Перейти к содержанию

Nikon Coolpix или Canon PowerShot, а может лучше Olympus?

Оценить эту тему:


lexus666

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

это всегда береш для дома- выходит для работы. Акумы- резинки читал...Нутро одинаковое в принципе...Управление разное.

Все зависит от того куда будут потрачены съэкономленные 200-250 баксов :) за них можно пыху купить, которая даст преимущество куда больше чем другая тушка, а с другой стороны д200 будет душу греть :) тут уже никто не подскажет, что лучше конкретному покупателю.... CCD берется ради цвета? Почему Д90 не рассматривается?
ради цвета, ради денег))к тому же за стоимость д200 берется д 80 и 50 1.8. пыха есть сб-600. Д 200 - машина, с кнопками...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради цвета, ради денег))к тому же за стоимость д200 берется д 80 и 50 1.8. пыха есть сб-600. Д 200 - машина, с кнопками...:)

По деньгам б/у Д200 = новый Д90, цвет у ССД конечно очень хорош, но и шум великоват(который при определенных условиях виден даже на минимальных исо) и ДД поменьше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче взял я себе Nikon D3000 :) :)

Ой, Леша, как я тебя понимаю :rolleyes: Сама вчера стала счастливой обладательницей такого :blush: Не могу нарадоваться. Очень хорошая вещица, очень :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю обоих. Вот только когда поймете, что кита мало, я вам не завидую))

оно понятно,а что делать.))
надо было брать моторные тушки ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю обоих. Вот только когда поймете, что кита мало, я вам не завидую))

Это еще только первая ступень зависимости :) потом захочется свет, потом ФФ, потом пленку 35мм, а потом средний формат :) Я сейчас на ступени пленки (оказалось что это очень дорогое удовольствие):)К киту Д3000 можно в будущем докупить 35 1.8 + SB-400.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё хороший сайт, тут помимо характеристик есть примеры фото — наглядно можно увидеть и цветопередачу, и шумность и прочие особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю обоих. Вот только когда поймете, что кита мало, я вам не завидую))

К киту Д3000 можно в будущем докупить 35 1.8 + SB-400.
По расходам. 35ка- порядка 270 долл. сб-400 не вижу смысла брать. уж или сб-600 или сигму 530 какую или нисссин накрайняк.Продал д60, беру д80+50 1.8 :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SB-400 отличная пыха! Уж лучше нисина, все эти левые пыхи сильно грешат(сигмы, ниссины и т.п.) лупят с разной мощностью и температурой от кадра к кадру, не надежны. СБ-400 очень мелкая, очень экономичная, для не больших помещений(а в больших или с темными потолками и СБ-600 не сильно спасает) в самый раз, в потолок лупить умеет. У меня есть СБ-600 и была СБ-400, часто подумываю еще раз купить сб-400(для путешествий). И стоила она раньше 75$, а сейчас никон поднял цену до 140$. И сб-600 носить не удобно, мелкие тушки перевешивает сильно, фотик на ремне будет всегда стремиться сделать акробатический этюд :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну про то что на компактнике нельзя фото нормальные сделать это вы погорячились. Можно, при правильной кривизне рук и небольшой тренировке можно сделать вполне приличные фото и старичком компактником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про то что на компактнике нельзя фото нормальные сделать это вы погорячились. Можно, при правильной кривизне рук и небольшой тренировке можно сделать вполне приличные фото и старичком компактником

При идеальных условиях можно(например ярким днем в тени или когда солнце за облаком), а вот в не идеальных зеркалка далеко впереди. Но такие условия это до 5% стандартных ситуаций бытовой съемки. Думаю можно спросить владельцев зеркалок, которые их только купили, об впечатлениях о переходе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигенный сайт нашел

http://snapsort.com/...-vs-Nikon_D3100

правда надо немного знать инглиш

О! У меня как раз 3100 :) кит + 70-300 + 35 1.8

Сначала парились, что тушка без мотора, но, как оказалось, в любительском ценовом диапазоне всегда можно найти объектив с мотором :)

теперь в планах пыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно спросить владельцев зеркалок, которые их только купили, об впечатлениях о переходе.

пользуюсь и компактом (старичок Кэнон иксус 50) и зеркалкой samsung gx 1l Он-же пентакс с сигмовскими обьективами) скажу одно для бытовухи разница не большая. А вот если что по интересней снять то да однозначно зеркалка лучше. Я просто не понимаю тех людей которые покупают зеркалку и снимают на ней на авто режиме и ктому же махая данным аппаратом как флагом. Вот ПРИМЕР зеркалки (фото сделано с треноги), а вот ПРИМЕР компактника (тоже с треноги)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это еще только первая ступень зависимости :) потом захочется свет, потом ФФ, потом пленку 35мм, а потом средний формат :) Я сейчас на ступени пленки (оказалось что это очень дорогое удовольствие):)

К киту Д3000 можно в будущем докупить 35 1.8 + SB-400.

Вспышку хочу уже. Только ничего в них не понимаю :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспышку хочу уже. Только ничего в них не понимаю :huh:

А что тут понимать, внешняя пыха нужна чтобы снимать в отраженном свете, потому что при съемке влоб получаются практически бестеневое изображение с неравномерно освещенными передним и задним планом(если задний план далеко то там вообще темнота будет) и резкими границами из-за очень маленького источника света. При направленной вспышке в потолок/стену источником становится пятно света на потолке/стене, которое гораздо больше и дает мягкий свет, нормальные тени, нормальную освещенность. Т.е. на внешней вспышке можно менять жесткость света(расстоянием до отражателя типа потолка, лопуха и т.п.) и направление. Чем дальше такой отражатель тем больше нужна мощность вспышки. Т.е. внешняя вспышка нужна для того чтобы снимать в отраженном свете, если собираетесь лупить ей влоб с тушки, то большого смысла в ней нет, это можно сделать и встроенной(можно еще лупить влоб со стойки с зонтом, в таком варианте все отлично).SB-400 - хорошая пыха для бытовых нужд. Чем отличается от старших:- мощность(для комнат с низкими потолками типа наших квартир хватает с запасом, с потолками около 5 метров уже маловато)- нет зум головки(которая может направлять свет более узким потоком, чтобы увеличить дальность или добиться какого-либо эффекта)- поворачивается только по вертикальной оси и на 90градусов.- практически отсутствуют различные насадки/рассеиватели на рынке- не поддерживает удаленное управление Nikon CLS(в младших тушках никона этого и так нету)- нет ручного режима(и даже контакта) - не выйдет поджечь ее от различных радио и других синхронизаторов. Подойдет только TTL кабель никона. Например, СБ-600 легко ставится на стойку с зонтом и отлично там работает.- нет режима быстрой синхронизации(на младших тушках он не поддерживается). Этот режим помогает при съемке днем, для подсветки теней. Например, в контр свете подсветить лицо человека.- нет встроенной подсветки автофокуса. Старшие модели наносят сетку на то что снимаете и автофокус может с помощью нее навестись в полной темноте на все(даже на белый/черный лист бумаги)СБ-600 - хорошая вспышка для всего, все вышеописанное у нее есть.СБ-700 - таже сб-600 только новее, гораздо лучше стало управление, улучшили CLS, но теперь не поддерживаются старые тушки(например, пленочные)СБ-800 - старшая версия СБ-600, отличается большей мощностью и функциональностью( больше диапазон хода зум головки, режим CLS понавернутей, режим стробоскопа и т.п.)СБ-900 - замена для СБ-800Левые вспышки типа Nissin и прочее - отличаются не долговечностью, плохими замерами, большим разбросом мощности и световой температуры(Т.е. при одинаковых настройках фотоаппарата сняв два кадра с такой вспышкой первый может быть ярче второго или желтее/синее)Левые уровня сигмы и метц - нормальные, что-то среднее между "Nissin и прочее" и Nikon.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продам не дорого BAIA TB650 (пышка) Япона мать сборка для Европы, куплена в Жабуняндии. Пыха с поворотной головой по вертикали, настройка обычный тиристор. Работает от 4-х батареек АА. Работала с Nikon 30D и SAMSUNG GX-1L. Для клубней отдам за недорого !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спецы, подскажите пожалуйста что приобрести из фотиков зеркалок. Расчитывал на 500$+-50, а глянув ценники, как всегда пару соток не хватает:) (это и с машинами так же, тысячу две не хватает на ту что присмотрел) Хотелось бы чтоб присутствовало видео. Склонялся к Canon EOS 1100D, что скажете, может что другое;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы, подскажите пожалуйста что приобрести из фотиков зеркалок. Расчитывал на 500$+-50, а глянув ценники, как всегда пару соток не хватает:) (это и с машинами так же, тысячу две не хватает на ту что присмотрел) Хотелось бы чтоб присутствовало видео. Склонялся к Canon EOS 1100D, что скажете, может что другое;)

Леша, я за такие деньги брала свой Nikon D3000. Очень-очень довольна. Позже кину ссылку с последними фотками, дабы не быть голословной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D3000 - без видео, D5000 и D90 с видео но без автофокуса, D3100 с полноценным видео. Видео с Д3100 я видел, снимать можно только со штатива или других стабилизирующих устройств типа стендикама иначе сплошная тряска, автофокус тоже сомнительный, видеокамеры и топовые телефоны это делают лучше, например, мне видео снятое телефоном Galaxy S(как и хозяину Д3100) нравится больше, конечно оно проиграет по ГРИП,ДД и резкости, но ввиду отсутствия дерганий и более удачной работы автофокуса смотрится гораздо лучше. С Кэнонами думаю тоже самое, у них просто сжатие видео более слабое, что сказывается положительно на качестве картинки. Вот статья про то как снимают видео на зеркалку: видео на зеркалку. И большинство видео выложенных на ютубе сняты так. Про кэнон 1100 слышал много негатива от самих же кэнонистов(своего опыта нет), думаю лучше рассматривать 550Д. Из никонов 3000/5000/3100/5100 все хороши, Д90 особенно хорош.

Если видео очень важно и с нормальным автофокусом может лучше изучить инфу про Sony c полупрозрачными зеркалами или Сони Некс. В фото они весьма средние, а вот в видео думаю лучше обычных зеркалок

Фокусировка видео у сони с полупрозрачным зеркалом:

Обратите внимание как ерзает изображение во время фокусировки и это камера смотрит в одну точку, если ей начать вращать то будет совсем плохо:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно назрел вопросик. Есть ли разница в картах: microSD+adapter или полноценная SD карта. Будем условно считать что скорости записи и считывания равны.

Так вот если использовать микроСД с адаптером или просто СД в зеркальном фотоаппарате (Canon 600d). Какова будет разница??? :unsure:

Как пом мне её быть недолжно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...