Перейти к содержанию

Белшина


Рекомендуемые сообщения

месяца 3 назад купил белшину всесезонную на 15 и поставил на зад. Отбалансировалась нормально, съездил на ней на юг, пока проблем нет) 406

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну тогда золотая середина Амтел, у них во многих моделях капроновый корд, тоже гнить нечему

а в России сидят и говорят "Амтел и матадор Гамно, а вот Белки более менее" :lol: :lol:

никто не спорит, пожалуйста покупайте белшину, поддержите нашего производителя (подставьте плечо). Я говорю про знакомого, которого хорошо знаю и покупал он белшину новую, сказал нивжизни больше не куплю этот страх.Для машины имеющей легкий вес (800-900 кг пустая) и простую (не подруливающую подвеску) можно покупать и белшину, а для чего-нить потяжелее типа моего 406 и т.п. вряд ли подойдет, т.к., повторюсь, основной недостаток белшины - слабая боковая поддержка, в интернете море отзывов которые это подтвердят.Это мое личное мнение, сильно не бейте за него.

я себе купил летом 2010 года белшину 205/70 Р14 Бел-59 модель (всесезонка)амшина пыж 406, балансируется она конечно хреновато но зиму на них откатал без проблем ,гребет в общем неплохо. проехал около 40 тысяч, передние колеса остаток 4-5 мм, задние 6-7 мм. меня устраивает абсолютно и полностью)))) :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Белшина 190/65 R15 всесезонка, в качестве летней используется, на зиму ставлю nokian шиповку. Но к Белшине нареканий нет, меняю ее на зимнюю когда совсем морозы ударят и снег повалит, Откатал уже 35 тысяч, износ не скажу, но минимальный. Да и гарантия у них от булок до полного износа (была когда я ее покупал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За боковину скажу так,

Амтел, ездил на зиме ST и на лете , и гребет и никаких проблем , но в поворотах авто (1.5т) ессесно заваливало.. думал подвеска... поставил 225/45 - не заваливает. Боковина это косяк полнопрофильных шин , всех. Хотите меньшего крена, берите не 91, а 95 и выше (индекс нагрузки), но в импортной шине, к примеру 195/65 R15 91T и 195/65 R15 95T к примеру Ханкук цена 100 и 120 , вот цена более крепкого борта. Насколько я знаю у Белшины 91. Я не защищаю Белшину, но уверен на 100про что она стоит своих копеек .. переплачивая в 2 раза за импорт, получаете +10 - 15% качества, не более. Если есть бабло - конечно Бридж, Конти и пр. Мишлены Гудьеры, а если нет и размер позволяет - Белка рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас уже китайской резины много, даже брендовые фирмы (тот же nokian) собираются в китае и россии. Не скажу хорошо это или плохо, практика покажет. Всем хочется золотой середины, чтоб и с пурпурными пуговицами и золотой коемочкой и подешевле и вроде как белшина попадает под такую категорию, тем более теперешняя финансовая ситуация в стране подводит всех больше задумываться перед покупкой той же резины, абы не прогадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще еще как повезет можно и на белке отъздить и горя не знать...или попадется такая что через пару тысяч булки повылазят и будете хаить эту резину и всем советовать не покупать и не только по бел шине да и вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай еще хуже белшины (WANLEE GOODRIDE) ужастики

А где обоснование: почему, как и т.д. Ведь можно и на пыжика сказать, что он ужас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белшина не выпускает нужного мне профиля, так что мне и говорить-то не о чем :D:D:D

в этом и главный минус белшины, если бы нормальный ассортимент (рисунок протектора) и типоразмер, то желающих купить было бы намного больше.

Китай еще хуже белшины (WANLEE GOODRIDE) ужастики

А где обоснование: почему, как и т.д. Ведь можно и на пыжика сказать, что он ужас...
в тестах поищи рецензии на эту резину, касательно ванли/санни в каком-то тесте зимних шин было написано что вероятнее всего это летние шины с зимней маркировкой, стоит задуматься о покупке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где обоснование: почему, как и т.д. Ведь можно и на пыжика сказать, что он ужас...

Досталась мне машина с зимними ВАНЛями, в виду жадности владельца. так скажу, ей присущи все, какие только могут быть недостатки зимних шин (шум, пустой руль) и все "достоинства" летней ( тормозной путь километр, в повороте не понятно войдет\не войдет, тронуться без пробуксовки получается только с горки, просто отпустив сцепление).. Пару таких р15 почти новых с трудом вдул за 50 .. на волге теперь ездит.. если ездит.. Рисунок правильный, с балансировками и пр. нет проблем.. ИМХО состав пластмассовой резины в виду полного отсутствия каучука в составе делает эту резину такой какая она есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может эту тему просто закрыть, из-за каКчества выпускаемого товара?...Неее, кто Желает, тот ЭТО просто найдёт.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Илья, "подскажут их реальную стоимость ?" вот человек обещался в четверг посетить магазин прямо при заводе и огласить, так сказать, прайс-лист. Ждём-с.

З.Ы.: А тема про белшину актуальна, вун много кто отозвался, правда перенести нужно будет скорее во флудильню=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО,1. Мы не настолько богаты что бы покупать дешевые вещи.2. Откуда хорошая резина для легковых, когда они всю жисть хорошо только для тракторов/грузовиков делали (знакомый итальянец тягал в италию на ура).3. У меня зима Гиславед, а на след. лето Континенталь достался по бросовым ценам. Сейчас доезжаю Пирелли и Мишлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них по совковой привычке есть шины для "своих" с отдельного склада" . Ни знаю что там качество другое или что, но факт. Как то было дело, пользовался служебным положением чтоб "достать" нужную. Ну и можно верить им ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них по совковой привычке есть шины для "своих" с отдельного склада" . Ни знаю что там качество другое или что, но факт. Как то было дело, пользовался служебным положением чтоб "достать" нужную. Ну и можно верить им ?

А в этой стране это нормально. Поэтому мы и живем херова. Потому что себя не уважаем. Например МАЗ, те грузовики, что на экспорт например кабины и грунтуются несколько раз и краски хорошие и полироли и т.д....а то, что на внутренний рынок - краска на сырой метал..............результат понятен. Хотя в случае с резиной сомневаюсь........неужели там для себя в резину спец добавки добавляют??? мне кажется техпроцесс там такое врядли позволит, ну по крайней мере на маленьких кол-вах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю зимой белку 81м+s 195/65 R15, скажу  так, гребёт для своих денег отлично, проходит практически везде. По поводу боковых нагрузок полное г......о, на поворотах машина заваливается, такое ощущение что едишь на камерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. товарищи пыжеводы, в предверии змнего сезона стал вопрос по поводу покупки зимней резины, из-за кусающихся цен остановился на белшине, на офф. сайте белшины интересующие колёса были найдены 195/65 R15 Бел-81зима Шины для автомобилей и иномарок 33 USD, вроде бы по смешной цене, смотрел по городу на заправках - нигде резины практически нету, толи разбирают то ли мало привозят, может жители минска подскажут их реальную стоимость ?

я брал себе такую же в Гомеле на рынке. Торговый павильон от завода Белшина. Цена 362 тыс 400 руб за шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора определиться что относить к недостаткам а что к достоинствам зимней шины...

одни пишут к примеру - жесткая не гребет... типа плохо

другие пишут - гребет но мягкая..

чем лучше шина гребет в сугробах и бездорожье, тем хуже она на трассе и в поворотах скоростных, так же она будет шуметь - аксиома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для зимы управляемость свыше 100 км в час не актуальна, лучше пускай гребет как надо и пофигу как она ведет свыше 120 км в час в повороте на 180 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял не белшину только из-за отзывов и мнения вокруг, для самоуспокоения. Личный опыт белшины - никаких проблем.Зимой ни одного косяка, застрявал только по глупости, тянет просто супер, тормозит вроде ниче.То, что за 2 года они износились, полностью моя вина. Когда-то словил бордюр - появилось лёгкое биение, поставил назад.Недосмотрел (либо кто-то спустил) и проехал на спущенных пару км. Теперь боковина вся пожёваная... надо менять. Уверен, что любая импортная после таких испытаний была бы не лучше.Для меня итоги: 1) для самоуспокоения можно взять что-то, переплатив за самовнушение.2) у меня шины портятся из-за косяков быстрее, чем изнашиваются3) вес, боковина, лишние метры при торможении имеют меньшее влияние на конечный результат, чем манера вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была белка зима(81) и что-то летнее (типа всесезонка) в размере 195/65 R15. Сейчас зимний амтел-нежный(посадил булку на 3й день) и жесткая. Так вот, при выборе бюджетных шин, я за Белшину, русское точно такое же, не говоря про китайцев/тайваньцев/хзкого. Зимняя белка на скорости не дает уверенности, зато если снег ниже бампера-проедешь 100%, что я и делал всю прошлую зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне везло, но пользовал около 5 комплектов Белшины.Шумная, "дубовая", но гузами не шла.. Как мне говорил сотрудник - очень много отбраковки забирают продавцы и пускают в продажу. Но соотношение цена_качество - конкурентов мало. А в настоящий момент в г. Лида зимних колес нет. С завода даже государственным предприятиям не отгружают. На оптовом складе Белшины колеса есть - но не отпускают до особого распоряжения. Без коментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для зимы управляемость свыше 100 км в час не актуальна, лучше пускай гребет как надо и пофигу как она ведет свыше 120 км в час в повороте на 180 градусов

а какой смысл от того что она гребет в том же минске? что, у нас сугробы есть или снег? у нас на дороге или сухой белый асфальт или каша, сомневаюсь что в каше будет от белшины какой-нить толк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...