Перейти к содержанию

Пежо 607. Ключ зажигания. Замена батарейки. Выпали кнопки. Потерял. Как сделать второй.


Рекомендуемые сообщения

Покурил форум и решил написать в этой теме. Вчера сломался ключ на моего льва при попытке закрыть дверь механически (ц/з временно отключен). В итоге, жало осталось в замке, а корпус-брелок у меня в руках. Кое-как удалось вытащить жало и открыть машину (лез через багажник). Рассмотрев ключ увидел, что разломалось крепление на корпусе, где держится само жало. Собрал кусочки, аккуратно все поставил на свои места и даже смог с таким болтающимся жалом завести автос. Сегодня поехал к ключникам. За неимением на данный момент золотого запаса, было принято решение склеить поврежденное место с помощью геля-герметика. В итоге получилось очень коряво, жало установлено под углом, внутрь блелка уже не убирается. Но машину ключ заводит отлично. Вместе с тем, понимаю, что это временная мера и проблему надо решать. С учетом необычности корпуса было предложено два варианта:

1. Жало и внутренности моего ключа переносят в новый корпус (без кнопок, не выкидной). Мой корпус остается как брелок с функциями открытия/закрытия дверей и багажника. Цена вопроса в Гродно 195 тыс.

2. Привозят на заказ из РП точно такой же ключ. Опять же устанавливают в него мою начинку и имею оригинальный ключик с корпусом и всеми его функциями. Цена ворпроса пока не известна.

Подскажите какой из этих вариантов все же лучше. Какие могут быть нюансы, другие варианты решения проблемы. Подскажите пожалуйста. Ключ один-единственный, на авто езжу каждый день.

post-23403-0-93844800-1364131279_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй вариант. тока цену узнай сначала. ну если совсем космо цена, есть уменя твоя целая часть

Какая именно целая часть? Может ты имеешь ввиду сам выкидной механизм (подвижная панелька с креплением для ключа). Если да, то сколько за него хочешь? Можно ли туда будет переставить мое жало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема купить б.у. ключ?

Да собственно проблемы нет, кроме как, что в Гродно я его не куплю. Нужно тянуть на заказ из Польши или Литвы. Только вот вопрос. Какие изменения необходимо будет сделать в случае приобретения б/у ключа. Надо ли будет менять жало, адаптировать ключ или еще чего. Абсолютно некомпетентен в этом вопросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвони в Минск по разборам(на форуме куча их - передадут ключик в Гродно, тк для большинства это не проблема) потом переставиш все из своего в новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй вариант. тока цену узнай сначала. ну если совсем космо цена, есть уменя твоя целая часть

Какая именно целая часть? Может ты имеешь ввиду сам выкидной механизм (подвижная панелька с креплением для ключа). Если да, то сколько за него хочешь? Можно ли туда будет переставить мое жало?
да чисто символичеси работы там 5 минут заменить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вчера вечером заехал к официалам и заказал один ключ по Вину - ждать месяц, ценник со скидкой чуть более 8000 руб. Второй ключ заказывать не стал так как раз идея была купить б/у ключ и прошить - из него нужен будет только чип для сигналки с д/у.

Скажите пожалуйста, вы заказали ключ по Vin, его надо будет программировать под авто или только провести инициализацию?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посредством компьютера).

Нужен ПИН-код

ПИН-код который был с ключем? А если его нет? Тогда какой смысл заказывать у официалов, если нет кода? Авто рейстайл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему стало интересно.Купил 607-го с одним ключом.Полу-разбитом.Поехал в изготовление ключей,сказали пин-код надо.Естественно его небыло.Помог СИТРИН(спасибо) узнал я пин-код.Купил Б/У ключ 20$.Поехал есть у меня знакомый в изготовлении ключей работает.Сменил жало+перепрошил чип который там стоял в б.у ключе всё гуд.НО!!!!!ВОПРОС неполучилось у него сделать что-бы машина открывалась кнопкой на новом ключе,мот кто подскажет как сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему стало интересно.Купил 607-го с одним ключом.Полу-разбитом.Поехал в изготовление ключей,сказали пин-код надо.Естественно его небыло.Помог СИТРИН(спасибо) узнал я пин-код.Купил Б/У ключ 20$.Поехал есть у меня знакомый в изготовлении ключей работает.Сменил жало+перепрошил чип который там стоял в б.у ключе всё гуд.НО!!!!!ВОПРОС неполучилось у него сделать что-бы машина открывалась кнопкой на новом ключе,мот кто подскажет как сделать???

Цитрин и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здрасте.Подскажыте вот обладаю 2-я оригинальными ключами.Езжу на машине я и жена.Положения сидений+зеркал разные.Как сделать на ключе допстим настройки №1,на 2-ом ключе №-2.Спасибо за ответы.Пежо 607 .2001 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопки памяти сидений на водительской двери есть?

Есть,вы наверн не так понели меня.Как сделать что-бы ключом №-1 при открытии машины сидение+зеркала выстовлялись под меня,а ключом №-2 под жену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

С разными ключами внеси в память разные положениz сидений и зеркал. А при открытии машины с кнопки на ключе нажми кнопку открытия один раз и следом еще раз нажми ее. Автоматически будут выставлены положения сидения и зеркал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разными ключами внеси в память разные положени сидений и зеркал. А при открытии машины с кнопки на ключе нажми кнопку открытия один раз и следом еще раз нажми ее. Автоматически будут выставлены положения сидения и зеркал

Саша спасибо, счас пайду пробывать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, как правильно повесить положение сидения на кнопки 1 и 2? У меня там какие-то левые значения. С ключа, когда нажимаешь кнопку открытия машины положение сидения и зеркал правильные. Нужно потому что ключ один, а положений нужно два, соответственно на кнопках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, как правильно повесить положение сидения на кнопки 1 и 2? У меня там какие-то левые значения. С ключа, когда нажимаешь кнопку открытия машины положение сидения и зеркал правильные. Нужно потому что ключ один, а положений нужно два, соответственно на кнопках.

Кнопку 1 программируешь на первое положение сидений, кнопку 2 - соответственно на второе положение сидений. Программирование: 1. Когда установлено необходимое положение сидений - нажимаешь кнопку М, а затем кнопку 1 (2) и держишь сек. 3 - о запрограммировании прозвучит звуковой сигнал.Это для рейсталинга, для ранних моделей, наверное, аналогично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопку 1 программируешь на первое положение сидений, кнопку 2 - соответственно на второе положение сидений. Программирование: 1. Когда установлено необходимое положение сидений - нажимаешь кнопку М, а затем кнопку 1 (2) и держишь сек. 3 - о запрограммировании прозвучит звуковой сигнал.Это для рейсталинга, для ранних моделей, наверное, аналогично.

еще должно быть включено зажигание

Спасибо, с включенным зажиганием настроил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Ключ зажигания. Замена батарейки. Выпали кнопки. Потерял. Как сделать второй.
×
×
  • Создать...