Перейти к содержанию

Пежо 307. Не заводится, плохо заводится, троит, глохнет после заводки дизельный двигатель.


Рекомендуемые сообщения

вот слышал что топливные насосы можно ремантировать, вот и решил поспрашать кто каккой ремонтировал и скока эта переборка насоса стоит :) вот к примеру у меня стоит насос фирмы сименс кто что о них слышал и сталкивался ? заходим и обсуждаем очень интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну вот просто интересуюсь а то меня тут пугать начали что мол мой провал в педале может зависить и от насоса высокого давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

ТНВД обычно умирает от топлива некачественного. В топливе основной убийца- вода, чем её больше-тем быстрее сдохнет насос. Ибо смазывается он топливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНВД обычно умирает от топлива некачественного. В топливе основной убийца- вода, чем её больше-тем быстрее сдохнет насос. Ибо смазывается он топливом.

а вот тогда присадки хайгировские для дизелей стоит попробывать заливать для прафилактики или не стоит , вот например для чистки топливной системы и фарсунок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Присадка, это химия, которая успешно растворяет (и поднимает) всякую дрянь, в том числе и то что осело в топливном баке.Палка о двух концах, может и ничего не быть после применения, а может(бывает очень редко) стать еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

ну а насос не как не связан с правалом в педали??может он просто запаздало реагирует?

Насос тут не причем. ТНВД создает необходимое давление в топливной рампе.Запоздалое реагирование-это ,скорей всего, проблема датчика положения педали газа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а насос не как не связан с правалом в педали??может он просто запаздало реагирует?

Насос тут не причем. ТНВД создает необходимое давление в топливной рампе.Запоздалое реагирование-это ,скорей всего, проблема датчика положения педали газа.
а датчик я этот и не смотрел так как знаю что гдето на педале , надо будет смотреть как он снимается а вот скока этот датчик стоит не кто не знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а насос не как не связан с правалом в педали??может он просто запаздало реагирует?

Насос тут не причем. ТНВД создает необходимое давление в топливной рампе.Запоздалое реагирование-это ,скорей всего, проблема датчика положения педали газа.
а датчик я этот и не смотрел так как знаю что гдето на педале , надо будет смотреть как он снимается а вот скока этот датчик стоит не кто не знает?
Саня,зайди в оффтопик. Там рубрика ПОКУПКА-ПРОДАЖА. Автозапчасти. Найдёшь Vint. У него можешь цену на датчик узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Примерная цена на Сифтрансе, новая.

Вариантов их много, взял первую попавшуюся: 00001601P3 ПЕДАЛЬ - 899 300рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерная цена на Сифтрансе, новая.

Вариантов их много, взял первую попавшуюся: 00001601P3 ПЕДАЛЬ - 899 300рублей.

эмм неплохо :) и этовсего лиш педаль газа с датчиком :) будем думать

ну а насос не как не связан с правалом в педали??

может он просто запаздало реагирует?

Насос тут не причем. ТНВД создает необходимое давление в топливной рампе.

Запоздалое реагирование-это ,скорей всего, проблема датчика положения педали газа.

а датчик я этот и не смотрел так как знаю что гдето на педале , надо будет смотреть как он снимается а вот скока этот датчик стоит не кто не знает?
Саня,зайди в оффтопик. Там рубрика ПОКУПКА-ПРОДАЖА. Автозапчасти. Найдёшь Vint. У него можешь цену на датчик узнать.
был там спросил и палучил ответ б/у 65 уе новый 120 педаль газа :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был там спросил и палучил ответ б/у 65 уе новый 120 педаль газа :)

Педаль газа и ее провал можно посмотреть по компу. Бегут 2 шкалы сверху задаваемая снизу измеренная (по моему так)...если при нажатии педали значения не совпадают ее чинят или на замену. Если совпадают то менять смысла нет.100% проверяли мне на КРС (была ошибка по педали) сказали что есть небольшое запоздание в самом начале, но не критично...сказали когда вообще сдохнет тогда велком к ним. Б\у брать точно не стоит, а новая не известно как работать будет за 120 у.е. Катаюсь уже год...полет нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был там спросил и палучил ответ б/у 65 уе новый 120 педаль газа :)

Педаль газа и ее провал можно посмотреть по компу. Бегут 2 шкалы сверху задаваемая снизу измеренная (по моему так)...если при нажатии педали значения не совпадают ее чинят или на замену. Если совпадают то менять смысла нет.100% проверяли мне на КРС (была ошибка по педали) сказали что есть небольшое запоздание в самом начале, но не критично...сказали когда вообще сдохнет тогда велком к ним. Б\у брать точно не стоит, а новая не известно как работать будет за 120 у.е. Катаюсь уже год...полет нормальный.
а у тебя скока свободный ход педали??? у меня он где то от 15-30 мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя скока свободный ход педали??? у меня он где то от 15-30 мм

Не замерял но тоже гдето около 3 см...но это зависит не от хода...как мне объясняли там есть какие то дорожки которые со временем изнашиваются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Заглушил машину.....через 2-е минуты не смог завести. При попытке завести - стартер крутит, как будто в холостую, на заводку ни какого намека, даже не хватается. Посмотрел предохранители - в норме, насос в баке гудит при повороте ключа. Протащили буксиром, тоже не заводится. Подскажите пожалуйсто, где и что посмотреть? Может датчик какой умер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Подключаем к компу и смотрим. Обратить внимание на регулятор давления.

Регулятор давления стоит на ТНВД, справа, сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А это может и не он. Точно скажет только диагностика. Но часто вот при таком симптоме виноват регулятор.Очистка его только ультразвуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клемму скидывать не пробовал? Попробуй, пять сек подожди и накинь, потом закрой с брелка и открой, потом попробуй крутнуть стартером! Был такой трабл у Иваныча, но так и не врубились от чего, но таким макаром завели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкинул сегодня регулятор давления(б\у), та же беда.....может и этот ргулятор дохлый(( Новый 380 тысяч стоит, за б\у 75 бариков содрали.....повезу обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкинул сегодня регулятор давления(б\у), та же беда.....может и этот ргулятор дохлый(( Новый 380 тысяч стоит, за б\у 75 бариков содрали.....повезу обратно.

А что на диагностику так и не потащил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По утрам плохо заводится, приходится "крутить" 5-8 секунд пока заведется (при темп. +5 град), на горячую с пол оборота заводится. Приобрел недавно. На панеле горит желтая лампочка двигателя и ANTIPOLUTION FAULT ПРИ ЗАВОДКЕ. Не дымит, с тягой все в порядке, расход топлива не большой . Свечи накала проверял, работают.Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику нормальную ему. Возможно проблема в реле накала свечей. (по поводу заводки на холодную). Все остальное - качественная комп-диагностика.Как свечи проверялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику нормальную ему. Возможно проблема в реле накала свечей. (по поводу заводки на холодную). Все остальное - качественная комп-диагностика.Как свечи проверялись?

Свечи проверял так:Достал все из мотора и на аккумулятор по одной подключил через провод , через секунды 4 они накалялисьМожет насос не держит солярку в трубках или подсос воздуха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • arturianno изменил название на Пежо 307 1.6 HDI. Вибрация. Троит и глохнет на горячую.
  • Audiomax закрыл тема
×
×
  • Создать...