Перейти к содержанию

Пежо 607. Климат-контроль, кондиционер, испаритель.


PAKITA

Рекомендуемые сообщения

помогите обдув на лобовое не вклучается.вентилятор молотит на всю а напора воздуха нет.и  работы заслонки не слышна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а уменя проблема в другом кандей дует вроде нормально купил недавно месяц назад не было жары , но вот утром у нас бывает -8 да и днём под ноль и выставляеш градусов 28 замерзаю добавляю до 30 если по трассе ехать то вроде нормально а так порой приходиться добавлять лепестки , у меня до этого ситроен 4 была так там всё без проблем (ну правда она с нуля была) выставляеш 23 градуса тепло

может антифриза не хватает,проверь,у меня обычно не более 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уменя проблема в другом кандей дует вроде нормально купил недавно месяц назад не было жары , но вот утром у нас бывает -8 да и днём под ноль и выставляеш градусов 28 замерзаю добавляю до 30 если по трассе ехать то вроде нормально а так порой приходиться добавлять лепестки , у меня до этого ситроен 4 была так там всё без проблем (ну правда она с нуля была) выставляеш 23 градуса тепло  

может антифриза не хватает,проверь,у меня обычно не более 22

поменял филтр салона всё работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Модератор

Так, напишу тут, вопрос вроде профильный. Рылся в СБ и нашел такую фигню - Сменный компл. картриджа для осушителя кондера, номер 6455 AH. Опять же, по СБ, есть отдельная статься по замене фильтрующего элемента осушителя, детально описанная. Правда, нет описания для чего он там вообще нужен и как часто его нужно менять. На рисунке он под номером 6. У кого какие мысли?

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Срок службы осушителя может зависит от разных факторов. Поэтому-ХЕЗ как часто его нужно менять.Но PSA рекомендует менять каждые 2 года эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная особенность -- завожу машину--стоит 23 гр на авто с кондиц --вентилятор работает на минимальных оборотах пока очищу её от снега минут 5-10 сажусь--уже дует немного сильнее--слегка теплый воздух--как только тронулся гдето через секунд 30 вентилятор начинает молотить на максимальных оборотах--но машина не прогрета!--холодно становится -приходится вручную убирать обороты ставлю на 3 лепестка остовляю через минут 5 езды когда градусов уже 80 --чувствуется что дует теплым воздухом на 23 гр--опять ставлю на авто и он дует нормально-- т е чуть чуть---задрало проделывать эту процедуру каждый раз-- спрашивается нафига авто-режим если он не может создать сразу 23 градуса-- зачем дуть на максимуме от этого только холоднее-- сталкивался кто нибудь с таким? или так и надо?--возможно через сканер подправить чего в работе климата? или проблема в салоннике который пока не поменял но он чистый сверху? у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Леха, он (климат) ориентируется на температуру охлаждайки. Если она совсем холодная - мести не должен, а как только чуть нагреется (по мнению климата) сразу начинает потихоньку дуть. И чем выше температура охлаждайки, тем смелее он метет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Срок службы осушителя может зависит от разных факторов. Поэтому-ХЕЗ как часто его нужно менять.Но PSA рекомендует менять каждые 2 года эксплуатации.

а кто нить его мнял и при его замене фрион придётся по новой заправлять ? или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как заменить подшипник в шкиве на кондиционере в 607.   Если кто сталкивался, то скажите какой подшипник подходит. Обязательно ли снимать весь кондиционер для того чтобы с него снять шкив?  Обязательно ли весь фрион выпускать из системы??   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как заменить подшипник в шкиве на кондиционере в 607.   Если кто сталкивался, то скажите какой подшипник подходит. Обязательно ли снимать весь кондиционер для того чтобы с него снять шкив?  Обязательно ли весь фрион выпускать из системы??   

Может дайвера статейка поможет! http://www.peugeot-club.by/site/index.php?option=com_content&task=view&id=92&Itemid=37

Хотя могу ошибаться :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как заменить подшипник в шкиве на кондиционере в 607.   Если кто сталкивался, то скажите какой подшипник подходит. Обязательно ли снимать весь кондиционер для того чтобы с него снять шкив?  Обязательно ли весь фрион выпускать из системы??   

Может дайвера статейка поможет! http://www.peugeot-c...id=92&Itemid=37 Хотя могу ошибаться :blush:
спасибо за помощь... только вот пра какого года 607 пыжик дайвер писал? одинаковый ли компрессор у пыжика 2008 года и других?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь... только вот пра какого года 607 пыжик дайвер писал? одинаковый ли компрессор у пыжика 2008 года и других?

Я думаю система аналогична! Но дайвер я думаю скажет точно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дорестайл 607 3 литра стоит подшипник 35х55х20. менять не ахти как сложно.компрессор не снимаеться,нужно только ослабить болты крепления компр,и отодвинуть его,чтобы шкив снять можно было. перед этим снять прав колесо и подкрылок-все как на ладони.самое сложное- открутить гайку прижимной муфты.

Спасибо за совет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дорестайл 607 3 литра стоит подшипник 35х55х20. менять не ахти как сложно.компрессор не снимаеться,нужно только ослабить болты крепления компр,и отодвинуть его,чтобы шкив снять можно было. перед этим снять прав колесо и подкрылок-все как на ладони.самое сложное- открутить гайку прижимной муфты.

Спасибо за совет... 
у меня еще одна проблема,....  не работает гидроусилитель!!!   возможно ли его отремонтировать ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос по кондею, когда включаю, слышен шелест с пассажирской стороны. немного даже как гул, не сильно громко но стало напрягать! это нормально или что делать?шелест слышен сначала в принципе по обе стороны. а вот гул потом справа у пассажира, выключаю становится тишина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще одна проблема,....  не работает гидроусилитель!!!   возможно ли его отремонтировать ?? 

за насос гидрача ничего не скажу, не сталкивался.
у меня как-то накрылся насос гидроусилителя, там короче чё-то стёрлось и вся жидкость была в мелкой стружке, пришлось б/у-шный покупать за 100 уёв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще одна проблема,.... не работает гидроусилитель!!! возможно ли его отремонтировать ??

за насос гидрача ничего не скажу, не сталкивался.

Можно, телефон бросил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Немного не в тему, но может кому пригодится. Кризис все-таки :unsure: Нашел сервис по заправке кондиционеров - диагностика 10 000 бел. руб., 100 гр. фреона - 10 000 бел. руб. Сегодня заправлялся - за все (диагностика+полная заправка) отдал 43 500 руб. (с учетом, что у меня в системе было всего 215 гр. фреона). Остался доволен. Вроде как, они и ремонтом занимаются (кроме электрики). Если кому понадобится - скину телефон. (т.к. реклама запрещена правилами:) )

и мне пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался или знает че за беда может быть?Включаю кондер включаю ас (или не включаю эфект не меняется) выставляю минимальную температуру (15) а из печки валит теплый воздух(прилично теплый)в марозы все норм работало сколько надо тепла столько и ставилось а вот с холодным воздухом проблема!!!Че делать может кто знает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скатайся на диагностику кондиционеров, что б проверили давление (и наличие) охладителя в системе.. мабуть у тебя там пусто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скатайся на диагностику кондиционеров, что б проверили давление (и наличие) охладителя в системе.. мабуть у тебя там пусто..

чет я сомневаюсь(Даже если не включать АС то как минимум должен дуть тот же воздух что и на улице!а он в раза 2-3 теплее((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.. хозяин - барин... тогда жди чуда..

Дождался чуда!!!Все дело в датчике температуры двигателя!И кондер проверил все заправлено и в идеале!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Климат-контроль, кондиционер, испаритель.
×
×
  • Создать...