Перейти к содержанию

Пежо 607. Вода в салоне. Дренажные отвертия


valeri038

Рекомендуемые сообщения

Вопросик надеюсь для этой темы.Вода, стекающая с лобового стекла, попадает в широкое отверстие с пассажирской стороны, там где заливная горловина бачка омывателя, а затем на пластиковую защиту правого крыла и далее куда? Или всё не так?Интересует это, потому что часть воды просачивается между низом правого крыла и передом порога, образуя избыточную постоянную влажность, и тем самым при заморозках разрушают краску этих элементов-_- .

1) Приготовь ведро литров на 12,2)сними защиту арки3)выгреби песок.Ведра должно хватить на обе стороны :D А если серьезно, то там очень много г-на скапливается.
+1 сними защиту арки и почисти там много чего найдешь :D ,грязь листья и проч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Под подкрылком чистил, когда бачок омывателя ремонтировал, много грязи было, в основном песок. Но влага так и стоит у низа правого крыла. Никто так и не ответил путь слива воды с лобового стекла.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под подкрылком чистил, когда бачок омывателя ремонтировал, много грязи было, в основном песок. Но влага так и стоит у низа правого крыла. Никто так и не ответил путь слива воды с лобового стекла.:unsure:

ты сам ответил выше, Вода, стекающая с лобового стекла, попадает в широкое отверстие с пассажирской стороны или водительской стороны, а затем на пластиковую защиту крыла и тупо стекает вниз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Под подкрылком чистил, когда бачок омывателя ремонтировал, много грязи было, в основном песок. Но влага так и стоит у низа правого крыла. Никто так и не ответил путь слива воды с лобового стекла.:unsure:

ты сам ответил выше, Вода, стекающая с лобового стекла, попадает в широкое отверстие с пассажирской стороны или водительской стороны, а затем на пластиковую защиту крыла и тупо стекает вниз
Вот уж система....а как-то направить сток нет возможности или это у всех так сыро возле низа правого крыла?:blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное можно трубочку воткнуть,но тогда есть шанс что при ее засорении аквариум будет перед лобовым стеклом.Может все-таки плохо почистил за подкрылком ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Почистил на совесть. Жаль, что такая конструкция стока воды, ни в одной машине с таким казусом не встречался. Оставлю пока как есть, весной продолжу, если ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток :rolleyes: Подскажите как бороться со скрипом люка во время движения? Авто, Лёва 607 :blush:

Может силиконовой смазкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток :rolleyes: Подскажите как бороться со скрипом люка во время движения? Авто, Лёва 607 :blush:

Может силиконовой смазкой
смазка силиконовая не спасает, увы. И еще подскажите как снимается в нутри салона на передней стойки декоративная накладка? Ни как не могу ее снять. Изменено пользователем alexei2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем доброго времени суток :rolleyes: Подскажите как бороться со скрипом люка во время движения? Авто, Лёва 607 :blush:

Может силиконовой смазкой
смазка силиконовая не спасает, увы. И еще подскажите как снимается в нутри салона на передней стойки декоративная накладка? Ни как не могу ее снять.

 

там два типа фиксаторов, я себе по незнанию сломал один, тянул от стойки,

там как-то хитро нужно, типа оттянул, сдвинул, опять оттянул.

Подожди может кто точно расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток :rolleyes: Подскажите как бороться со скрипом люка во время движения? Авто, Лёва 607 :blush:

Может силиконовой смазкой
смазка силиконовая не спасает, увы. И еще подскажите как снимается в нутри салона на передней стойки декоративная накладка? Ни как не могу ее снять.

там два типа фиксаторов, я себе по незнанию сломал один, тянул от стойки,

там как-то хитро нужно, типа оттянул, сдвинул, опять оттянул.

Подожди может кто точно расскажет.

ок подожду, может кто еще снимал и расскажет о тонкостях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Обшивка передней стойки имеет г-образное ухо в верхней части. Это ухо как-бы загнуто вверх. По центру 2 металлические клипсы (как на накладках порога), внизу, примерно на уровне торпеды, пальчик направляшка. В идеале снимается через сьем торпеды. Но у себя умудрился снять и поставить так.

Технология следующая: отщелкиваем клипсы и изгибая накладку по центру тянем вниз. Когда г-образное ухо освободится, аккуратно вынимаем накладку. Установка в обратной последовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня тоже появилась вода в салоне после дождя, машина просто стояла. Появилась небольшая лужица на коврике водителя, заглянул на предохранители а там живая вода по проводам прямо на BSI. Люка в машине нет, но и не видно откуда она на проводах то и появилась, дренажные отверстия по краям крыльев чистые!  подскажите варианты, откуда она могла взяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Проблема решена : место утечки - район левого дренажного отверстия в крыле - течет через шов,точно не определил т к из салона подлезть нереально :angry: , поэтому снаружи тупо промазал швы герметиком (рядом и вокруг дренажного отв),не течет)) ..... машина в перед бита не была, просто брак в месте заводской сварки

Доброго дня! а где конкретно текло? снизу или сверху, и надо ли снимать крыло? у меня такая же проблема нарисовалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. у меня после дождя в нише под запаской появляется 2-3 литра воды, при этом покрытие в багажнике сухое, что исключает попадание воды через крышку багажника. вопрос: как она туда попадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. у меня после дождя в нише под запаской появляется 2-3 литра воды, при этом покрытие в багажнике сухое, что исключает попадание воды через крышку багажника. вопрос: как она туда попадает?

Если покрытие пола багажника сухое,значит затекает под ним либо дырка в самой нише.Под покрытием вероятны течи либо из-под фонарей либо из-под резинки под пластиковую накладку порога багажника а оттуда в нишу...Сервисный аккум есть?В его нише есть вода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, пратически во всех машинах, в днищах, включая багажник, имеются технологические отверстия наглухо закрытые заглушками и, часто, перекрытые "шумкой". Если переферия отверстия повреждается коррозией они начинают пропускать. При движении на поверхности авто создается разряжение и полости кузова работают как пылесос. Забавно, иногда работают как золотник , воду засасывают а обратно держат. Это только на уровне предположений, но проверить не помешает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Вода в салоне. Дренажные отвертия
  • 4 недели спустя...

Ребята подскажите, что делать?
После дождя течет с водительской стойки. Пробовал прочистить проволокой заходит сантиметров 15-20 и все. Также заходит и с пассажирской стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут подсказать, чистить пока до лобовка не дойдет.

Как вариант снять накладку стойки и пожмякать шланг,

может потом проволока пойдет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 27.08.2016 в 18:02, shurik_fm сказал:

У меня тоже появилась вода в салоне после дождя, машина просто стояла. Появилась небольшая лужица на коврике водителя, заглянул на предохранители а там живая вода по проводам прямо на BSI. Люка в машине нет, но и не видно откуда она на проводах то и появилась, дренажные отверстия по краям крыльев чистые!  подскажите варианты, откуда она могла взяться?

Проблема решена - протекал герметик лобового стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

дошла и до меня эта проблема. люка нет.

вода в ногах водителя.

 

как прочистить дренажный слив, и где-таки он находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.03.2019 в 22:21, Ректор сказал:

дошла и до меня эта проблема. люка нет.

вода в ногах водителя.

 

как прочистить дренажный слив, и где-таки он находится?

Так если люка нет, то не в дренаже же дело.
Надо смотреть швы, но до них добраться сложно, надо снимать блок предохранителей и "ковёр" в ногах за педалями по левой стороне.
 

Изменено пользователем dimqabob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimqabob сказал:

Так если люка нет, то не в дренаже же дело.
Надо смотреть швы, но до них добраться сложно, надо снимать блок предохранителей и "ковёр" в ногах за педалями по левой стороне.
 

Со стекла лобового вода льется туда же что и дренаж из люка.

Смотреть мокрая или нет накладка на порог пластиковая с внутренней строны после дождя.

Если мокрая то делать то что я писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Приветствую форумчан. Возникла проблема с подтеком. А именно, когда идёт дождь, то с правой стороны, над пасожирской дверью образуется мокрае пятно на обшивке солона. Хотел снять обшивку с правой стойки, что бы посмотреть от куда течь, между лобовым стеклом и пасожирской дверью, но не могу понять как её снять. Может кто знает почему именно там течёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...