Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• 1000, штука, косарь…
      Привет всем подписчикам, теперь Вас 1000! Рад, что интересна моя писанина и комиксы про "КОШАКА". Стараюсь делать записи, в первую очередь полезными, машину менять не планирую, так что оставайтесь на связи. Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 164300 км

shadim

shadim

• Обслужил кондиционер
      Доброго дня!
      Предпосылок не было, но т.к. 3,5 года езжу на пежо и ничего не делал с кондиционером (и до меня вряд ли кто лазил), решил проверить его состояние.
      Заехал для профилактики на СТО и обслужил кондиционер: откачали хладагент и масло, проверили на герметичность, добавили 100 гр хладагента (было 350 гр, надо 450 гр), попшикали в воздуховоды пеной. Теперь я спокоен, что кондер обслужен. Пахнет мятной зубной пастой в авто.
      Дома лежит очиститель кондиционера StepUp, обязательно сделаю чистку сам, когда время и желания совпадут. Цена вопроса: $8 Пробег: 156000 км

boy_infinity

boy_infinity

• Диски Santiaguito II 16” на второй комплект
      А точнее на первый, на лето. Не так просто найти 16 дюймовые диски оригинал по адекватной цене и в хорошем состоянии, но я это сделал. И вот они Santiaguito II 16”, входящие в допы рестайлингового Peugeot 308
      На рассмотрении также были Equinoxe 16” от рестайлингового Peugeot 307 Тоже очень мне нравились, но попадались драные или дорого Оставлю ссылку на каталог оригинальных дисков Peugeot 2008-2009 г.в. Цена вопроса: $215 Пробег: 164000 км

shadim

shadim

• Перекрасил передний бампер
      Давно хотел привести в порядок "морду кошака", т.к. лак был посеченый, трещина нижней губы, да и оттенок отличался от капота. Теперь первозданное состояние (как попка младенца). Цвет подобран под капот идеально.
      Так покатался пару дней
      Разборка бампера показала, что его уже красили, но криворукие ребята поломали несколько креплений и эмблему с котом не снимали, т.к. что бы снять его два крепления нужно просто срезать, т.к. они просто запаяны намертво:
      Крепежей и защелок конечно очень много.
      Приведу методику разборки из Service Box:
      Ссылка на инструкцию по разборке Цена вопроса: $80 Пробег: 163000 км

shadim

shadim

• Diagbox, форсунки и адаптация клапана фаз на выпуске…
      Доброго дня, друзья!
      Недавно заменил клапан регулировки фаз ГРМ на выпуске, решил это дело "адаптировать". В общем, сканер типа "Лексия" у меня уже примерно год как валялся, а установить пежо-планет или диагбокс все "руки не доходили"… вернее я для сканера и ноут купил, но почему-то подружить свой ноут со сканером не получилось ни с 1й ни с 10й попытки, потому и пылилось устройство. Вчера (29.07.2018) установил на ноут жены Диагбокс и понеслась…сильно не заморачивался, поставил только версию 7.02 и пошел колупать авто.
      Сканер отлично заработал, вин считался, полез тестить…
      1. сканер не узнал тип компьютера впрыска мой, но я же делал телезагрузку у ОД и знаю, что у меня MEV_17_4_2 (для EP6C EURO5), потому выбрал правильно все.
      2. побаловался тестом дроссельной, механизма подъема клапанов, форсунок и выяснил, что 2й и 4й инжектор у меня цокают (не люблю, когда не идеал) — как правильно считать инжектора, кто в курсе? как цилиндры, от АКПП?
      3. решил сбацать адаптацию клапана фаз ГРМ на выпуске. Диагбокс предложил стереть все ошибки и заполнить 4ю строчку памяти из 35 на стирание ошибок, я "вежливо отказался", т.е. нажал кнопку назад и стирание ошибок не произошло, а адаптация пошла…
      4. сброс адаптации делалась ключом почти так, как пишут на драйве, но было отличие в том, что мне написало "завести двигатель и прогреть не менее, чем до 90 градусов", а не до запуска второй скорости вентилятора. Вторая скорость у меня запускается около 105 градусов, я так и не дождался бы. Грел минут 15 авто, на улице было +38, если верить датчику температуры на зеркале.
      После прогрева поехал кататься во "всех режимах и чтобы форсунки отключились на 8 сек и обороты не упали ниже 2000 об/мин".
      В общем, все сделал, все ок.
      Пока полет отличный, ощущения резвости авто появилось и тупняков меньше, плавнее переключает АКПП.
      Считаю первый опыт успешным.
      Всем добра Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 155000 км

boy_infinity

boy_infinity

• Заменил руль
      Ковыряю очередного пыжа, руки полокоть в саже и масле, звонок… Бля, как всегда в самый неподходящий момент… Звонок от Виталия vitalyapr
      -У пшеков руль почти новый со вставками. Надо?
      — Цена норм?
      — В таком состоянии редко бывают
      — Тогда бери.
      Через пару недель он у меня. Да почти новый. Круто. Теперь жена опять за руль щемится))) Приехал Был такой. Снял без проколов Теперь почти новый

EvgenMexan

EvgenMexan

• Самодиагностика
      Всех приветствую! Может кто делал или знает как зделать самодиагностику наших пыжей? Какие кнопки зажимать надо? Помню делал, но давно, а что и как не могу вспомнить(

• Электромагнитный клапан
      Всех приветствую! На прошлой неделе столкнулся с проблемой! Ехал я ехал из за города, все было хорошо, разгон в норме, но после км 20 , после выезда, у машины вдруг пропадает тяга при том что никаких ошибок небыло) я остановился, постоял минуты 3 , потом решил еще проехать и опа, пыжь рвет только в путь, но после 5км снова таже песня) кое как доехал до дома и вызвал диагноста! Диагностика выявила не постоянный обрыв в цепи электромагнитного клапана на выпуске! Поменял клапан и пыжь поехал как ничего и не было) машину поставил на продажу и теперь ломаю голову, до обьявы она нормально работала, а как ток поставил на следующий день на тебе)))но это я так) вообщем не знаю для чего но решил написать все это дело сюда)
      А также спасибо Ambposi за хоть и маломальскую но помощь! Цена вопроса: $50 Пробег: 113000 км

• Еду в Крым. Ялта.
      Выехал. Бук и кабель с собой.)) Цена вопроса: 100 500 ₽

EvgenMexan

EvgenMexan

• Первый Engine Fault за все мое владение (60 тыс. км)
      Доброго дня, друзья!
      Вчера утром, на пробеге 154,710 км выскачил первый раз Engine Fault: Repair needed. Что ему предшествовало: ехал на холостых задним ходом 30 метров. В режиме "овощ" проследовал на свое любимое СТО и стал ждать вердикта диагностики: ошибки P0171 (старая, связана с плохим 95м бензином на заправке Славнефть (Роснефть) и P000b (ошибка выпускного клапана регулировки фаз ГРМ). Клапан фаз при заданном значении 105 единиц (на около 2000 об/мин) отклонялся от 90 до 120 единиц, ловит значение, но поймать не может.
      Самое обидное, что клапана 1628924280 купил 2 штуки и т.к. мне пока было не к спеху отдал брату на попользоваться на его пыжа 308го с EP6C. Пришлось заказать еще один, т.к. в ближайший месяц не смогу забрать те клапана.
      Теперь по симптомам до появления ошибки:
      1. За 3000 км до ошибки в жаркий денек после заправки на вышеуказанной заправке авто начало жутко тупить, я еду, оно нет)) в общем плавно торможу, а авто резко подгазовывает (как детонация) и успокаивается. Испугался, подумал на плохой бенз, долил 300 мл чистейшего спирта в бак и наблюдал, вроде стало получше. На всякий случай заменил масло в АКПП (частично).
      2. Авто стал реально тупить на оборотах от 1900-2100 — газуешь, а он нифига не понимает, пока не дожмешь газ. Раньше на 2200-2300 был такой же симптом, но было более менее терпимо, т.к. где-то там происходит переключение передач АКПП.
      3. Ближе к появлению ошибки долил присадку Антилед от Ликви Моли 2530 и выкатал почти 1 бак топлива с пробегом 600 км.
      4. Расход бензина вырос до 8,4 л/100 км по сравнению с годами ранее (был 7,6 л/100 км летом 2017 и 2016 годов).
      Что имею сейчас: ошибки стерли, авто едет более менее, но на 1900-2100 оборотах в минуту слышно как мотор вибрирует не может четко держать.
      Ждать клапан 1-7 дней осталось. Цена вопроса: $35 Пробег: 154710 км

boy_infinity

boy_infinity

• Набор зенковок седел ГБЦ из Китая
      Прикупил у китайцев по вменяемой цене. Иногда не мешало бы фаски седел подправить на перебираемых гбц. Качество инструмента для разового использования вполне не плохое. Цена вопроса: $50

EvgenMexan

EvgenMexan

• Шины TOYO Proxes CF2, кеды на лето
      Купил в размере 205/55/16, производство Малайзия. Мягкие, в меру шумные, стойкие к глубоким выбоинам. Хороший зацеп, по мокрому асфальту отлично идут.
      Из субъективных минусов. Сразу выдают все косяки подвески. Чувствительны к колее. Цена вопроса: $240

EvgenMexan

EvgenMexan

• Ну вот и 300
      Добрался до этой цифры.
      Что было сделано по двс.
      6к назад пропала тяга, вырезал каталик заглушил ЕГР проверил трубки и патрубки подкидывал блоки в итоге замена турбины 100$.
      На вопрос ( як прэ ) отвечаю (прэ ого го) )))))
      ДВС за этот пробег масла не берет от замены до замены не подливаю.
      Зимой тьфу-тьфу в любой мороз заводится.
      Так что ребята трактор есть трактор со своими проблемами но на уровне с бензином а на мой взгляд даже и лучше!
      Машина на месте не стоит поэтому все ремонты происходят ночью, простите что без фото.
      Ах да, был сделан блок согласования на прицепное и куплен прицеп.
      Из фото только это)) Начался у меня отпуск! Но про отдых только снится, строить дом поеду. Блоки уже завес. Мда как-то все в одно запихнул. Цена вопроса: $100 Пробег: 300089 км

• Сделал телезагрузку, обновил ПО робота КПП
      Решил я всё-таки обновить прошивку для РКПП и двигателя у «Редкого Льва». Предварительно «покурив» форумы на данную тему, выявилось, что от сделанных процедур у владельцев Львов, только положительные эмоции. Т.к. выдались большие выходные, я решил съездить в столицу Беларуси город-герой Минск в гости к родственникам, и заодно, предварительно записавшись в официальный СЦ «Peugeot», произвести эти «магические процедуры».

У нас в Могилёве в официальном СЦ «Peugeot» обновлять не захотели, сказали, что данную услугу не предоставляют, обратитесь, мол, в Минск, что как бы не очень хорошо отразилось на их компетенции в плане «официалов по Peugeot» и их карме!
      Приехав в Минский СЦ, специалисты меня ещё раз предупредили, что обновлений может и не быть, но заплатить всё-таки придётся, типа тратили время и всё такое! Ну, ладно, договорились, оговорили ещё раз, что сумма может получиться до 30$, отдал я ключ, сказали, что через часа 2-2,5 меня наберут и скажут о готовности.

Гуляю я с женой часа 2 по столице, звонят: готово, забирайте, но обновили прошивку только для РКПП, а по двигателю обновлений на сервере не нашлось! Странно конечно, но может до меня её обновляли, не известно. В принципе, для меня достаточно было обновления только для робота, т.к. по работе двигателя нареканий не было!

В результате проведенной телезагрузки, как мне кажется, робот стал переключаться ещё более плавно и уверенно и, что самое главное, я перестал замечать, когда происходит переключение передач с первой на вторую и обратно, особенно, на холодную. Может и самовнушение, но теперь, я полностью доволен, а как будет дальше – жизнь (Лев) покажет! Цена вопроса: $16 Пробег: 183318 км

syberez

syberez

• Плановое ТО. Промывка, раскоксовка.
      Всем привет. Откатал 7000 км и пришло время ТО. Решил проверить работу промывок с помощью китайского эндоскопа. В этом деле участвуют: очиститель клапанов Liqui Moly Ventil Sauber очиститель масляной системы Liqui-moly Oil-Schlamm-Spulung, раскоксовка Verylube антикокс. Wynns в этот раз не использовал. Отложил до следующего раза. Забегая вперед не думал, что раскоксовав и попользовав весь «джентельменский набор» промывок будет ощутимый результат, т.к. раскоксовку я делал в прошлый раз и ничего собственно не произошло, что было, то и осталось с разницей, что в цилиндры я не заглядывал и оценить работу раскоксовки было невозможно.
      Для сравнения наблюдал 2-й цилиндр. Вот видео до всего, где виден рубец на слое кокса. Или клапан достал или непонятно как он образовался:

Что делал:
      1. Залил очиститель клапанов Liqui Moly Ventil Saubeк и проехал за один день примерно 400 км на скорости 90-120км/час остальное выкатал по городу;
      2. После залил очиститель масляной системы Liqui-moly Oil-Schlamm-Spulung и с этим проехал за раз примерно 160 км на скорости 90-120км/час;
      Видео 2-го цилиндра после промывок. Видно, что рубец на слое кокса исчез и поверхность поршня как-то стала светлее и равномернее:

3. Дальше раскоксовка Verylube антикокс:

Жижу откачал шприцем, дальше заливал через трубку карбоклинер и выдувал компрессором, чтоб свести к минимуму попадание остатков в катализатор.
      Поршни после раскоксовки:

Результат есть, но до идеала еще далеко, явно, по инструкции, заливаемой жидкости антикокса маловато, заливать, думаю, нужно раза в три больше, т.к. она быстро уходит сквозь зазоры и раскоксовывающее действие работает не в полном объёме. Следующий раз возможно попробую добавить BG109.
      Итак, чего же я не ожидал так это ровного (если его вообще теперь так можно назвать) многим известного расколбаса, это когда при утреннем пуске обороты скачут выше 1000 и двигатель трясёт. Этот эффект нашего двигателя превратился в ровную и стабильную работу в прогревочном режиме, при этом двигатель не "колбасит" и почти не слышно работы. Этот эффект я заметил не сразу, т.к. обороты в принципе выше 1000 и я не обращал внимания несколько дней. На видео слышны проезжающие машины, птицы, но двигатель почти не слышен. Динамика работы двигателя ощутимо стала лучше. Ничего не хочу заявлять, но эффект мне нравится:
      Пробег: 161970 км

shadim

shadim

• Обновил колпаки на «Редком Льве»
      Старые колпаки совсем уж изношенные были, все стёсанные и потёртые, да и фальшь болты начали теряться и как-то уж совсем стало не «комильфо» французу с таким видом «выходить в люди».

Т.к. на литьё, в данный момент времени, нет лишних финансов, то было принято более бюджетное решение приобрести новые колпаки. Рассматривать варианты с Б/У не стал, по причине не сильно большого выбора и разнице в цене с новыми.
      В связи с тем, что ничего более интересного в плане дизайна колпаков на стандартную штамповку 15" не нашлось, то приобрёл оригинальные, что и стояли ранее (Колпак диска стального ENJOLIVEUR ROUE CITROEN/PEUGEOT 5416L9). Всё-таки классика – есть классика!

Но, к следующему лету, всё же подумываю прикупить оригинальное литьё, что-нибудь такого плана: диск легкосплавный Santiaguito II 16". Литьё с бОльшим размером не хочу принципиально, не для дорог нашего города, а зима так и останется на стандартных 15" штамповках, но уже с обновлёнными колпаками. Цена вопроса: $66 Пробег: 182820 км

syberez

syberez

• Замена обводного ролика помпы EP6C
      Доброго дня!
      В поисках "свистуна" от 2 тыс об/мин заменил ролик фрикционный помпы 532067610 на новый. Старый немного люфтил в поперечном направлении и был подъеден шкивом помпы. Ушел небольшой грохот при заводке после долгой стоянки, свист уменьшился, но не исчез полностью, теперь думаю на шкив помпы, хотя жалко менять исправную деталь, но хочется идеала.
      Теперь что по работе:
      1. Ключ на 30, чтобы скинуть ремень.
      2. Откручивал из-под капота "гитару", 3 болта на 10 маленькой трещоткой на 1/4 с длинной головкой. Верхний болт было проблемнее всего выкрутить. Хорошо, что руки мелкие у меня, изловчился как-то.
      3. Потом надо отцепить провода либо снять моторчик, я отцеплял провода с плоской отверткой тонкой и узкой, неудобно, непонятно первый раз, вроде получилось, но было стремно.
      4. Для откручивания кожуха ролика и снятия ролика использовал трещотку среднюю на 3/8 с обычной короткой головкой на 10 и насадку Торкс Т25 с отверстием внутри под вторую трещотку.
      5. Запоминаем что как стоит и разбираем, достаем направляющие втулки из старого ролика и ставим в новый — все интуитивно просто и понятно. Собираем обратно, главное кожух правильно одеть, я смог двумя способами одеть и правильно и неправильно, но решил, что надо оставить правильное положение.
      6. Вставляем проводки и закручиваем болтики, тут все намного проще, чем с выкручиванием.
      Эффект есть, жаль, что услышал теперь посторонние шумы из-под клапанной крышки, подозреваю 2-3 шт. гидрокомпенсаторов, т.к. звук непостоянный, иногда уходит, даже гидрики на выпуске думаю… старый ролик и новая коробочка старый ролик — износ Всем добра! Цена вопроса: $30 Пробег: 152830 км

boy_infinity

boy_infinity

• Доп. оборудование на малыху)
      Мысль о фаркопе всегда жила. И как-то на днях был заказан прицеп (это отдельная история). Осталось дело за малым найти фарком.
      Фаркоп подходит от 307 с4 308 все Хэтч. Все первых годов производства, ресты уже не подходят. Универсалы тоже не подходят. По ое номеру на фаркопе как бы на 308 тоже не подходит но стал как родной.
      Поиски были глобальными даже Польша была потревожена)))) цена там 200-250 злотых с блоком.
      Но все таки куплен в Минске за 55$ без электрики, особо не расстроился.
      Установка заняла часа 1.5-2. шпильки пришлось плашкой прогонять, а плашку искать у соседей по гаражу.
      Все готово по мех. части, осталось электрика но позже будет установлена. Цена вопроса: $55 Пробег: 296000 км

• Замена зеркального элемента бокового зеркала
      Еще с покупки машины на правом зеркале красовалась большая царапина. Как-то не особо напрягало, но постоянно задаваемые вопросы пассажиров подтолкнули к замене, да и самому уже стало "на глаза давить". Оригинальный артикул 8151LW. Цена кусачая поэтому выбор пал на три аналога: Polcar арт.5724556M ; 2. Alkar арт.‎6412284 ; 3. TYC арт.‎32600951. Привезли TYC — оказалось это просто плоское зеркало без защитного козырька. Вернул и перезаказал Alkar арт.‎6412284.
      Ролик, которым руководствовался:

Так снимал я. Не так лихо, конечно, т.к. сидело достаточно плотно и не хотелось сломать крепления:
      В сравнении с оригинальным: другой разъём подключения обогрева, в оригинальном с фиксатором и вдоль плоскости зеркала, что конечно лучше. Но в новом нагревательные нити залиты мастикой, что тоже плюс. Защитный козырек на по всей длине и это лучше для демонтажа. Эти места прячутся в в углублении корпуса Вот эта царапина украшала зеркало всё это время Косяк исправлен
      P.S. Снимать заднюю накладку удобней и правильнее сняв при этом зеркальный элемент и тогда все фиксаторы доступны как на ладони. Цена вопроса: $12 Пробег: 160600 км

shadim

shadim

• Тест покраски
      Решили попрактиковаться в окраске. Неплохо вышло.

Valerka

Valerka

• Реклама на Пежо клуб Беларусь
nagliy_root

Пежо 807. Варианты замены двигателя.

Рекомендованные сообщения

Сравнивать 2.2 и 2.0 как то не логично по приросту в мощности. Да и МТЗ тоже не аргумент в этой дискуссииНа рынках люди ищут именно 8v и это проза жизни. Кому нужны хлопоты с "эластичным" 16v

Поделиться сообщением

Кстати моторчик 16v сравнивал с 8v я не только свой (который в отл сост был и есть на момент сравнения)

Поделиться сообщением

Целый консилиум собрался... даже специалисты по МТЗ участвуют...))) На мой взгляд тема создана для обсуждения возможности данного деяния, а не для споров что лучше... 2.0 HDI 8V проще, надежнее, ремонтопригоднее и это факт...

Изменено пользователем Сергей1983

Поделиться сообщением

и еще господа специалисты, готов поспорить на что угодно если дать вам проехать на HDI моторе... по "эластичности" и "комфортабельности" вы ни за что не угадаете едите вы на V8 или V16...

Поделиться сообщением

Да хз, кто разбирается в этом, сразу сечет. Даже выжав сцепление определяют, двухмассовый маховик стоит или одномассовый. P.S. Точно такие же разговоры я помню когда люди стали привозить автосы с инжекторами. Прям с восмерок карбюраторы ставили. Но привыкли как-то.

Поделиться сообщением

нюансы: ксли у вас моор 2.2 будет нюанс с перепрограммированием управления турбины, и перепрограммированием блока под новые форсунки и мотор.Все датчики идентичные, далее, клапана управления свирл и заслонками на впуски должны оставаться, хотя если покапать то их тоже можно убрать. больше нюансов нет. Единственное вопрос по коробк и сцеплению. Я не доконца уверен что родная коробка от 2.2 встанет на 2.0 8в, если же у вас мотор 2.0 16в - то тут вообще все просто. Только перепрограммирование блока управления. все. Ну а если честно, то если сравнивать 2.0 16в и 2.0 8в то при чиптюнинге с них достается одинаково 150-160 лс (безопасно для мотора и турбины), так как по производительности форсунки однаковые почти. по крутящему моменту и тд - 16в мотор перспективнее. 2.2 - верх линейки, 2.0 8в ему в подметки не годится. При чипе с него можно безопасно достать 160-170 лс и 400-420 нм, это гарантированно держит сцепление при массе 807. Далее если блее легкий кузов 406, с5, 607 - то тут можно уже с 2.2 безопасно снять 185 лс и 450 нм. Мотор при этом не дымит, и он остается гражданским с хорошим расходом. По надежности блоков - что 8в что 16в одинаковые при нормальном уходе. Просто нам как владельцам 807 не повезло с тем, что вода стекающая со стекла закоксовывает намертво форсунки.

Поделиться сообщением

кстати тем кто уже достал форсунки, покупаете крышку двигателя от 607 2.2 и 4 шпильки с гайками - ставите и забываете о проблеме.

Поделиться сообщением

Крышку попробую сам соорудить при случае. Если добуду на время образец от 607Ветка интересная получилась :-) Может кто еще какие идеи по теме кинет :-)

Поделиться сообщением

c перекидкой 2.0 8в вместо 2.0 16в проблем вообще никаких, вопросы начинаются по коробке в случае мотора 2.2

Поделиться сообщением

Гость 806Алексей

а что коробка сильно отличается? на 2.2 было несколько коробок (не меньше 3-х: 5МКПП, 6МКПП, 5АКПП) интересен вариант 6МКПП сагрегатированной с 2.0 ШДИ (коробки что на 8 что на 16 клапанов одинаковые)

Изменено пользователем 806Алексей

Поделиться сообщением

точки крепления коробки 2.2 хди вроде разные, во всяком случае коробка от 2.0 8в не налазит на 2.2 хди

Поделиться сообщением

Гость 806Алексей

а на 2.0 бывают 6МКПП? может кто встречал?

Поделиться сообщением

в формате пежо ситроена 6 мкпп бесполезная дурость) так как фактически 6-ая передача ничего не дает особо.

Поделиться сообщением

Гость 806Алексей

не согласен, у меня коробка с передаточными числами рассчитанными на тягу, по трассе на скорости 95-100км/ч тахометр показывает 2200-2300 об/мин, так что 6-я передача дала бы возможность ехать 110км/ч на 2100об/мин и минимальным расходом в 6 литров..сейчас на 110км/ч расход 7.1-7.4л/100км

Поделиться сообщением

На 2.0 ндi ставили 6кпп с апреля 2006. У соседа c8 такой. ГСК Галево ПинскС апреля же 2006 на 807 и C8 и ДВС 2.0 ставить начали другой без FAP. Необходимость в 8кл отпала :-)04.06 -совсем другая линейка моторов на которые я жалоб не слышал пока. Только катализаторы дорогие очень

Поделиться сообщением

обрати внимание на то, что на поршнях 4 углубления под клапана, а в 8кл. голове только по 2 клапана на поршень. Возможно другой выпускной коллектор.

Поделиться сообщением

Гость 806Алексей

На 2.0 ндi ставили 6кпп с апреля 2006. У соседа c8 такой. ГСК Галево Пинск

С апреля же 2006 на 807 и C8 и ДВС 2.0 ставить начали другой без FAP. Необходимость в 8кл отпала :-)

04.06 -совсем другая линейка моторов на которые я жалоб не слышал пока. Только катализаторы дорогие очень

ГСК Галево... это напротив 20-го магазина?

надо бы как-нить посмотреть... а его мотор сколько лошадок выдает?

Поделиться сообщением

Напротив 20. Вижу его не часто. Bыдаёт больше 120лс. И коробка у него 6ст. Машинка C8 начало 2007гвА моя машинка начало 2006 и 107лс ..( то же С8... )

Поделиться сообщением

ДВС 2.0 без головы не видел. Не приходилось. Выточки на поршнях, что бы кл. и коромысла не било.Но вот почему коромысла (рокера) ломает в 2.0 v16 тогда? Если есть углубления в поршнях? Вопрос больше PSA :-)Думаю, что если и ставить голову на 16 кл от 8кл, то с поршнями и колектором, а это гемор еще какой, плюс хонингование цилиндровПроще вкинуть мотор целиком как уже писали выше .

Поделиться сообщением

рокера всегда ломает. Просто клапана иногда выступают за плоскость головы. Поэтому и выески на поршнях под них сделаны. они не глубокие. 1мм максимум, а то и меньше.

Поделиться сообщением

Лежит блок цилиндров в гараже от 2,0 16 клапанника. Выемки под клапана есть но меньше чем 0.5 мм. Головка скорее всего не станет с 8 клапанника (пока нет головки такой сравнить). Сам мечтаю переделать на 8 клапанник. Ко мне на ремонт приезжал пежо 807 с 8 клапанником. Работает красиво под капотом порядок все на виду свечи форсунки, но менялся мотор целиком потребовалась переделка правой лапы крепления мотора. Мозги родные компьютер пишет RHT, Едет чуть-чуть шустрее чем мой 807

Поделиться сообщением

есть мотор в зборе 2.0 rhz рабочий.. правдо с битым поддоном при транспортировке.

интересная тема... правдо имею 807 мотор работает оочен хорошо..

но все же вопрос...если и подзодят головы.. то что к ней еще надо??? форсунки? коллектор? что еще надо в случае замены головы? интересно для себя

Поделиться сообщением

Наверное надо искать с двс с навесным сразу чтобы не мучиться с поисками коллектора и прочих приблуд, но это вылетит в копейку

Хотя если есть доступ к недорогой разборке, почему бы и не попробовать

8-клапанник весьма шустрый мотор и наверное пока лучший от пса

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Суть вопроса: купил 807 2,0 rhw немного порадывался пока не лопнул ремень. Имею 406 2,0 rhz убитый кузов. Как совместить 807 с 2,0 rhz? Какие детали оставить родные какие с 406? Прошивать ecu обезатильно или нет? Спасибо.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Суть вопроса: купил 807 2,0 rhw немного порадывался пока не лопнул ремень. Имею 406 2,0 rhz убитый кузов. Как совместить 807 с 2,0 rhz? Какие детали оставить родные какие с 406? Прошивать ecu обезатильно или нет? Спасибо.

Ремонт двигателя и езди дальше.

Поделиться сообщением

Двигатель ремонтировали раньше и очень кривыми ручками. Нужна замена как минимум всей головы а это дорого.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас