Перейти к содержанию

Nikon Coolpix или Canon PowerShot, а может лучше Olympus?

Оценить эту тему:


lexus666

Рекомендуемые сообщения

переходники иногда конят, так, что лучше бери нориаьнуб СД и исключи всяких посредников. У меня за год два переходника спеклось, так, что делай выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

... свой Nikon D3000. Очень-очень довольна.....

О, Даша, молодца. У меня тоже Д3000. Доволен как слон. Жена на Кубе потеряла мыльницу, вот и прикупили Никон. Могу сказать, что от тушки для нас, для лубителей, ничего не зависит. В зеркалке самая тема - руки, моск и объективы........а тушки что за косарь, что за пятихатку одинаковы.

Видос на зеркалке -изврат, для этого нужно камеру отдельную покупать. А вообще зеркалка это уже другой уровень....

О, всех с праздником, ик! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, что предпринять... Не могу перекинуть фотографии со своего фотика на компьютер. Приходится доставать карту памяти и переставлять в старый фотик. Комп фотоаппарат видит, но почему-то не воспринимает его как носителя информации. Программа установлена, но толку ноль. Причем, пробовали на другом компе - та же песня. Фотик - Nikon Coolpix P100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "мой компьютер" виден фотик или нет ? если не виден то посмотри кабель УСБ может быть плохой и фотики не любят подключения на переднию панель, подключи на заднию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, компьютер видит фотик, но не определяет его, как диск... В фотике все настроено, кабель, вроде, нормальный (родной), т.к. со старого фотика через него перебрасывала. Надо будет попробовать на заднюю панель подключить, но туда, правда, еще долезть надо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, что предпринять... Не могу перекинуть фотографии со своего фотика на компьютер. Приходится доставать карту памяти и переставлять в старый фотик. Комп фотоаппарат видит, но почему-то не воспринимает его как носителя информации. Программа установлена, но толку ноль. Причем, пробовали на другом компе - та же песня. Фотик - Nikon Coolpix P100

Часто у фотоаппаратов есть 2 режима подключения к компу:

- Съемный носитель(в таком варианте работает как флешка)

- Устройство фото/видео( в таком режиме фотоаппаратом можно с помощью родного софта управлять, например сделать фотографию прямо с компа, использовать как веб-камеру и т.п.), но доступ к данным гораздо сложнее и зависит от конкретной реализации софта.

В зависимости от позиционирования фотоаппарата производитель в нем делает режим 1 или режим 2, или оба с переключением в меню фотоаппарата. Я в своем никоне в меню могу переключать режим USB: mass storage / PTP. В некоторых нельзя. Так что читайте мануал.

Изменено пользователем Feuerrader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой во всех режимах супер фоткает. Главное светофильтр правильно подобрать. И умеет сохранять чуть ли не во всех возможных форматах. Прикол в том, что он не фокусируется. Потом при обработке фоток можно самому указывать точки фокусировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собственно назрел вопросик. Есть ли разница в картах: microSD+adapter или полноценная SD карта. Будем условно считать что скорости записи и считывания равны. Так вот если использовать микроСД с адаптером или просто СД в зеркальном фотоаппарате (Canon 600d). Какова будет разница??? :unsure: Как пом мне её быть недолжно! :)

Брать только SD (SDHC. SDXC) и при этом стараться самую скоростную - а то скорость записи (особенно видео на 600D) будет медленно работать. SD от 10 класса и выше.Я себе покупал SDHC 32gb Silicon Power class 10 за 50 у.е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, что предпринять... Не могу перекинуть фотографии со своего фотика на компьютер. Приходится доставать карту памяти и переставлять в старый фотик. Комп фотоаппарат видит, но почему-то не воспринимает его как носителя информации. Программа установлена, но толку ноль. Причем, пробовали на другом компе - та же песня. Фотик - Nikon Coolpix P100

Я программы не устанавливаю.Когда подключаю камеру (первый раз), выскакивает окно (средствами Windows выбираю) - там галочку ставлю использовать всегда и когда начинается скидывание фото (Windows 7) - выбираю параметры - там папку назначаю и др. настройки.После этого все на автомате работает. (проверено на стареньком Canon ixus 55 и на Canon EOS 600D). Изменено пользователем berkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать только SD (SDHC. SDXC) и при этом стараться самую скоростную - а то скорость записи (особенно видео на 600D) будет медленно работать. SD от 10 класса и выше.Я себе покупал SDHC 32gb Silicon Power class 10 за 50 у.е.

Всё купил 600d + SDHC 8gb Transcend class 10 (117т.р. - халява как по мне).Тестим, пока доволен как слон. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камила - купи карт ридер и не парься. Стоит дешево, работает стабильно. Я вобще не понимаю подключения приблуд к компу. Карту вынял, в картридер и скопировал все что надо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камила - купи карт ридер и не парься. Стоит дешево, работает стабильно. Я вобще не понимаю подключения приблуд к компу. Карту вынял, в картридер и скопировал все что надо :rolleyes:

Весь прикол в том, что когда подключаешь "приблуду" - создаются папки с датой (название папки - дата) - и фотки скидываются в папки согласно даты съемки. И это все на автомате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь прикол в том, что когда подключаешь "приблуду" - создаются папки с датой (название папки - дата) - и фотки скидываются в папки согласно даты съемки. И это все на автомате.

Есть синхронизирующий софт, который это может сделать автоматом и с кардридера, например, Microsoft Groove, если он чем-то не устроит думаю можно найти кучу аналогов. Опять же, как вариант, на флешку кинуть батник в автозагрузку, который будет выполнять копирование каждый раз при ее включении в комп. Еще подобные менеджеры фотографий встречаются часто во вьюерах аля ACDSee.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока вместо карт-ридера старый фотик :) Просто да, с программой проще в плане систематизации, да и сбрасывает только новые фотки. А так приходится в ручную отбирать, что сбрасывать... Когда насколько фотографий - то ладно, а вот если их сотня-другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, что предпринять... Не могу перекинуть фотографии со своего фотика на компьютер. Приходится доставать карту памяти и переставлять в старый фотик. Комп фотоаппарат видит, но почему-то не воспринимает его как носителя информации. Программа установлена, но толку ноль. Причем, пробовали на другом компе - та же песня. Фотик - Nikon Coolpix P100

Невозможно передать снимки с фотокамерыИногда приложению Nikon Transfer не удается передать изображения с фотокамеры на компьютер. Это может происходить по нескольким причинам. Ниже указаны некоторые обычные проблемы и их решения. 1. Устройство было удалено во время передачи снимков на компьютер. Для решения этой проблемы выйдите из программного обеспечения Nikon, выключите фотокамеру и отсоедините USB-кабель. Убедитесь, что карточка памяти правильно установлена в фотокамеру, снова подсоедините USB-кабель к фотокамере и включите фотокамеру. После этого должно появиться окно передачи снимков, отображающее снимки, которые находятся на карте памяти. Если подключено устройство для чтения карт памяти, обязательно используйте правильную процедуру извлечения карты из компьютера, прежде чем устанавливать ее снова.2. Неправильная настройка меню USB фотокамеры. Для решения этой проблемы выйдите из программного обеспечения Nikon, выключите фотокамеру и отсоедините USB-кабель. Измените настройку USB в меню настройки фотокамеры и снова подсоедините фотокамеру к компьютеру. Для ОС Windows 7, Windows Vista, Windows XP, а также Mac OS X версии 10.1.5 или новее выберите «PTP». Для других операционных систем выберите «Mass Storage» или «MSC».3. Не обнаружен драйвер для фотокамеры. Если решения 1 и 2 не помогли устранить проблему, необходимо переустановить драйвер фотокамеры. Нажмите здесь для получения дополнительной информации.https://nikoneurope-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/13497/kw/P100Там же смотреть - Разрешение проблем с драйверами цифровых фотокамер — Windows Изменено пользователем berkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...