Перейти к содержанию

Нужна практическая помочь в ремонте в Барановичах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот гляди, коль динамометрический ключ имеешь

благодарствую,а от куда такая картинка хорошая)))мне б ещё узнать как при помощи динамометрического ключа нужное натяжение ремню придать)))мот и такая картинка имеется?)))был бы очень признателен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка из Autodata 3.18 Натяжение ремня ключом никак. На картинке натяжной ролик №10 эксцентриком натягивает ремень, при повороте его ключем-квадратом (там в ролике видно дырку квадратную). Натянул примерно, зажал болтик и приспособой специальной №13 меряется степень натяжения ремня. Замного натянул - приотпустил, померял опять. Мало - дотянул, померял. Но так как приспособы я думаю у тебя нет, то натягивай пока ремень, в месте указанном треугольником на картинке, при нажатии пальцем (но не со всей дури) прогибался на 5-10мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка из Autodata 3.18 Натяжение ремня ключом никак. На картинке натяжной ролик №10 эксцентриком натягивает ремень, при повороте его ключем-квадратом (там в ролике видно дырку квадратную). Натянул примерно, зажал болтик и приспособой специальной №13 меряется степень натяжения ремня. Замного натянул - приотпустил, померял опять. Мало - дотянул, померял. Но так как приспособы я думаю у тебя нет, то натягивай пока ремень, в месте указанном треугольником на картинке, при нажатии пальцем (но не со всей дури) прогибался на 5-10мм.

Красавиц! +1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем ясно,не могли толковый ролик поставить как на 1,6 или на рено мастере вроде 2,2 там со стрелочкой ваще толково нужное натяжение создовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 2.1 Tdi натягивается автоматом ремень Грм - внутри ролика пружина выдает заданное усилие натяжения, просто поставил ролик, отпустил стопор пружины, провернул 2 оборота коленвал и зажимай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть и такие, у меня например должен стоять со стрелочкой, но стоит почему-то такой с квадратной дыркой. Сам менял ГРМ натягивал на глаз. 2-й год езжу. Главное выставить все по меткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возник такой вопрос на счет расхода:У меня 2,0i 16V 132 л.с еще дорейсталинговый двигатель вот у меня расход по городу около 12, по паспорту в принципе то же. Это много или нормально???...... Стиль езды средний макс раскручиваю до 3 тыс.Ездил на компьютер ошибок нет но только угол опережения немного не такой какой должен быть (точные значения не помню). Сказал попробуй поменяй свечки.... в принципе уже и надо менять свечи..Возможна ли в этом все и дело??? Кто менял свечки подскажи какие лучше, где брали, колько стоит и т.д и т.п . Заранее спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж на встрече не спросил? Сколько свечи отъездили и что за они? Если до 15тыс, то еще нормальные, только надо выкрутить и визуально посмотреть на состояние и цвет? Двигатель XU? Если XU, то нормально, они с рождения немного прожорливы. Сейчас якобы зима, т-ра пониже чем летом, поэтому расход на 1-1,5л возрастает. У меня 1.8 16V, но расход такой-же примерно, только я кручу 4-4.5тыс. И не забывай, что по паспорту написано для нового двигателя, а твой сколько уже проехал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем водителям классных машин салют! Давно не бывал к сожалению! надеюсь скоро попаду. Вот приказал мой шкивок коленвала долго жить. Стоит вопрос! На оригинал денег жалко, какой марки ставить. Может кто сталкивался с этим??? Хелп кто сможет! П.С. пыжеход(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно такая же проблема была этим летом на 2.1 Tdi, ставил Patron, отдавал 650 тыс., хотя в минске можно было за эти деньги найти Corteco... пока у меня никаких проблем, но Corteco производитель посолиднее, да и качество у них отличное - по опыту замены сальников знаю :ay:

Изменено пользователем dаmien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь без последствий. Бенз или дизель? Себе менял на бензинке, ставил Impergom? по цене в районе 50$ было.P.S. Patron это ты, Димон, погорячился конечно.

Изменено пользователем Ruta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут начитался... так там вообще говорят, только оригинал 1.380.000 - скромная сумма для данного девайса... на след. неделе придет SNR. Поворотные менял - гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь без последствий. Бенз или дизель? Себе менял на бензинке, ставил Impergom? по цене в районе 50$ было.P.S. Patron это ты, Димон, погорячился конечно.

пардон, перепутал немного - у меня тоже Impercom))_)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж на встрече не спросил? Сколько свечи отъездили и что за они? Если до 15тыс, то еще нормальные, только надо выкрутить и визуально посмотреть на состояние и цвет? Двигатель XU? Если XU, то нормально, они с рождения немного прожорливы. Сейчас якобы зима, т-ра пониже чем летом, поэтому расход на 1-1,5л возрастает. У меня 1.8 16V, но расход такой-же примерно, только я кручу 4-4.5тыс. И не забывай, что по паспорту написано для нового двигателя, а твой сколько уже проехал...

ДА я что-то забыл спросить(( ДВигатель XU. Свечки уже прошли больше 15 их точно менять надо.... НЕ подскажите какие лучше, чьё производство, какая фирма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выбирай. Те что выделены у меня стоят.

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула Помощь

Denso K20PR-U

Bosch 0 242 235 556

Beru Z 193

Valeo 246 487

NGK BKR-5EK

NGK V-LINE 23

NGK 7956

Beru Z 123

Артикулы с улучшенными характеристиками

NGK BKR5EIX

Denso IK20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупай дешёвые свечи, ранее знакомым были куплены два комплекта свечей (при проверке на стенде из двух комплектов осталось нормальных две свечки), после покупки довольно дорогих NGK всё стало нормально. А какие синптомы, зачем свечи менять собрался, если только из-за расхода то это очень зря, а 15 тыс. для свечей это ничто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупай дешёвые свечи, ранее знакомым были куплены два комплекта свечей (при проверке на стенде из двух комплектов осталось нормальных две свечки), после покупки довольно дорогих NGK всё стало нормально. А какие синптомы, зачем свечи менять собрался, если только из-за расхода то это очень зря, а 15 тыс. для свечей это ничто.

Я на своих отходил около 30 после покупки авто, это при том, что после покупки свечи не менял. А вот летом опять NGK поставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки авто свечки не менялись. Ранее (примерно год назад) свечки выкрутил и занес спецам те сказали все в норме, поставил обратно и ездил, а сейчас что-то начала подтраивать, и даже машина если постоит где-нибудь часик-два на улице потом надо прогревать машину, т.к будет на низах тупить и дергаться..... Изображение

А где у нас можно проверить на стенде свечки???

Изменено пользователем Ильюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по лужам поездил, вентеляторы сами по себе начали работать (( че делать ??? может у кого было так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша 8963, бывало и такое, лампочка STOP попутно не загоралась? Подмочил ты блок управления вентиляторами, просохнет пройдет само.

Ильюха, список свечей, что я запостил, для машин без ГБО, хотя вот эти

Артикулы с улучшенными характеристиками

NGK BKR5EIX

Denso IK20

как нельзя лучше подходят для газа, иридиевые и ездить должны по 60 тыс., но стоят мама не горюй. Как я и говорил, у меня стоят NGK BKR5EK оригинальные (палева на NGK очень дохера), это обычные бензиновые свечи. А насчет дерганья надо на катушку внимание обратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по лужам поездил, вентеляторы сами по себе начали работать (( че делать ??? может у кого было так!!!

Да было, блок подмочил, ruta все уже отписал!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...