Перейти к содержанию

Пежо 405. Все что связано с реконструкцией. Кулибиным на заметку.


Гость vadim405

Рекомендуемые сообщения

Хочу заменить бензиновый двигатель на дизельный не турбированный, может кто уже это делал, подскажите много ли гемороя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не делал но гемора будет много. Надо будет новая проводка, новая коробка+сцепление, новая топливная система, переваривать крепления двигателя и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заменить бензиновый двигатель на дизельный не турбированный, может кто уже это делал, подскажите много ли гемороя

геммор многовато

особенно в области подключения электроники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
суть вот в чем достался мне пыжик 405 и чет решил заглянуть под капот а там, прошлый хозяин переделал под советский автопром половину деталей, поставил генератор от 8, карб оставил родной но переделал его правую часть, дальше, протянул кучу проводов, например сделал новую массу , кинул провод к генератору причем старый исправен, и все в таком роде. Терь я решил занятся этим в серьез и начал все приводить в порядок. Вот в кратсе................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как настроить карб на 4о5, у меня не кто не берется за эт вот мож ктот сталкивался знаетp.s он немного переделанный поменян вакуумный клапан на советский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал, что целиком карб ставят "советский", жиклерами можно добиться лишних коней или 7 литров в городе.

да есть такая тема, но с настройкой его задолбаешся. знакомый ставил себе ток на другой пыж дак он потом 2 недели ездил настраивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем суть топика? первый пост пустой

Как настроить карбюрато на 4о5, у меня (топикастера) никто не берется за это. Может кто-то сталкивался, знает?

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как настроить карб на 4о5, у меня не кто не берется за эт вот мож ктот сталкивался знаетp.s он немного переделанный поменян вакуумный клапан на советский

А ты сам хочешь это делать, или тебе людей дать, кто это умеет?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, карб - эта хитрая штука. Большинство экземпляров живут своей жизнью, и лучше с ними руководствоваться принципом "работает - не трогай" :) Отдал как то умельцу на СТО карб идеально работающий приактически. Ну только обороты завышенные держал.Так всё, обороты хоть нормальные стали, за то машинка начала глохнуть и жутко тупить :)А насчёт "половину переделано в машине" - никогда не возьму машину из под беларуса. Никогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт "половину переделано в машине" - никогда не возьму машину из под беларуса. Никогда :)

+100 ;)А из-под кого возьмёшь?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А насчёт "половину переделано в машине" - никогда не возьму машину из под беларуса. Никогда

Да, конечно, лучше её взять из-под полуразумного араба, живущего во Франции, и что такое- замена масла и фильтров вообще не знающего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boroda, предпочтений особых нет ) Всё зависит от конкретного экземпляра.

Citrin, так взяв машину, побегавгую здесь, ты к вероятности получить машину из-под араба с ампутированной половиной мозга, прибавляешь вероятность того, что ею пользовался беларус, любящий поколхозить и сэкономить на запчастях и топливе. Не верю в объявления "1 год в РБ, ид. сост. Заменены все расходники". Ага. Купил, денег вложил и продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

можно. но с электрикой воевать придется долго. т.к. 1.8i - инжектор, у которого есть мозги, а это надо будет всю проводку делать по-новому. на моно проводка попроще. если есть жедание поиграть в такой пазл, то никто не запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

На 405 с бензиновым мотором без мозгов отлично подходит карбюратор ДААЗ-2108 . Необходимо только немного рассверлить посадочные отверстия и вывести тросик заслонки в салон. Раньше стоял weber проблем было много ,с ДААЗом  катаюсь уже год, не могу нарадоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Пыжеманы, с огромной признательностью буду рад любой информации по замене и модернизации задней тормозной системы с барабанной на дисковую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нужны задние кулаки со ступицами, суппорта, диски, трубки и колодки. Всего то поставить и прокачать. Да, забыл, тросы ручника еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нужен регулятор разгрузки. Ступицы с кулаками менять не обязательно - они одинаковые. Отличаются только защитные кожуха.

Изменено пользователем Asker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и регулятор не обязателен тоже. А вот  что смысла нет в такой замене, это уж точно. Потом задолбаешься прокачивать такие суппорта. К них же прокачка снизу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...