Перейти к содержанию

Пежо 807. Варианты замены двигателя.


Рекомендуемые сообщения

Вот в голове витает идея, берем 2,0 hdi 109 сил 8 клапанов ставим вместо 2,0 hdi 16 клапанов, мозги, проводку, датчики, турбину - кроме выпускного коллектора оставляем с 16 клапанника. по-идее проблем то не будет? Заглушим вакуум на привод заслонок SWIRL в колекторе. Или как вариант берем головку от 8-ми клапанника и ставим на блок от 16 клапанника. Я вот только пока не уверен в поршнях. Как вариант такой? кто что думает? Из плюсов: неприличная дешевизна 2,0 хди мотора б/у в зборе, нет проблем с форсунками, хорошо чипуется. Из минусов: даже не знаю что, ну руки испачкаются что-ли :)ЗЫ. Хочется дунуть сильнее в мотор но чтобы не жалко было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб сильнее дуть, нужен мотор в литра 3 дизеля и турбину нормальных размеров чтоб задуть по-взрослому, и обвязку глядишь менять нужнода и в минивэн, тьфу, не стоит это всё того геморроя, не поедет быстро и тем более минивэн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю что мозги которые настроены на работу со свирелом при его глушении ничего хорошего не дадут. как минимум будет гореть мясорубка, как максимум, это будет не авто, а овощ.

Изменено пользователем ПодлецЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruiz , да как бы есть на чем быстро ездить, тут вот для души. хочется ньютонов 350, и разгона секунд за 8-9 хотя бы. Сейчас состояние дизеля таково: из 107 заводских - мотор показал 105 лс и 260 нм, после чиповки боксом - 128 сил и 290 ньютонов. Но все равно как-то маловато ). Интересует вообще возможность такой замены двигателя, может я каких вариантов не учел. ПодлецЪ, насчет свирла: думаю что причина тупления и повышенного расхода когда диафрагма привода заслонок порвана кроется именно в конструкционном исполнении впускных каналов а не в голове. Ну а если я ошибаюсь то может возможно привязать мозги 8-и клапанника к 807?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да забыл, всякие заслонки пускающие воздух в обход интеркулера - выкинуты, притом выкинуты собственно сама крестовина и распределитель. фапа нет, егра нет, дополнительных катализаторов тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Купите Ситроен Евуазьен или Пежо 806. Так будет проще. Никто с RHR мотора не адаптирует мозги под RHZ. Забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, у меня 807- он и будет. Поэтому варианты того что надо было купить другую машину или проще машину с другим мотором было брать я бы не хотел рассматривать в формате даной темы.я повторюсь - для быстрой езды мы с другом строим 205 гти, он едет 6 до 100, будет еще быстрее. Просто скажем так это мой первый дизельный автомобиль. До этого была ксара втс 167 сил, вольво с60 250 сил - ну хочется иметь больший запас мощности. Четырехцилиндровые атмосферные бензиновые моторы PSA я знаю очень хорошо, также я располагаю опытом и знаниями по их боевой подготовке. А вот с какой стороны подойти к дизелю мне пока не сильно понятно. Поэтому прежде чем решиться на эксперименты я хочу видеть и просчитать варианты замены мотора. Зная французов, очень сильно подозреваю что у 8-ми и 16-и клапанных моторов очень много всего общего не только в железе но и в электронике. Когда-то даже видел объявления на av.by о перекидывании 8-ми клапанника вместо 16 на 807 и с8. Вот по-этому и интересуюсь может кто реально узнавал возможность такой замены и что для этого надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тема заглохла и давно... Жаль... Хотелось бы это все таки сделать... мотор 2.0 8V копеечный, форсунки на виду... прост в обслуживании... может кто нибудь знает реально это или нет... и если реально что из навесного надо докупать??? И как под него адаптировать "мозги" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так что ни кто не менял и не пробовал? Хотелось бы попробовать, но нет форсунок все остальное есть. После зимы сгорели свечи накаливания чтобы их поменять нужно сильно постараться а в 8-ми клапаннике все навиду. Да и в остальном там лучше компоновка а по блоку все вроде бы одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупал себе машину пежо 807, я их сто штук пересмотрел пока свою не выбрал, так вот в одной из них стоял 2.0 8V HDI, не уточнял как его туда вставили, но работал он точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем так, мотор 2.0 8в хди - встанет без проблем) а я могу влегкую научить мозги Bosch edc15c2 от 2.0 16в хди или 2.2 16в хди работать с новым мотором. Все без проблем можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

а результат? сколько кобылок прибавилось? как на расход отразилось, надежность двигателя? Сколько уже прошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня такой же двигатель. Откровенно не понимаю, к чему все эти пляски с бубном. С каких пор движки с 8 клапанами стали интереснее 16 клапанных? Машина не едет? Так может её просто починить надо? Мощности моего двигателя хватает и с места резво взять и на трассе пару фур обогнать. Или просто нужно дорогой хороший двигатель снять перед продажей автоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же двигатель. Откровенно не понимаю, к чему все эти пляски с бубном. С каких пор движки с 8 клапанами стали интереснее 16 клапанных? Машина не едет? Так может её просто починить надо? Мощности моего двигателя хватает и с места резво взять и на трассе пару фур обогнать. Или просто нужно дорогой хороший двигатель снять перед продажей автоса?

Он намного проще в обслуживании...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же двигатель. Откровенно не понимаю, к чему все эти пляски с бубном. С каких пор движки с 8 клапанами стали интереснее 16 клапанных? Машина не едет? Так может её просто починить надо? Мощности моего двигателя хватает и с места резво взять и на трассе пару фур обогнать. Или просто нужно дорогой хороший двигатель снять перед продажей автоса?

Он намного проще в обслуживании...)))
Масло дешевле? Или фильтра бесплатные? Вообще что ты понимаешь под обслуживаением двигателя? Я только мою его, перед техосмотром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

8-ми клапанник действительно проще... взять хотя бы замену свечей накала, в 16-ти клапанном моторе эта процедура слабо сказать затруднительна, в 8ми клапанном все достаточно доступно и удобно...

Изменено пользователем 806Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же двигатель. Откровенно не понимаю, к чему все эти пляски с бубном. С каких пор движки с 8 клапанами стали интереснее 16 клапанных? Машина не едет? Так может её просто починить надо? Мощности моего двигателя хватает и с места резво взять и на трассе пару фур обогнать. Или просто нужно дорогой хороший двигатель снять перед продажей автоса?

Он намного проще в обслуживании...)))
Масло дешевле? Или фильтра бесплатные? Вообще что ты понимаешь под обслуживаением двигателя? Я только мою его, перед техосмотром.
я сказал ПРОЩЕ, а не дешевле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

Кстати 8кл пошустрее все-таки. Проверено лично. Шустрее за 16 кл. 107 л. RHT

не поверю... скорее всего тебе попался не лучший 16 клапанный и очень хороший 8-ми клапанный...у 16-ти клапанного мотора выше крутящий момент, за счет этого минивен он тянет веселее... особенно при разгоне на 5 передаче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее 16 клапанов всегда лучше 8. И по приему и по мощности вообще. Расход должен быть чутка меньше. Ибо это шаг вперед по сравнению с 8 клапанами. Так можно договориться, что HDI система неоправданно сложная и надо рассматривать варианты установки двигателей от МТЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 v16 на много комфортнее (1.это 270 Нм что на 20Нм больше чем на v8.) ( 2.на нем стоит двухмассовый маховик.) ( 3.демпферный шкив коленвала.) ( 4.обгонная муфта генератора.) что делает двигатель мягким и еластичным, можна сравнить с лифтами и ощущениями если в 9 етажке скорость меньше но движение жосткое,так и кажется и v8 что едет быстрее. А на самом деле лифт в 30 етажке едет быстрее но мы ето не ощущаем из за наворотов. Я тоже когда пересел из 1.9 TDI на 2.0 V16 не мог понять по чему нет "драйва",а на светофорах первый.Но навороты делают свою роль и ето комфорт.Тут на форуме есть мнение что навороты не нужны потому что так проще, если развивать ето направление то можно снять амортизаторы ,ето тоже наворот и пружины,и будет как на тракторе при 30-40 км будут ощущения сумашедшей скорости.

Изменено пользователем ivanbatig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( 2.на нем стоит двухмассовый маховик.) ( 3.демпферный шкив коленвала.) ( 4.обгонная муфта генератора.) что делает двигатель мягким и еластичным, можна сравнить с лифтами и ощущениями если в 9 етажке скорость меньше но движение жосткое

Все тоже самое у меня стояло и на Лянче Зете 99года но мотор был 2.0 HDI 8-клапанник. Сейчас на Федре 2.2 HDI чувствую только прирост мощности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Варианты замены двигателя.
×
×
  • Создать...