Перейти к содержанию

Пежо 405. Все что связано с реконструкцией. Кулибиным на заметку.


Гость vadim405

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а если подшипники в труху рассыпались, чтобы оригинальные поставить надо как-то посадочные места восстанавливать? или они не страдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто подскажет как выбить пальцы с балки, вроде где то читал что правильно выбивать внутрь балки но тогда как потом их достать, ведь пальцы имеют утолщение вместе посадки в балку? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не вижу смысла в таком "тюнинге". Оригинальный комплект подшипников (он же SNR) на всю балку стоит $60. Ходят они под 100 тыс. А если планируешь загружать машину - то тебе надо продавать 405-ку и покупать что-нибудь с пружинной подвеской.

Как-то так.

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если подшипники в труху рассыпались, чтобы оригинальные поставить надо как-то посадочные места восстанавливать? или они не страдают?

все растачивается, втулится и делается максимально приближённо к заводу. Чтоб следующий раз обошлось только заменой подшипников. Я где-то тут описывал ремонт задней балки, но нет времени искать. Думаю если тебе интересно, то найдешь. Информации тут много полезной.

Удачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если подшипники в труху рассыпались, чтобы оригинальные поставить надо как-то посадочные места восстанавливать? или они не страдают?

все растачивается, втулится и делается максимально приближённо к заводу. Чтоб следующий раз обошлось только заменой подшипников. Я где-то тут описывал ремонт задней балки, но нет времени искать. Думаю если тебе интересно, то найдешь. Информации тут много полезной.

Удачки.

Спасибо, буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке автомобильном, в магазине по продаже запчастей к французким автомобилям, на сервисах, занимающихся ремонтом балок... Практически везде. Даже можно купить французские SNR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

после ремонта задней балки в сервисе зад низко стал..как они сказали по инструкции..но я теперь парковаться задом мучаюсь..весь фаркоп отбил.стояли прокладки между балкой и салоном..они убраливопрос!есть смысл подкладывать самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие то валенки вам балку плохо собрали! там торсионы, вам просто нужно их просто переустановить, и ничего подкладывать не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие то валенки вам балку плохо собрали! там торсионы, вам просто нужно их просто переустановить, и ничего подкладывать не надо!

Полностью поддерживаю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с торсами аккуратно, т.к они прирабатываются в одном положении и если их переставить, велика вероятность облома.У тебя от рассады машина проседает?))))

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валенки мне уже крутанули и через месяц торсион лопнул.

Как говорится дай дураку стеклянный .....й в руки так он и и ...й побьет и руки порежет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДГ, мне повернули только на один зуб (по меткам в допуске), но и этого хватило.

пока машина пустая она ровно стоит как сядут 3 назад ..все кочки мои ..баком землю скребу..даже на техосмотре как ручником на барабанах тормознули просела аж до них.до ремонта у меня с зади от колеса до крыла полторы ладони было.я их просил поднять кто делал балку пошел нафиг у нас заводские нормы..вот и думаю хоть между балкой и кузовом на 2 пальца резину подложить.крепеж болта хватает длины хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество шлицов, на которые можно крутануть торсион обуславливается толщиной торсиона - есть 18, 19 и 21 (партнёра). Возможно они и правы, если стоит тонкий торсион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Количество шлицов, на которые можно крутануть торсион обуславливается толщиной торсиона - есть 18, 19 и 21 (партнёра). Возможно они и правы, если стоит тонкий торсион.

если я не ошибаюсь то не торсион крутят сам а по шлицам торсиона мост вывешивают.и уровень кузова уже скрученый торсион выставляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставляют по шлицам не мост, а рычаги.Что не так написано? :blink: "...На сколько можно крутануть торсион..." и "скрученный торсион..." В чём разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите если , просто поменять резинки ( которые подложены между корпусом и мостом) ,эффект будет?И резинки спецЫятельные или моно проста кусок резины вырезать?И есть какая мкаксимальная толщина .спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите если , просто поменять резинки ( которые подложены между корпусом и мостом) ,эффект будет?

И резинки спецЫятельные или моно проста кусок резины вырезать?

И есть какая мкаксимальная толщина .

спасибо.

у меня стояли простые резинки ..а толщина от болта крепежа зависит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь сделать себе, но нужен образец для копирования. Может, у кого есть чертёж?

В сети не нашел, есть только фото покупной.

Размеры по болтам есть, нужен профиль (он изогнутый).

У кого можно глянуть в Минске? :az:

post-30356-0-63712700-1381221498_thumb.p

Изменено пользователем dyno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в плане. А как подобрать изгиб листа (см. фото)? Неохота из-за неправильного размера занижать дорожный просвет без необходимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в плане. А как подобрать изгиб листа (см. фото)? Неохота из-за неправильного размера занижать дорожный просвет без необходимости...

у меня лист без всяких загибов. дор. просвет на уровне подрамника и сайлентблоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовал примерно чертёж. Так на вскидку, на фото она длинее, чем я замерил, или по передним болтам не 60см.

Защита двигателя-Model.pdf

Изменено пользователем dyno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...