Перейти к содержанию

Пежо 307. Не заводится, плохо заводится, троит, глохнет после заводки дизельный двигатель.


Рекомендуемые сообщения

Для всех интересующихся - проблема в следующем. Топливная Сименс. ТНВД не развивает требуемое для запуска двигателя давление. Нужно 280б, есть 8-28б. Были проверены: регулятор давления, датчик наполения, датчик давления. Остался вариант - сетка в баке, т.к. топливный под капотом новый. После чистки автор отпишется о результатах.

Вообщем снял я эту хреновину с сеткой из бака,не была она засрана разным мусором ,хотя перед там как снимать,взял дунул насосом в выходной патрубок из бака-попробывал завести--не завелась!!Снял промыл очистителем карбюраторов маннол,брызгая в выходной патрубок,загерметезировав отверстие,чтоб все давление из баллона шло на сетку!Вообщем убрал всю минимальную чачу ,что была в этом стакане! поставил на место ,покачал грушей-попробывал завести -не завелась!!!!
Хочу спросить у народа,может кто знает спецуганов серьезных в районе малиновки или по близости (чтоб далеко не тянуть);что б определить проблему на 100% и знать что почем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для всех интересующихся - проблема в следующем. Топливная Сименс. ТНВД не развивает требуемое для запуска двигателя давление. Нужно 280б, есть 8-28б. Были проверены: регулятор давления, датчик наполения, датчик давления. Остался вариант - сетка в баке, т.к. топливный под капотом новый. После чистки автор отпишется о результатах.

Оставшийся вариант - зря потраченное время!!! Не там роешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да вот и остается два вариант - либо трубки\фильтр, либо сам насос. Вариант с сеткой в баке был самым дешевым и простым в проверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление насоса в баке проверяли? Я после фильтра ставил манометр и включал зажигание. У меня показывал 5.8 атм. Потом через переходник смотрел давление на заведенном  моторе. Было 1.2-1.5 атм. этим проверил термостат в фильтре.( ни уходит ли солярка в бак.) И все-таки, поменяй втулки в стартере.В каком состоянии аккумулятор, Резво ли он крутит мотор.

Изменено пользователем Андрей 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за нелепое предположение, а может иммобилайзер?

Иммобилайзер можно проверить подав принудительно 12v на регулятор давления топлива!У меня у отца в 307 SW после снятия + с аккумулятора машина не заводилась, после некоторых манипуляций о чудо она завелась! Изменено пользователем TCooL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нет, не иммо. Ключ принят и повторю, давление при запуске хоть и слабое, но есть. Если срабатывает иммо - давления не будет вообще.

Добавил в 17:58. Есть мнение что неисправен клапан в топливном стакане. Скорее всего проблема именно в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p> 

Нет, не иммо. Ключ принят и повторю, давление при запуске хоть и слабое, но есть. Если срабатывает иммо - давления не будет вообще.

Добавил в 17:58. Есть мнение что неисправен клапан в топливном стакане. Скорее всего проблема именно в нем.

Леха,а что за клапан,в топливном стакане -я так понимаю,где стоит фильтр тонкой очистки?Я вот думаю сейчас пойти и подать топливо прямо на топливный насос из пластиковойбутылки?? :angry: пошел подал-ни  х..!!!Взял пластиковую бубылочку 0.5 налил солярочки,и туда отходящий от фильтра  на насос тнвд шланжик,2 раза маслал стартером-НИ ХРЕНА!! насос отпил грамм 100,а то менее!так что ,наверное дело не в клапане?       я вот что думаю,почему когда я приношу после зарядки аккум,ставлю его на авто,все равно горит ЭКОНОМ МОД АКТИВ(режим экономии энергии,)чтоб не разряжался аккумулятор.  Но я ведь его приношу полностью заряженным!!  Я когда при морозе -20 разряжал ,горел этот режим,брал его на ночь домой-подзаряжал его,ставил на авто-режим этот не загорался,спокойно заводился автос при -20,и ехал.   может у меня какие проблемы с электрикой или аккумулятором,кто знает??  Хотя после подзарядки стартер маслает ого-го!!!     </p>

Изменено пользователем игорджан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Клапан в стакане. Приезжала девушка сегодня, рассказывала, такая же беда была зимой. Машина просто перестала заводится. И оказалась проблема именно в стакане. Попробуй действительно, подать напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....я вот что думаю,почему когда я приношу после зарядки аккум,ставлю его на авто,все равно горит ЭКОНОМ МОД АКТИВ(режим экономии энергии,)чтоб не разряжался аккумулятор.  Но я ведь его приношу полностью заряженным!!

Экономод будет гореть пока не заведешь машину.

Клапан в стакане. Приезжала девушка сегодня, рассказывала, такая же беда была зимой. Машина просто перестала заводится. И оказалась проблема именно в стакане. Попробуй действительно, подать напрямую.

В насосе сименс есть интегрированный подкачивающий насос, который не ремонтируется. Симптомы как раз такие. alex162 с таким сталкивался, не помню правда победил или нет. Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан в стакане. Приезжала девушка сегодня, рассказывала, такая же беда была зимой. Машина просто перестала заводится. И оказалась проблема именно в стакане. Попробуй действительно, подать напрямую.

Просто топливо получается уходит в обратку , а не создаётся нужного давления в рампе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я так понимаю,что все простейшие варианты ремонта были испробованы и ,соответственно, отпадают! Кто подскажет нормального специалиста -дизелиста ,или контору которая занимается ТНВД,форсунками и в общем топливными системами? Куда можно затянуть корчика? чтобы сделали? сегодня звонил на степянка дизель сервис,сказали ,что топливными сименс не занимаются. бош сервис на серова1 -надо снимать насос и они его протестят.и самому снимать не вариант. Но у меня же еще не на 100% что это насос,может с форсунками что?может еще какая херь? надо тянуть весь агрегат в сборе-чтоб кто нить им занимался!!! ПОСОВЕТУЙТЕ? :bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....я вот что думаю,почему когда я приношу после зарядки аккум,ставлю его на авто,все равно горит ЭКОНОМ МОД АКТИВ(режим экономии энергии,)чтоб не разряжался аккумулятор.  Но я ведь его приношу полностью заряженным!!

Экономод будет гореть пока не заведешь машину.
Он писал, что зимой после дозарядки эконом не загорался :wacko:. Попробовать другой аккумулятор мне кажется стоит, с учетом беззатратности данного мероприятия. И после установки аккумулятора можно попробовать машину закрыть и снова открыть, а потом заводиться. Изменено пользователем Евстафий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с бутылка завести удалось? В обход топливного фильтра?

с бутылки не удалось завести,маслал 3 раза,в прошлом ответе было подробнее.сегодня пробывал ставить новый аккум от другого автоса!тоже ничего! Звонил сегодня на сифтранс-имеет ли смысл записыватся но диагностику тнвд ,или вообще диагностику топливной(девушка приятным голосом сказала ,что определят проблему на 100%-и скажут что поменять,как я понял)Стоит это удовольствие 154 тыки. тянуть в центр города как то не охото,потом опять на малину! Просто обзвонил много всяких дизель сервисов -никто не может помочь с топливной симменс,хотя ,как я знаю на С5 цытрамонах стаят сименс(не на всех ,как и на пыжах)Почему такой гемор с Симменс??? :ai: И еще я нашел насос с регулятором давления или по отдельности. Так как вот точно определится насос ,регулятор или форсунки???На СИФ?? Изменено пользователем игорджан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пробывал ставить новый аккум от другого автоса!тоже ничего!

Надеюсь, после установки аккума несколько минут выжидал перед заводкой? Пока компы не проинициализируются - авто не заведётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем настала беда и у меня. Машина заглохла на ходу и все.... не заводится. Компом смотрел, ТНВД дает 296-308 Бар при старте. ремень ГРМ целый, крутится. стартер маслает. ошибок синхронизации коленвала и других нет. Только вот клапан CSO дает 22%. кто-то говорил, что это много. Сколько он должен показывать? Какие еще есть мысли? Топливная БОШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня назад начал борохлить автомобильчик Пежо 307 2.0HDI 2001г., двигло 90 лашадок,8-ми клапан.,Вообщем в первый день с утра при первой попытке завести ,как бы схватил с первого раза,(как бы детонация) но не успел отпустить ключ как сразу же заглох.Со второй попытки маслания стартером завелась через секунд 8.Езда весь день-все нормуль(Заводилась).Второй день с утра начало анологичное,только завелась еще с большим трудом с 3 раза и весь день езда на отлично.Третий день начало такое же и заводка с раза 6-го упорным масланием стартера.На 4-ое утро бобик здох :wacko:!....Взял заменил топливный фильтр,(лил солярку с несвоих канистр.можт сор какой :blink: )ан нет,не помогло!А еще после топливного фильтра по топливопроводу плыли маленькие пузырьки воздуха,можт в этом причина(хотя на горячую целый день заводится без проблем) Хотел спросить у ПЫЖЕсообщества может у кого были похожие симптомы, вообще с чего начинать решать эту проблему ,что для начала проверить без больших капиталовложений,Кризис ведь на дворе :unsure:.Никаких течей,стуков ни снизу ни сверху до этого не было,двигатель работал ровно! Заранее спасибо!!

Починил пыжа!!!!Вот с такими симптомами здыхает тнвд СИМЕНС!Заменил насос в сборе с регулятором давления-и все хоккей!Цена вопроса насос с регулятором-200 бачей+работа 60 .Помоему отделался еще по-божески?? ТЕМА ЗАКРЫТА!

Изменено пользователем игорджан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   игорджан    Старый ТНВД не выкидывай могу баксов за 10 на изучение строения забрать.  :rolleyes:

Изменено пользователем uar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • arturianno изменил название на Пежо 307 1.6 HDI. Вибрация. Троит и глохнет на горячую.
  • Audiomax закрыл тема
×
×
  • Создать...