Перейти к содержанию

Пежо 807. Варианты замены двигателя.


Рекомендуемые сообщения

Смысл в том, что человек хотел получить надёжность старого доброго 2,0 hdi, ставившийся когда-то на 406. Но надежды не оправдаются.. Гораздо меньше усилий и средств понадобилось бы просто на правильное обслуживание родного движка. Или, скажем, просто довести его до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
10 минут назад, Dmitry_b_1976 сказал:

 

смысл для меня есть, мнения остальных мне не так важно.

 

Ну так если не важно мнение-для чего тут размещать эти переделки?

Такая переделка точно никому не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Смысл в том, что человек хотел получить надёжность старого доброго 2,0 hdi, ставившийся когда-то на 406. Но надежды не оправдаются.. Гораздо меньше усилий и средств понадобилось бы просто на правильное обслуживание родного движка. Или, скажем, просто довести его до ума.

вполне себе хороший мотор. 

просто по итогу у меня действительно хороший мотор, сделано и заменено все. тем более hand made))))))

16 клапанный он неплох. но до первых ремонтов. все отлично знают косяки и проблемы этого мотора (не будем говорить про потянутые форсунки при съеме и проблемах с валами).

да, стояла дилемма, полностью довести до ума старый мотор, или вкинуть другой. я выбрал второе.

каждый для себя выбирает то, что ему нужно и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приведенных фото я показал внешний вид в моторном отсеке и блок с новой поршневой.

По мотору. 

1 головка блока, распредвал, шестерня, ответчик под дпрв, форсунки, рампа, трубки -- все от 2.0 hdi 8 v

шлифанул, перетряхнул, притер. клапаны без износа, втулки тоже. трогать не стал, кроме притирки и замены колпачков.

2. блок цилиндров взят от dw12, 16 клапанного, с балансирными валами. Поршневая заменена на новую, колбен, размер +0.6.

точил блок в масюковщине, там отличные станки и хороший мастер. 

3. мыл блок и головку в ультразвуке

4. сцепление установил LUK от пежо боксера. 

5. патрубки интеркулера. верхний от пежо 406, нижний от с8  форма "вопросик"

6. Верхний патрубок радиатора - от пежо 406

7. коллектор выпускной - от пежо 806 (имеет нужный угол изгиба и 4 отверстия под крепление турбины)

8. турбину оставил от 2.2

9. егр - заглушен физически. фап удален.

10. ремень грм - "боксеровский", 143 зуба

11. кронштейн для крепления подушки переварил у аргонщика.

12. топливный фильтр оставил сименс.

динамика не изменилась, едет также хорошо. по расходу точно не скажу, вроде уменьшился.

IMG_20170822_152111.jpg

block.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно я не понимаю для чего это все было сделано, лучше и проще мне кажется свой с кален поднять чем это легого собирать мое ИМХО, а так молодец что еще скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Варианты замены двигателя.
  • 2 месяца спустя...

Доброго дня всем. Купил Фиат Улисс 2.0 RHW 109 л.с. Да вот незадача, периодически PP2000 выдает ошибку 0191. При этом теряется мощность и тяга. Ее стираешь, а через 10 - 15 км. она снова выскакивает. Фильтр топливный новый, регулятор давления на насосе чистый. Хотя эта ошибка ругается на давление в рейке. Может сам датчик давления барахлит, тот что на общей перекладине? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно почему в клубе Пежо и в теме по замене двигателя?

Датчик на перекладине врет редко. но если врет то ошибка будет другой, иначе как поймет ЭБУ какое в рейке давление. Гони свой фиат на диагностику, пусть смотрят что происходит с твоим давлением в реальном времени. Ошибка, это только направление поиска и если считали, почему не глянуть сколько, мало или много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, патроль сказал:

Не понятно почему в клубе Пежо и в теме по замене двигателя?

 

Ну с клубом он не ошибся ни капельки. Улисс это тот же Пежо 807. И двигатель там HDi.
А вот с темой да, слегка промазал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привык понимать текст так как он написан; Peugeot Club Belarus – первый и единственный клуб в Беларуси посвященный исключительно автомобилям Пежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня Форд. Но я по нему вопросы не задаю, хотя исходя из того что сказал предыдущий автор, на каждой машине есть идентичные узлы и блоки. Поскольку ни PSA, ни Форд и пр. не комплектуют свои машины узлами только собственного производства. На сколько мне известно, французские дизеля и на Волгу ставились и на япошек и прочих других...

И эту запись конституционную для клуба не я делал. К тому же я не удалял и не блокировал, попросту напомнил автору что мы в Peugeot Club Belarus и он вполне может разобраться со своим дизелем в соответствующей теме без указания на машину. Но тогда могут возникнуть непонятки, поскольку даже в ситроенах обвязка одноименных дизелей не всегда соответствует Пежо. А рассматривать двигатель в отрыве от машины может каждый, даже владелец Волги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@патроль , вот конкретно тут вообще не тот случай. От слова совсем. Кроме кузовщины Улисс практически ничем не отличается от 807. И например прекрасно читается Лексией. Существует ли вообще тот профильный форум по Фиатам, и даже если существует, есть ли там хоть что-то по двигателям DW10ATED4 ?
@патроль , ты наверное даже и не подозреваешь, сколько тут Улиссов и Федр в этой ветке тусуется. А раньше и того более было.

ПС: Ну и предлагаю далее не отходить от темы!
:KidRock_03:

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем любителям французского автопрома. Назрел вопрос о замене движка на Пежо 807 с RHW на RHZ. Подскажите толкового спеца, ну или по ценам может кто сориентирует. 

Спасибо за внятные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, punk2904 сказал:

@deveric , ты из Бреста? В Минске могу подсказать, кто возьмётся за такое и сделает. А вот в Бресте даже и не знаю....

Подскажите, плиз. Если надо, я и в Минск его загоню. Главное - цена вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при замене 16ти клапанного на 8 клапанного ничего сложного.

воздушные шланги и верхний радиатора от 406 пежо станут, все остальное штатно.

с нижним интерекуллера придется немного повозиться.

мозги перешивать не нужно.

момент важный, ответчик под датчик распредвала должен иметь 3 широкие лопасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎01‎.‎02‎.‎2018 в 20:11, deveric сказал:

Подскажите, плиз. Если надо, я и в Минск его загоню. Главное - цена вопроса.

 

Отправил контакты в личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2018 в 12:28, Димыч. сказал:

@deveric можно узнать причины замены мотора на другой? 

У меня льют 2 форсунки, не работают свечи, проводка полугнилая, ни к чему не подобраться толком. А так отдашь тех 800 уёв с работой, зато будет нормальный мотор, где все и сам смогу при необходимости поменять. Так авто и покупался изначально, с таким расчетом, что двигло будет менятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, victor3gomel сказал:

Я вас не понимаю а смысл в этом, с таким раскладом можно и свой довести

Довести то можно, вот только никто не берется в Бресте даже те же свечи поменять, т.к. горит ошибка по реле накала (хотя сама релюха щёлкает). Один зарядил 150 у.е. за замену свечей с вывешиванием движка... Шток на клапане ЕГР просто обломан... Я уже молчу про форсунки... Да и ошибка 0191 по датчику давления на рейке вылетает просто из ниоткуда. Стираешь лексией, через 10 км. снова загорается. На трёх сервисах бабло только дерут, и рекомендации всякие дают, то поменять топливный фильтр, а если не поможет, то поменять регулятор давления топлива на ТНВД, хотя по нем как раз таки и нет ошибок и глохнет сразу же. Фильтр сменил вместе со стаканом уже. Не помогло, если ещё и регулятор куплю новый, и это не поможет, то нах...я такие сервисмены вообще нужны? 

Вот и думаю, чтоб не еб...ся с этим 16 клапанным гемороем, поменять сразу всё на заведомо исправное и доступное, коим и будет старый добрый RHZ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот оно что. Диагностику некому сделать. Так бы и сказал сразу. Ошибка по реле/свечам накала на панели чек не зажигает. Если не в состоянии этот простой мотор содержать на нормальном ходу, с 2,0 8v будет та же история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димыч. сказал:

Так вот оно что. Диагностику некому сделать. Так бы и сказал сразу. Ошибка по реле/свечам накала на панели чек не зажигает. Если не в состоянии этот простой мотор содержать на нормальном ходу, с 2,0 8v будет та же история. 

У самого Лянча Зета с RHZ уже 8 лет. И поверьте, я за ней слежу как следует. Работает все вплоть до задних форточек третьего ряда. А с этим Фиатом просто не повезло, хотя, все же, лучше сменить этот геморой двухраспредвальный раз и навсегда. И не в диагностике дело, а в затратах на обслуживание сей как вы выражаетесь "простой" движки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...