Перейти к содержанию

Пежо 406. Слабые места


Shuma

Рекомендуемые сообщения

брал на сифе уплотнительные резинки за 232 000руб.пистоны шли в комплекте(только 10 шт на одну резинку)а их у меня 18шт на одну 406 1.9тд 1998г может на рестайл 14шт.пистоны видел на малине по 5 000руб дома нашел по 3 000руб...

Изменено пользователем taras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

После 3 лет эксплуатации 406 1.9 TD 1997 г. универсал, мой пробег 70000:

1. Двигатель и т.д

ремонт ТНВД по причине течи, замена сальника коленвала, замена турбины, замена насоса гидроусилителя по причине выхода из строя, замена радиатора двигателя, дважды замена рулевой крестовины, замена крепежной плиты вместе с роликами и ремнем. Это не считая расходников.

2. Подвеска

замена двух передних пружин и рычага+за 3 года 2 комплекта шаровых и тяг стабилизаторов, замена задних тяг схождения(2 раза) ну и соответственно передние и задние сайлент-блоки+все подшипники ступиц(передние дважды), замена задних тормозных дисков+колодки+дважды передние колодки+обточка передних дисков.

3. Кузов

замена порогов и покраска капота, замена задней двери багажника.

Ну на мелочи я не обращаю внимания... В общем продал я свой деньгонасос... Следующей моей машиной будет точно не пежо! Желаю вам удачи на дорогах и не попадать на крупный ремонт ремонт своих железных любимцев!Изображение

Смотря что купишь,это не зависит от марки автомобиля.да и если менять всё что приговаривают под замену "автослесаря"может и больше выйти за 3года Изменено пользователем Berserk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу о своей ласточке, езжу 2 года за это время 35000.

После покупки: замена комплекта ГРМ+замена тяг схождения.

В процессе эксплуатации: Замена насоса в баке, замена обгонной муфты генератора.

Подвеска: 2 раза передние стойки стабилизатора, 2 раза задние стойки стабилизатора, задние развальные тяги (т.е. 2 раз) колодки передние + задние,передние тормозные трубки, ремонт заднего супорта (цилиндрик + ремкомплект), не считаю замены масла и фильтров.

В целом машиной доволен. Хотя по сравнению с предыдущей машиной (mers E200 CDI), очень большие затраты на подвеску, на мв 1.5 года 50000 замена только передних стоек стабилизатора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Деликатную" замену топливного фильтра на 2.0 хди(бош) забыли упомянуть. Ломаются защелки. Попадалово на 100 у.е.

Уплотнитель на порогах долго мне мозги ипал. Месяц назад купил черный полиуритановый герметик. На него и посадил. Супер-пупер вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владею 406 почти 6 лет в общем машина не плохая. есть свои +но есть и --...тяги стаба перед и развальные зад...но я дорогие не брал, сидем и ас метал(счас прикупил лимфердер)!!!а так много не влаживал ...достаточно комфортная, мягкая 90кабыл мне хватает...

Изменено пользователем taras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Деликатную" замену топливного фильтра на 2.0 хди(бош) забыли упомянуть. Ломаются защелки. Попадалово на 100 у.е.

+1 Но на второй год всё-таки смог отщёлкнуть. Изменено пользователем Polski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший герметик для уплотнителей порогов это пластиковые пистоны. ;)

Из того с чем я встречался на 406 1.8 XU7JP4, движок 16 кл. + кондиционер за 4,5 года:

ГРМ+ролики(ну это понятно), ролик кондиционера, ремень генератора + обводной ролик + ролик с механизмом автонатяжителя, сальник рулевой рейки, КПП + сцепление + втулка п/в + сальник к/в + масло в КПП, термостат, переборка генератора (щетки, диодный мост, реле-регулятор), щетки стартера, новый аккумулятор :) , катушка зажигания, регулятор ХХ, новый глушитель.

По подвеске слабое место развальные тяги, тяги стабилизаторов, задние втулки ст-ра были разбиты в хлам когда менял. Еще менялись передние пружины (опорники в хлам), опорники, ступичные подшипники спереди, рулевые тяги + наконечники, стойки стабилизатора, тормозные диски + колодки, профилактика ручника (разборка, чистка, смазка) а то вечером поставил, утром не смог снять (летом). Ну что еще, пистоны на уплотнители порогов, ни клей ни герметик не помогли.

По салону: щетки вентилятора печки + транзисторы, лампочки панели, чистка контактов на ручках двери (были проблемы с подъемом\опусканием стекол и регулировкой зеркал), замок крышки багажника (однажды заклинил).

Неприятный момент в этом моторе 1 из роликов ГРМ крепится интересным таким болтом (точно не помню там или 2 резьбы, ну что-то такое). Так вот, однажды этот болт сломался со всеми вытекающими (капиталка ГБЦ).

Нет, конечно не обязательно, что все о чем я написал грозит и вам, но многое из этого встречается довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уплотнитель на порогах долго мне мозги ипал. Месяц назад купил черный полиуритановый герметик. На него и посадил. Супер-пупер вышло.

Немного я по другому сделал. Я просто взял тонкое сверло и посадил уплотнитель на зеклёпки. Тож не плохо вышло... .

Нет, конечно не обязательно, что все о чем я написал грозит и вам, но многое из этого встречается довольно часто.

Уффф. Я аж спотел, как отчитал. Пусть это будет не обязательным! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на старых уплотнителях, прих....л клепочником, держится мертво!!! потом аккуратно высверлил, 5 мин работы... новые поставил на пистоны пластм.p.s пока писал панове поляк опередилИзображение

Изменено пользователем taras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

KAM Это где ты там интересный болт нашел? Натяжной крепится обычным болтом 8х1.25х53 ,  а обводной опять же стандартным 10х1.5х55. Лопнул от того, что болт был перетянут или от усталости. Не пугай попусту людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAM Это где ты там интересный болт нашел? Натяжной крепится обычным болтом 8х1.25х53 ,  а обводной опять же стандартным 10х1.5х55. Лопнул от того, что болт был перетянут или от усталости. Не пугай попусту людей. 

Да я не пугаю :blush: Скорее всего от усталости, а может и перетянут был... А запомнился мне болт, потому что там где резьба он тоньше, а ближе к головке чуть не 2 раза толще (как раз где начиналось утолщение он и ляснулся), а в торце вроде под 6-гранник выемка.

Им был закручен натяжной ролик. Болт искал на разборке, при мне сняли с двигателя и отдали вместе с роликом такой же болт как у меня стоял и как я описал выше.

Проблема врядли распространенная, но неприятная. А так как тут пишут что у кого случалось, то и я написал что было у меня.

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно отрывающиеся уплотнители на порогах вообще выкинул, тк надоело ставить на место :)

Довёл до нервного тика кондиционер. Давление падает, никто не мог толком найти где, с нормальным давлением компрессор то включался, то нет.

Итого:

1. переварил нижнюю трубку в месте стыка с радиатором (скоро варить надо будет и верхнюю),

2. перепаял реле включения компрессора в BSI - подпаял на проводах жигулёвское (пропадал контакт в родном реле),

3. Переделал разъём на компрессоре (пропадал контакт, причём контакт пропадал периодически то на реле, то на разъёме).

Радиатор кондиционера сыпется походу скоро и его менять.

Да ещё на днях умер насос в баке прям посреди дороги, в итоге дыра в семейном бюджете на 150$

Изменено пользователем rus406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

незнаю куда запостить, подскажите. у меня на морозе в 406 ВСЕ замки проварачиваются, пассажирская, водительская и багажник...Это болезнь пежо, или это болезнь конкретно моего пежо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю куда запостить, подскажите. у меня на морозе в 406 ВСЕ замки проварачиваются, пассажирская, водительская и багажник...Это болезнь пежо, или это болезнь конкретно моего пежо?

Во-во. Точно такая-же фигня с замкамиИзображение Буду рад получить совет, как с ентой фиговиной бороться и победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю куда запостить, подскажите. у меня на морозе в 406 ВСЕ замки проварачиваются, пассажирская, водительская и багажник...Это болезнь пежо, или это болезнь конкретно моего пежо?

Во-во. Точно такая-же фигня с замкамиИзображение Буду рад получить совет, как с ентой фиговиной бороться и победить.

Я перед зимой все замки силиконовым спреем пробрызгал, и никаких проблем не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проворорачивание замков - это защита от открытия отверткой - "проворотом". А то что ключем не открывается, это скорее всего подмерз механизм внутри, и при приложении силы к ключу срабатывает как раз защита от проворота и вскрытия замка. Попробуйте размораживателя в замок впрыснуть, должно отойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если замками не пользоваться, а потом попробовать разок, да ещё в мороз, то естественно ни один не откроется.

Надо или периодически открывать ключиком, чтобы не кисли или смазывать правильной смазкой для замков, а не WD-шкой, когда уже прихватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки! Замки в дверках заглючили не сейчас(в мороз). Были такими уже при покупке авто(1.5 года назад). Хотя и пользуюсь только сигналкой, но замки-то надо чтоб работали! Подскажите, конкретно, как это лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки! Замки в дверках заглючили не сейчас(в мороз). Были такими уже при покупке авто(1.5 года назад). Хотя и пользуюсь только сигналкой, но замки-то надо чтоб работали! Подскажите, конкретно, как это лечится?

Смажь! Или почисти и смажь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема - не проблема вовсе. Залей вэдэшки, она и смажет и прочистит. У меня также время от времени глючат замки, прольеш и порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WD - только на время. а потом только хуже. лучше силикоговым спрэем. а если по-кошерному, то полностью разобрать замки, почистить и смазать (примеро техническим вазелином). если денег не слишком жалко - то отдай эти замки ключникам. они все сделают правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WD-шка, я так понимаю средство надежное "от всех бед" , но долгоиграющим его не назовешь. А есть ли что-нибудь более действенное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WD-шка, я так понимаю средство надежное "от всех бед" , но долгоиграющим его не назовешь. А есть ли что-нибудь более действенное?

Чтобы "разработать" замок WD-40 самое то. Мне удалось размочить замок, который не работал с момента покупки 1,5года, я вообще думал, что он неродной. Просто каждый день брызгал в скважину и пытался открыть. Через неделю ключ начал закрывать, а ещё через день и открывать. После применения WD-40 ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно смазать замок смазкой, я пользуюсь маслом для замков Ravenol. Если замок прихватило после мойки, т.е. он замерз а не укорел, отлично помогает пара кубиков спирта из шприца в замок, очень удобно и действенно, и опять не забыть смазать при первой возможности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...