стороны дефлекторов, будто холодный воздух выходит с бОльшим шумом, чем теплый. Бред конечно, но именно так это выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректор был прав, ушел газ из системы. Травило из под заправочного клапана, причем из обеих сразу. 
Дядька выкрутил их, показал усохшие резинки, заменили клапаны, заправили, -60$ из казны(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ректор сказал:

космические деньги.

Да, я тоже прифигел. 1600 российских рублей клапаны (по 800 за шт.), 600 работа по их замене, остальное стало быть фреон. Не думал, что эти клапаны такие дорогущие.
 

42 минуты назад, Ректор сказал:

это куда так не нужно ехать?

В Симферополь))

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! Сегодня заправил фреоном систему 600гр (остаточное давление было неболшое) муфта и вентилятор всё включилось даже трубка у компрессора чуть стала холодной а вот перед входом в салон из моторного отсека была как и прежде теплой. Мастер сказал либо датчик либо компрессор сдох, отсюда вопрос как можно что проверить самому: датчик давления? И как проверить компрессор? Вариант номер телефона толкового мастера тоже приветствуется.

Изменено пользователем Лев 607Lev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лев 607Lev сказал:

Или забита система, осушитель кондиционера и сетка там? 

Тогда бы перегревался сам конденсатор и муфта щелкакла по превышению давления. Скорее всего давление не создаётся вовсе. Причина чаще из-за компрессора, но может и из-за ТРВ, что мало вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лев 607Lev сказал:

Или забита система, осушитель кондиционера и сетка там? 

600 грамм много, 450 попробуй и помыть радиатор.

Тел. нормальных мастеров +375296574287 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, +37529 634 19 88. Позвоните, поговорите, уточните все вопросы.
Они мне 2 трубки восстановили, штуцера переваривали, ну и систему заправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не дует холодным кондиционер. Ездил заправлять, сказали, что заправлен. Муфта не щелкает и вентилятор не включается. Залез в рр2000 посмотреть давление, а там пишет, что 0 бар. Ещё выдает такие ошибки, как на фото. Я так понимаю, что первым делом датчик под замену? Фреон сливать с системы при его замене не нужно? 

IMG_20190519_123953.jpg А ещё в системе почему-то пишет, что нет кондиционера:

IMG_20190519_125945.jpg

Изменено пользователем Alexey1321
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно спускать систему, там стоит ниппель, а датчик накручивается сверху.
Дата бар это вроде кривой перевод, возможно это связь компа кондея с бси.

Попробуйте телекодировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexey1321 сказал:

Всем привет! Не дует холодным кондиционер. Ездил заправлять, сказали, что заправлен. Муфта не щелкает и вентилятор не включается. Залез в рр2000 посмотреть давление, а там пишет, что 0 бар. Ещё выдает такие ошибки, как на фото. Я так понимаю, что первым делом датчик под замену? Фреон сливать с системы при его замене не нужно? 

IMG_20190519_123953.jpg А ещё в системе почему-то пишет, что нет кондиционера:

IMG_20190519_125945.jpg

А почему обрыв муфты не рассматриваете? У меня было около 300 гр из 633, и показывал дачтик 2 бара, после заправки давление не поменялось.

 

Изменено пользователем Radair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю, но нужно с чего-то начинать. Датчик дешевле муфты будет и заменить проще. Ещё сомневаюсь выставить что датчик есть или не лезть (2 рис.), там значение можно поменять. Датчик у меня 0 показывает. 

IMG_20190519_130217.jpg

Изменено пользователем Alexey1321
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexey1321 сказал:

Рассматриваю, но нужно с чего-то начинать. Датчик дешевле муфты будет и заменить проще. Ещё сомневаюсь выставить что датчик есть или не лезть (2 рис.), там значение можно поменять. 

Зачем менять, вы муфту сначала проверьте и питание на компрессор, а потом уже датчик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...