Перейти к содержанию

Пежо 607. Климат-контроль, кондиционер, испаритель.


PAKITA

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11 часов назад, maxad сказал:

Экран приговорен!!!! Ищи другой

Может у кого нибудь валяется ненужный нерабочий блок с рабочим экраном?Или полностью рабочий блок по нормальной цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Citrin сказал:

Цена ему на разборках 15-20$

О,спасибо за инфу,Саша,мне тут знакомые уже пытались за 80$ впарить...нету у меня больше знакомых)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг приобрел блок климы за 15$ на разборке в Колодищах...только что снова погасли несколько символов(на три дня хватило,пипец),они у всех мрут начиная с правой стороны?Мой экран тоже с правой стороны начинал умирать,сразу несколько черточек справа,а через неделю весь на иероглифы пробило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни,где стоит датчик температуры воздуха в салоне , в рестайле?,под заглушкой возле руля пустота,даже и проводов там никаких нету,а то не совсем понятно как климат упраляется?(не совсем адекватно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ahilll сказал:

Парни,где стоит датчик температуры воздуха в салоне , в рестайле?,под заглушкой возле руля пустота,даже и проводов там никаких нету,а то не совсем понятно как климат упраляется?(не совсем адекватно)

сам нашел ответ,Виртуальный датчик температура воздуха в салоне  ну и намудрили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2017 в 21:42, Наездник сказал:

только что снова погасли несколько символов(на три дня хватило,пипец),они у всех мрут начиная с правой стороны?

2003 г.в., индикатор в порядке, единственное в 11-ом году лампочки подсветки менял.

ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли холода, вчера впервые кое-как включил печку. 
Совершенно не понял алгоритм её работы.
Либо выключена, либо дует жаром, причем включается при выставлении температуры еще до 20 градусов (точно не запомнил на какой именно температуре, но точно до 20-и)
 
Объясните плз, где я туплю, первая машина с климатом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
В 01.11.2017 в 13:53, altersin сказал:

Пришли холода, вчера впервые кое-как включил печку. 
Совершенно не понял алгоритм её работы.
Либо выключена, либо дует жаром, причем включается при выставлении температуры еще до 20 градусов (точно не запомнил на какой именно температуре, но точно до 20-и)
 
Объясните плз, где я туплю, первая машина с климатом)

Проверьте работу датчиков и редукторов на заслонках климата. Тут или невнятная работа климата или невнятное описание проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Климат-контроль, кондиционер, испаритель.
  • 3 недели спустя...

ребята подскажите куда вставляются датчики температуры на входе. на схеме обозначены №3. а то у меня валяются около ручника и клима работает не понятно.

00093214.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Владею 607 2.2 HDi 2001год выпуска. Появился неприятный треск в шкиве компрессора кондиционера. Знающие сказали, что нужно менять подшипник. Плюс еще вероятней всего нужно менять сальник в компрессоре (улетает фрион). Но сейчас зима и я решил заняться этим основательно ближе к весне а как вариант произвел замену ремня 1740 мм. на 1205 мм. минуя шкив компрессора. Нужен удлинненный ключ на 15 чтобы оттянуть ролик. Или два коротких (второй накидной чтобы удлиннить рычаг ) Ставится ЛЕГКО! Установил сам за 5 мин чрез верх открутив расширительный бачек и сняв защиту. Нужна только вторая пара рук чтобы одновременно оттянуть ролик натяжителя и накинуть ремень на шкив гидроусилителя. Но уверен найдуться и те, кто сами справятся. ) Если кому надо вот схема установки. Теперь езжу на "зимнем" варианте. Все работает как часики! 

 

pass_NO_cond.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пежо 607 2.2 дизель 2000г. Проблема в следующем: по какой-то причине поток воздуха из боковых сопл не дует, со всех остальных все как положено. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Daiver сказал:

Снимали панель и не поставили на место воздуховоды как вариант.

ни кто ни чего не разбирал, вот что и странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
3 часа назад, Анатолий Тиханович сказал:

ни кто ни чего не разбирал, вот что и странно

Если есть 100% уверенность что воздуховоды на месте, то проверяйте редукторы на блоке отопителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Анатолий Тиханович сказал:

Пежо 607 2.2 дизель 2000г. Проблема в следующем: по какой-то причине поток воздуха из боковых сопл не дует, со всех остальных все как положено. В чем может быть причина?

Купил такую или перестало дуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прикупил про запас на разборке компрессор от 3.0-л. рестайла, крайне редкая штука.
Решил его почистить, но застрял на снятии шкива. Откутил гайку, под ней круглая пластина с зубчиками, как её сковырнуть, отвертками не поддаётся, все края только обкромсал...

dyyhbUFns-Q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Citrin сказал:

Съемником стягиваем всю прижимную пластину. 


Спасибо, что-то затупил я, думал прижимная пластина еще чем-то там удерживается помимо гайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может кто подскажет. Кондиционер на максимум, слышно как работает вентилятор, но не из одного сопла не дует, при нажатии кнопки рецеркуляции воздуха в салоне все приходит в норму и дует как положено со всех дыр. Услышал хлопок во время езды, собственно с этим и связываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит печка, но факт в том что не дует, а при рециркуляции дует

Изменено пользователем Анатолий Тиханович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Citrin сказал:

Тяга заслонки под  фильтром салона сломала.

На сколько сложный ремонт, смогу ли я сам сделать? И достаточно только фильтр салона снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...