Перейти к содержанию

Пежо 405. Все что связано с реконструкцией. Кулибиным на заметку.


Гость vadim405

Рекомендуемые сообщения

У меня осталась передняя часть от 406 1,8 XU, как я уже сказал похожая на эту по рисунку, но я ее берегу пока, т.к. там катализатор и мне он нужен для другой машины с 2 лямбдами как запасной. Родная приемная часть по виду очень добротная, может даже чугунная. А поменял просто потому что всю трубу менял, думал резвее поедет - вот так подъехал в бокс с глушителями и мне все там нашли вместе с новым крепежом. А в системе с 1 лямбдой без разницы катализатор или банка или просто труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот нашел такой вариант, тут целый комплект выхлопной и подозрительно дешево http://glushak.by/glushitel/2022
самый главный вопрос сколько проживет приемная часть эта Польская. хотя автос чисто для выездов на дачу, раз 10-20 в сезон, то думаю может на несколько лет хватит.

какие мысли у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мысли такие, что я брал трубу именно там, хах! Когда забубнел глушитель и я полез смотреть - оказалось что проржавели хомуты и сифонило по стыкам труб. На момент проверки срок службы этого польского глушителя 'Изавит' был около 4 года. Приемная труба и средняя часть с резонатором - ОК, задняя часть - часть перегородок внутри посыпалась, но еще не проржавела и не прогорела. В итоге поменял только хомуты и крепление приемной трубы - так и продал авто. Можно брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Доброе время суток! Ребята, помогите с двигателем!!!

Проблема такая, родной DKZ XY9JAZ (1.9 бензин) имеет множество проблем с блоком и с головой. Хочу оставить его на запчасти а себе поставить другой двигатель. И тут вопрос, что у двигателя взаимозаменяемое с другими 405 движками. Одинаковы голова и блок 1,6 с 1,9? Если ставить двигло 1,6 пойдут ли мозги и коробка с моего 1,9? И может скажет кто чем они различаются кроме объёма! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Доброе время суток! Ребята, помогите с двигателем!!!
Проблема такая, родной DKZ XY9JAZ (1.9 бензин) имеет множество проблем с блоком и с головой. Хочу оставить его на запчасти а себе поставить другой двигатель. И тут вопрос, что у двигателя взаимозаменяемое с другими 405 движками. Одинаковы голова и блок 1,6 с 1,9? Если ставить двигло 1,6 пойдут ли мозги и коробка с моего 1,9? И может скажет кто чем они различаются кроме объёма! 

 

А поподробнее про проблемы с блоком и ГБЦ ? Блоки XU5, XU7, XU9 одинаковые, за исключением крепления ролика ремня ГРМ до 91г. он был с пружиной. ГБЦ (кроме карбюраторных версий) и 1.9 (D6A и D6D) отличаются только распредвалом. КПП подойдёт, только передачи длинноватые для 1.6 будут. С ЭБУ немного сложнее, мотор работать будет, но не совсем адекватно. Кроме объёма моторы отличаются рвспредвалами (1.9 самый злой) подъём клапана 11.2 мм а, в 1.6 в районе 9,5мм , ходом поршня(соответственно и поршнями, шатунами и коленвалом). Мотор довольно простой и ремонтопригодный, может проще его восстановить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем привет. У меня есть жгучее желание заменить замок зажигания на что нибудь адекватное. Недавно поставил бу(родной рассыпался). Ключ клинит в положении стартера и не возвращается. Надоело. Хочу как в вагах, чётко, пружина сильная, ключ удобный. Но механику блокировки руля надо сохранить. Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...