Перейти к содержанию

Пежо 307. Не заводится, плохо заводится, троит, глохнет после заводки дизельный двигатель.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дабы не создавать топик решил сюда. Вроде симптомы схожие. На днях автос утром поработав секунд 15-20 заглох. Завёл ещё, минута работы и тишина. Обороты были в норме, после повторной заводки смотрел на тахометр. Смотрел сегодня с товарищем давление на подкачивающем в баке-нормальное, на подаче к топливному фильтру-тоже норма. С фильтра топливо не подаётся нормально-так, писающий мальчик. В чём может быть причина? Клапан в крышке корпуса не может быть причиной, вернее его неисправаность? Машина-Пежо 306, 2.0 HDI, топливная система Бош. Может что непонятно спросил, звиняйте, не технарь. Забыл упомянуть-топливный фильтр сегодня поменял.

Изменено пользователем tref
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Смотрел сегодня с товарищем давление на подкачивающем в баке-нормальное, на подаче к топливному фильтру-тоже норма.

Все это конечно же проверили манометром, так? Тогда остается: топливный регулятор, датчики коленвала\распредвала, форсунки, иммобилайзер... И много чего еще. А если кратко - подключаем комп и смотрим что на запуске выдает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Все это конечно же проверили манометром, так? Тогда остается: топливный регулятор, датчики коленвала\распредвала, форсунки, иммобилайзер... И много чего еще. А если кратко - подключаем комп и смотрим что на запуске выдает.

Естествено. Объясните если не трудно, почему на фильтр подача есть, а из фильтра нет? Думаю, хотя могу ошибаться, дело в стакане фильтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр как бы сопротивление дает. Поэтому до фильтра брызжет, а после уже течет.

Возможно регулятор давления в крышке фильтра заклинил. Совсем недавно с таким случаем столкнулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно регулятор давления в крышке фильтра заклинил. Совсем недавно с таким случаем столкнулся.

Ну так рассказывай, я про это и спрашивал. Бо другие варианиты в голову не лезут пока, т. к. давление теряется именно в стакане фильтра. Буду весьма рад информации.

Ещё вопрос к знающим, какое давление топлива должно быть на выходе из фильтра?

Изменено пользователем tref
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно регулятор давления в крышке фильтра заклинил. Совсем недавно с таким случаем столкнулся.

Ну так рассказывай, я про это и спрашивал. Бо другие варианиты в голову не лезут пока, т. к. давление теряется именно в стакане фильтра. Буду весьма рад информации. Ещё вопрос к знающим, какое давление топлива должно быть на выходе из фильтра?
1.25 - 1.5 бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

  Народ помогите, тоже плохо заводится на холодную. Точнее после длительной стоянки > 12-ти часов. Свечи проверены, заменены. Что посмотреть?Такое ощущение, что топливо в бак уходит. Если три раза подкачать насосом, то гуд.  

Изменено пользователем liroma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздух в топливную сосет. "три раза прокачивая насосом" ты его [воздух] просто выгоняешь из магистрали. смотри соединения топливных трубок и уплотнения по магистрали. а свечи абсолютно не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздух в топливную сосет. "три раза прокачивая насосом" ты его [воздух] просто выгоняешь из магистрали. смотри соединения топливных трубок и уплотнения по магистрали. а свечи абсолютно не при чем.

Спасибо, буду смотреть. А из корпуса топливного фильтра может подсасывать или если бы там было не герметично, то соляра протекала ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стартер на холодную медленно крутил. Помогла замена втулок. Потом в любой мороз с пол оборота. А так пол зимы мучался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стартер на холодную медленно крутил. Помогла замена втулок. Потом в любой мороз с пол оборота. А так пол зимы мучался.

Это очень "засадная" причина, т.к. на слух может казаться, что крутит нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил, почему плохо заводилось и троило, на СТО(стопудофф,т.к. стало сразу на след день), где мне меняли сцепу два раза подряд не одели или задели трубку на электромагнитный клапан, нижний третий- за что он конкретно отвечает не знаю?. Эта трубка сосала воздух(проверили), одели и всё гуд. Вот так !   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени. Проблема вроде похожая. Машина колотится на холостых, с оборотами все в порядке, заводится с полтычка. Купил в апреле (первое авто), машина проехала километров 500, затем долгое время стояла, раз в недельку заводил. В один из дней завел и сразу почуствовал, что машина колотится. 2.0 HDi 2002г. Все расходники, фильтры, ремни заменил, не помогло. Форсунки и свечи не смотрел еще. А подскажите плз, что за спецприсадка, и как ею форсунки промывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто визуально с подушкой двигателя все в порядке, потрясывает только на холостых, но всегда стабильно после зажигания. На ходу никаких проблем, также и с раходом, оборотами и выхлопом все в порядке. Товарищи, посоветуйте какая спец присадка для чистки форсунок лучше? Стоит ли вообще её использовать?

Изменено пользователем Виталёс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто визуально с подушкой двигателя все в порядке, потрясывает только на холостых, но всегда стабильно после зажигания. На ходу никаких проблем, также и с раходом, оборотами и выхлопом все в порядке. Товарищи, посоветуйте какая спец присадка для чистки форсунок лучше? Стоит ли вообще её использовать?

таак, нашел пост с обсуждением присадок, понял, что вопрос весьма философский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто визуально с подушкой двигателя все в порядке, потрясывает только на холостых, но всегда стабильно после зажигания. На ходу никаких проблем, также и с раходом, оборотами и выхлопом все в порядке. Товарищи, посоветуйте какая спец присадка для чистки форсунок лучше? Стоит ли вообще её использовать?

таак, нашел пост с обсуждением присадок, понял, что вопрос весьма философский.
Самая действенная присадка - стенд на crs.by и т.п. конторах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая. 307 пежо 2,0 hdi. Как похаладало стал плохо заводится. Заведу, при сбросе газа, глохнет пару раз пока не прогреется и передача на холодную плохо втыкается. При нажатии на грушу подкачки в шлангах виден воздух. Также глохнет при больших оборотах больше 3000-3500  на прогретом. Думаю воздух сосет через грушу подкачки? обратился на сервис топливной системы сказали ищите где поменять грушу (устранить воздух из системы ) потом приезжайте!Но яне уверен! Можно ли взять обычную грушу или искать фирменную . Есть Б/у от 1,6 hdi, подойдет ли? Ответьте кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая же. 307 пежо 2,0 hdi. Как похаладало стал плохо заводится. Заведу, при сбросе газа, глохнет пару раз пока не прогреется и передача на холодную плохо втыкается. При нажатии на грушу подкачки в шлангах виден воздух. Также глохнет при больших оборотах больше 3000-3500 на прогретом. Думаю воздух сосет через грушу подкачки? обратился на сервис топливной системы сказали ищите где поменять грушу (устранить воздух из системы ) потом приезжайте!Но яне уверен! Можно ли взять обычную грушу или искать фирменную . Есть Б/у от 1,6 hdi, подойдет ли? Ответьте кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.1.6HDI 06г.такая же беда,потряхивает на холостых,только на холостых.Чуть нажмёшь на педаль,колотун пропадает.Так же,если климу включить на полную,перестаёт.Я поднимал этот вопрос,спрошал у соклубников,версий много,мне кажется начинать надо с подушек,так-как они гидравлические,масло вытекло ивсё-колотун.Так же не исключён маховик.Я в этом не силён,но такую версию выдвигали,у меня он тоже не ахти,поэтому наверное может потрясывать и из-за него.А по топливной системе(форсунки и т.д),мне кажется были бы доп.симптомы неполадки,а не просто тряска...В моём случае газку добавишь,дисбаланс с подушками выравнивается и колотун проподает,ну или как-то так,мне так кажется... :bw:И при глушении мой предыдущий 406й 2,0HDI,глох гораздо спокойнее,чем теперь 1,6 :bn:

Изменено пользователем AVIREX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.1.6HDI 06г.такая же беда,потряхивает на холостых,только на холостых.Чуть нажмёшь на педаль,колотун пропадает.Так же,если климу включить на полную,перестаёт.Я поднимал этот вопрос,спрошал у соклубников,версий много,мне кажется начинать надо с подушек,так-как они гидравлические,масло вытекло ивсё-колотун.Так же не исключён маховик.Я в этом не силён,но такую версию выдвигали,у меня он тоже не ахти,поэтому наверное может потрясывать и из-за него.А по топливной системе(форсунки и т.д),мне кажется были бы доп.симптомы неполадки,а не просто тряска...В моём случае газку добавишь,дисбаланс с подушками выравнивается и колотун проподает,ну или как-то так,мне так кажется... :bw:И при глушении мой предыдущий 406й 2,0HDI,глох гораздо спокойнее,чем теперь 1,6 :bn:

Про выравнивание дисбаланса с подушками путем добавления газа это ты загнул :) в них что, масло появляется? или резина самовосстанавливается? Скорее всё-таки из-за топливной, и то, что при увеличении цикловой подачи (включение кондиционера) тряска проходит, один из симптомов этого. Как вариант, попробовать скинуть фишку расходомера воздуха, о результатах должить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Проблема: Peugeot 307sw 2.0HDI 90лс, 2002 года, двигатель RHY не заводится. Предистория - поменял топливный и воздушный фильтры, а также ролики и ремень генератора. В день замены заводился 5 раз в разное время, машина работала без проблем, никаких проблем БК не показывал. Вечером заглушил, на утро больше не завелся. Ночью морозов не было. Подкачивал топливо грушей, воздуха в трубках не было. Стартер крутит, двигатель даже не пытается схватывать. Аккумулятор в норме. С галстука заводиться не рискнул.Компьютерная диагностика показала достаточное давление для запуска двигателя и одну ошибку - несиправность в цепи датчика положения распредвала. Проводка от ЭБУ до датчика звонится без проблем. Датчик снимал, с виду там нечему ломаться. Подскажите пожалуйста как проверить этот датчик в гаражных условиях и куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик поставить заведомо исправный.

Помнишь как ездили прошлой зимой звонить проводку одному товарищу на 406? То же самое было, оказалось ГРМ провернуло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daiver, не хочется покупать новый датчик только ради проверки. Может у кого есть заведомо исправный в районе Малиновки?Foblas, можно как-то проверить провернутый ГРМ в полевых условиях? Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • arturianno изменил название на Пежо 307 1.6 HDI. Вибрация. Троит и глохнет на горячую.
  • Audiomax закрыл тема
×
×
  • Создать...