Перейти к содержанию

Пежо 807. Варианты замены двигателя.


Рекомендуемые сообщения

Сравнивать 2.2 и 2.0 как то не логично по приросту в мощности. Да и МТЗ тоже не аргумент в этой дискуссииНа рынках люди ищут именно 8v и это проза жизни. Кому нужны хлопоты с "эластичным" 16v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый консилиум собрался... даже специалисты по МТЗ участвуют...))) На мой взгляд тема создана для обсуждения возможности данного деяния, а не для споров что лучше... 2.0 HDI 8V проще, надежнее, ремонтопригоднее и это факт...

Изменено пользователем Сергей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще господа специалисты, готов поспорить на что угодно если дать вам проехать на HDI моторе... по "эластичности" и "комфортабельности" вы ни за что не угадаете едите вы на V8 или V16...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хз, кто разбирается в этом, сразу сечет. Даже выжав сцепление определяют, двухмассовый маховик стоит или одномассовый. P.S. Точно такие же разговоры я помню когда люди стали привозить автосы с инжекторами. Прям с восмерок карбюраторы ставили. Но привыкли как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нюансы: ксли у вас моор 2.2 будет нюанс с перепрограммированием управления турбины, и перепрограммированием блока под новые форсунки и мотор.Все датчики идентичные, далее, клапана управления свирл и заслонками на впуски должны оставаться, хотя если покапать то их тоже можно убрать. больше нюансов нет. Единственное вопрос по коробк и сцеплению. Я не доконца уверен что родная коробка от 2.2 встанет на 2.0 8в, если же у вас мотор 2.0 16в - то тут вообще все просто. Только перепрограммирование блока управления. все. Ну а если честно, то если сравнивать 2.0 16в и 2.0 8в то при чиптюнинге с них достается одинаково 150-160 лс (безопасно для мотора и турбины), так как по производительности форсунки однаковые почти. по крутящему моменту и тд - 16в мотор перспективнее. 2.2 - верх линейки, 2.0 8в ему в подметки не годится. При чипе с него можно безопасно достать 160-170 лс и 400-420 нм, это гарантированно держит сцепление при массе 807. Далее если блее легкий кузов 406, с5, 607 - то тут можно уже с 2.2 безопасно снять 185 лс и 450 нм. Мотор при этом не дымит, и он остается гражданским с хорошим расходом. По надежности блоков - что 8в что 16в одинаковые при нормальном уходе. Просто нам как владельцам 807 не повезло с тем, что вода стекающая со стекла закоксовывает намертво форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати тем кто уже достал форсунки, покупаете крышку двигателя от 607 2.2 и 4 шпильки с гайками - ставите и забываете о проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышку попробую сам соорудить при случае. Если добуду на время образец от 607Ветка интересная получилась :-) Может кто еще какие идеи по теме кинет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

а что коробка сильно отличается? на 2.2 было несколько коробок (не меньше 3-х: 5МКПП, 6МКПП, 5АКПП) интересен вариант 6МКПП сагрегатированной с 2.0 ШДИ (коробки что на 8 что на 16 клапанов одинаковые)

Изменено пользователем 806Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

не согласен, у меня коробка с передаточными числами рассчитанными на тягу, по трассе на скорости 95-100км/ч тахометр показывает 2200-2300 об/мин, так что 6-я передача дала бы возможность ехать 110км/ч на 2100об/мин и минимальным расходом в 6 литров..сейчас на 110км/ч расход 7.1-7.4л/100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.0 ндi ставили 6кпп с апреля 2006. У соседа c8 такой. ГСК Галево ПинскС апреля же 2006 на 807 и C8 и ДВС 2.0 ставить начали другой без FAP. Необходимость в 8кл отпала :-)04.06 -совсем другая линейка моторов на которые я жалоб не слышал пока. Только катализаторы дорогие очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрати внимание на то, что на поршнях 4 углубления под клапана, а в 8кл. голове только по 2 клапана на поршень. Возможно другой выпускной коллектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

На 2.0 ндi ставили 6кпп с апреля 2006. У соседа c8 такой. ГСК Галево Пинск

С апреля же 2006 на 807 и C8 и ДВС 2.0 ставить начали другой без FAP. Необходимость в 8кл отпала :-)

04.06 -совсем другая линейка моторов на которые я жалоб не слышал пока. Только катализаторы дорогие очень

ГСК Галево... это напротив 20-го магазина?

надо бы как-нить посмотреть... а его мотор сколько лошадок выдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив 20. Вижу его не часто. Bыдаёт больше 120лс. И коробка у него 6ст. Машинка C8 начало 2007гвА моя машинка начало 2006 и 107лс ..( то же С8... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВС 2.0 без головы не видел. Не приходилось. Выточки на поршнях, что бы кл. и коромысла не било.Но вот почему коромысла (рокера) ломает в 2.0 v16 тогда? Если есть углубления в поршнях? Вопрос больше PSA :-)Думаю, что если и ставить голову на 16 кл от 8кл, то с поршнями и колектором, а это гемор еще какой, плюс хонингование цилиндровПроще вкинуть мотор целиком как уже писали выше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рокера всегда ломает. Просто клапана иногда выступают за плоскость головы. Поэтому и выески на поршнях под них сделаны. они не глубокие. 1мм максимум, а то и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Лежит блок цилиндров в гараже от 2,0 16 клапанника. Выемки под клапана есть но меньше чем 0.5 мм. Головка скорее всего не станет с 8 клапанника (пока нет головки такой сравнить). Сам мечтаю переделать на 8 клапанник. Ко мне на ремонт приезжал пежо 807 с 8 клапанником. Работает красиво под капотом порядок все на виду свечи форсунки, но менялся мотор целиком потребовалась переделка правой лапы крепления мотора. Мозги родные компьютер пишет RHT, Едет чуть-чуть шустрее чем мой 807

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

есть мотор в зборе 2.0 rhz рабочий.. правдо с битым поддоном при транспортировке.

интересная тема... правдо имею 807 мотор работает оочен хорошо..

но все же вопрос...если и подзодят головы.. то что к ней еще надо??? форсунки? коллектор? что еще надо в случае замены головы? интересно для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное надо искать с двс с навесным сразу чтобы не мучиться с поисками коллектора и прочих приблуд, но это вылетит в копейку

Хотя если есть доступ к недорогой разборке, почему бы и не попробовать

8-клапанник весьма шустрый мотор и наверное пока лучший от пса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток. Суть вопроса: купил 807 2,0 rhw немного порадывался пока не лопнул ремень. Имею 406 2,0 rhz убитый кузов. Как совместить 807 с 2,0 rhz? Какие детали оставить родные какие с 406? Прошивать ecu обезатильно или нет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Суть вопроса: купил 807 2,0 rhw немного порадывался пока не лопнул ремень. Имею 406 2,0 rhz убитый кузов. Как совместить 807 с 2,0 rhz? Какие детали оставить родные какие с 406? Прошивать ecu обезатильно или нет? Спасибо.

Ремонт двигателя и езди дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Варианты замены двигателя.
×
×
  • Создать...