Перейти к содержанию

Пежо 407. Сцепление, маховик.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, у кого было такое. Менял маховик двухмассовый Valeo на пежо 1.6 HDI (послушал сервисменов) старый пищал наверное год. поставил новый двухмассовый Valeo, через две недели запищал громче старого. других признаков износа нет. Расскажите, кто менял двухмассовые маховики, как новые ходят. Расскажите. Неужели это брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же ерунда.. поменял маховик, сцепление.. первых 500 км не пищал.. а потом снова начал... причем появились рывки при трогании... но это уже, как выяснилось, ошибка "спецов"(не прекрутили, козлы кронштейн под двигатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же ерунда.. поменял маховик, сцепление.. первых 500 км не пищал.. а потом снова начал... причем появились рывки при трогании... но это уже, как выяснилось, ошибка "спецов"(не прекрутили, козлы кронштейн под двигатель...

как долго с этим писком ездишь? Мвховик Valeo ставил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же ерунда.. поменял маховик, сцепление.. первых 500 км не пищал.. а потом снова начал... причем появились рывки при трогании... но это уже, как выяснилось, ошибка "спецов"(не прекрутили, козлы кронштейн под двигатель...

как долго с этим писком ездишь? Мвховик Valeo ставил?

Я VALEO поставил год назад. Уже 15 тыщ пищит =) Но проблем нет. Только что писк..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе предыдущий хозяин менял тоже на Валео, у него запищал через 3000 км, заменили в его присутствии в марте по гарантии снова на новый комплект (все документы+ плюс сам подьехал проверил). Пока все норм. (да и дали 6 месяцев гарантию).P,S. На 3500 пробега тоже запишал, отчетливо слышно, когда глушиш авто.

Изменено пользователем linkevich_oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обнаружил скрип при нажатии педали сцепления при выключенном двигателе. Я так понимаю, само сцепление тут не при чём, скрипеть может или в позиции (5), или в (10)? Если так - можно ли в педальный узел под ногами просто напшикать WD-40?

такая же беда. Но скрип явно идёт под капотом.

Вы свой сприк вылечили смазав 5-ую?

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на гиппо есть хай гир молибденовая смазка спрей- около 50 тыс., можно еще медной смазкой спреем (видел в ОМЕ за 55 тыс.). Тоже собираюсь попробовать смазать

Изменено пользователем Alex178
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на гиппо есть хай гир молибденовая смазка спрей- около 50 тыс., можно еще медной смазкой спреем (видел в ОМЕ за 55 тыс.). Тоже собираюсь попробовать смазать

спасибо за наводку, приобрёл, как проведу обработку отпишусь тут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин можно сойти с ума. Поменял маховик который запищал через 1000 км. после установки. Новый купил у другого поставщика меняли на другой станции и через 1500 и этот запищал. Я в шоке что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

... а потом снова начал... причем появились рывки при трогании... но это уже, как выяснилось, ошибка "спецов"(не прекрутили, козлы кронштейн под двигатель...

а при трогании стука не было? у меня при трогании( чуть резче, чем обычно) стук какой-то в районе центральной консоли. маховик меняли год назад. вот думаю, что тоже что-то открутилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а потом снова начал... причем появились рывки при трогании... но это уже, как выяснилось, ошибка "спецов"(не прекрутили, козлы кронштейн под двигатель...

а при трогании стука не было?

у меня при трогании( чуть резче, чем обычно) стук какой-то в районе центральной консоли. маховик меняли год назад. вот думаю, что тоже что-то открутилось.

был.. заедь на яму и глянь кронштейн, который держит полуось и опора на двгатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел в Польше фирму которая за 300 баксов(это с доставкой своего маховика к ним и назад) восстанавливает старые двухмассовые маховики и дает ГАРАНТИЮ от года до 2х, НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПРОБЕГА!!! Кто нить может уже эту процедуру проделывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал токое, но не знаю как восстановленные ходят. Я бы наверно согласился восстановить старый маховик, чем менять на новый и через 1000 опять писк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал на счёт того, что можно вместо двухмассового поставить одномассовый, в частности на 407 1.6 HDi, только не знаю, меняется только маховик, или сцепление тоже менять надо... Вроде одномассовый от 1.4 HDi подходит... В разы дешевле получается... Информация не точная ("слышал")! Может быть кто-то её подтвердит или опровергнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1.6 есть официальный кит от Валео

одномассовый маховик + сцепуха

по цене тоже самое что и двухмассовый маховик со сцеплением

но уже при след замене о маховике можно забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажи где новый стоит 350$ и какая фирма изготовитель?

Luk - привозил товарищу с литвы нареканий нету после 10 тыс

Andrucha С 1.4 hdi идет родной одномассовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня двигатель 2.0HDI мне одномассовый не катит, можешь мне подсказать где купить двухмассовый маховик НОВЫЙ за 350 дол. США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1.6 есть официальный кит от Валео

одномассовый маховик + сцепуха

по цене тоже самое что и двухмассовый маховик со сцеплением

но уже при след замене о маховике можно забыть

На 1,6 по моему нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...