Перейти к содержанию

Белшина


Рекомендуемые сообщения

Ув. товарищи пыжеводы, в предверии змнего сезона стал вопрос по поводу покупки зимней резины, из-за кусающихся цен остановился на белшине, на офф. сайте белшины интересующие колёса были найдены 195/65 R15 Бел-81зима Шины для автомобилей и иномарок 33 USD, вроде бы по смешной цене, смотрел по городу на заправках - нигде резины практически нету, толи разбирают то ли мало привозят, может жители минска подскажут их реальную стоимость ?

В Минске на жданах в фирменном магазине на той неделе была 412 тыс. за колесо!! Только её еще не успевают завезти, а очередь стоит!!! К выходным разбирают!!!!Сам не могу купить!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

для зимы управляемость свыше 100 км в час не актуальна, лучше пускай гребет как надо и пофигу как она ведет свыше 120 км в час в повороте на 180 градусов

а какой смысл от того что она гребет в том же минске? что, у нас сугробы есть или снег? у нас на дороге или сухой белый асфальт или каша, сомневаюсь что в каше будет от белшины какой-нить толк.
Так от нее толк ести ни наасфальте при движении 100 км/ч больше мне зимой и не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нынешний момент оптовая отпускная цена по безналу шины Бел 81 - 404000 руб. со склада.Вывод - за 220 у.е. мне везут Debica 195/65 r15 зима из Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нынешний момент оптовая отпускная цена по безналу шины Бел 81 - 404000 руб. со склада.Вывод - за 220 у.е. мне везут Debica 195/65 r15 зима из Вильнюса.

Ты думаешь дебика хорошие шины)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь о " Белшине " http://www.abw.by/number/see_note/10185/&user_anons=1

А оказалось наоборот! Вчистую проиграв в одной, "Белшина Бел-81" начала стремительно обходить конкурентов в других дисциплинах. Уже при замере торможения на снегу она вежливо "пропускает" на последнее место шипованный Hankook. Выезжаем на лед... "Вы не представляете, что она творит на льду!" - возвращается восторженный пилот. Да, действительно творит - на короткой извилистой трассе позади остаются уже 6 соперников!!! По управляемости на льду "белка" неожиданно обходит даже Michelin Alpin A4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья интересная. Имея возможнность выбора примерно в одной цене между Бел 81, Debica и Barum беру все ж Barum. Хотя и к Белке отношусь нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

про белку скажу так. отъздил две зимы и одно лето . проблем нет. (Учитывая что летом ездил на зиме) Правда говорят как повезет,а гнать не нада. Косяки могут лезть и в пирелли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем!

расскажу о личном опыте по белшине.

до пыжика у меня был Меган Сценик, случилось так, что надо было срочно покупать резину на зиму а семейный бюджет перед Новым годом сами знаете как трещит. собрал кое какую сумму и поехал на рынок (в Бресте) покупать бу-шку (комплект). два продавца САМИ направили меня покупать белшину (новую). присмотрелся, взвесил все за и против, купил 4 колеса Бел-199 (всесезонка).

Итог наблюдений и ощущений за 1,5 года и 57 000 км пробега:

1. первый месяц думал что купил "как всегда" гов...о! машину носило вправо-влево, при езде чувствуешь себя как на водяном матраце, машина дорогу не держала.

2. путем экспериментов с давлением подобрал оптимум - 2,5-2,7 - машина стала нормально держаться на дороге.

3. на скоростях (до 160) резина не шумит, не гудит, греется в норме, мелкие неровности практически не чувствуешь (высота профиля 65-70 (не помню)).

4. в дождь и сильных лужах никакого "аквапланирования" не заметил.

5. по песку, грязи прет как танк (что такое танк знаю хорошо - в армии служу Изображение

6. зимой ни в одном сугробе не сидел. кто помнит в 2009 и 2010 годах снегу было много - парковался во дворе пропахивая брюхом снег, но всегда выезжал.

7. ни одного прокола, спуска и прочего гемор...я, хотя и вытащил один саморез небольшой.

В общем и целом доволен. сейчас машина уже 1,5 года в других руках, встречал как-то хозяина - на резину никаких нареканий нет.

Можно еще учесть, что белшина выпускает уже давно колеса для уазов и прочих "вседорожников", так что опыт у них в этом есть.

По поводу зимней резины - я бы не заморачивался: ограничения по скорости, шум, трудная балансировка (иногда вообще не поддается). если только конкретно ездить всю зиму в местности, где не дороги а направления.Изображение

Вообще по опыту применения различных марок резины за 15 лет водительского стажа:

очень понравилось: Semperit (зима, марку не помню) и Good Year NCT 5

очень не понравилось: Россава и Michelin Pilot Primacy - полное фуфло!!!

Не считайте это рекламой, просто мои впечатления...

PS: если бы белшина делала резину как Бел-199, только 16, 17 размера - взял бы себе на зиму не раздумывая.

Изменено пользователем militarist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема!Расскажу про Белшину исходя из опыта сразу троих человек: я, мой батя и родной брат.Я: Пежо 406, 195/65 R15 Бел-81 зима 4 шт. - куплена на заправке, откатал три сезона (исключительно зима), ни разу нигде не застрял, ни каких нареканий, прошел на ней около 30 тыс. и в итоге продал за 190 баксов в сентябре прошлого года с остатком 9 мм, покупателю сказал что ходила только 1 сезон, он даже не засомневался!Брат: точно такая же зима, как и у меня, 4 шт., покупал в официальном магазине, 2 сезона Мерс в 202 кузове, затем 2 сезона А6 С5, в общем за 4 сезона ушатал, правда и ездил не только зимой, как я, а и обувался намного раньше, и снимал к концу весны, пробег на ней составил не меньше 100 тыс. Никаких проблем, братан остался доволен!Отец: 185/70 R14 зимняя, 4 шт., покупал на заправке, машина Форд Эскорт в универсале, откатал 5 сезонов (исключительно зима), пробег тысяч 60-70, ни разу не подвела, хватит ещё как минимум на одну зиму, а потом ещё добивать можно будет целый год.Результат - все втроем не жалеем о своем выборе и будем ездить на Белшине и далее. По цене-качеству лучше сочетания не найти. Существенный недостаток только один - производятся далеко не все желаемые размеры!!!PS: Никакой рекламы! Сугубо личный опыт!

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

За те деньги что она стоит - не стоит от нее ожидать чего-то сверхъестественного.

То что не шумит - то если музыку погромче , то и подвеска не стучитИзображение

militarist потешилИзображение - путем экспериментов с давлением подобрал оптимум - 2,5-2,7 - машина стала нормально держаться на дороге.

на скоростях (до 160) резина не шумит, не гудит, греется в норме, мелкие неровности практически не чувствуешь (высота профиля 65-70 (не помню))

При таком давлении будешь чувствовать как муравья переедешьИзображение даже на ооочень мягкой , как у меня , резине(Contipremiumcontact 5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу на мишлене сейчас тормозной путь как на льду!!!! (и не лысая)

не знаю, что за мишлен у вас, но мой летний и на укатонном снегу тормозил отлично. Не знал бы что обуто, подумал бы зимняя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю мне хоть 200 медалей белка получит за качество и тд не буду её покупать. почему то у меня она осациируеться с нашей туалетной бумагой одна слойная поцене 3слойной польской или украинской :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад стал вопрос о покупке комплекта резины Лето.

Посотрел по форуму б/у - ничего не нашел.

Решил брать новую 195/65 R15. Поехал в магазин. Скажу сразу, Белшину брать не хотел, думал взять на крайняк Амтел какой-нибудь.

Приехал в магазин, стоят Мишлен, Ласса и т.д. ценник начинается от 700 000 - 800 000 и выше. Также стоит Белшина Бел-167 по 570 000 за колесо. Рисунок направленный, один в один как у Амтела, походу срисовали.

Уехал я с этого магазина, нашел в интернете на ул.Тарханова магазин "Белшина" и купил там Бел-167 по 530 000 за шт.

Отбалансировались все колеса нормально. По езде пока нареканий нет, единственное на скорости от 90 км/ч и выше начинает гудеть. Хотя может это потому что новая.

В общем чем брать Матадор, Амтел, Дебицу, так лучше съэкономить и взять Бел. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как лето. А зима (Бел 81) мне очень даже понравилась!!! Я еще её и зашиповал. Откатал два сезона. Износа почти нет. А самое главное нигде не "сидел"!!!! Везде сам выезжал! Так что не жалею что взял!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Люди хотел спросить , в данный момент стоит резина 195/55 R15 размер редкий , какой можно размер другой поставить там 195/65 R15 или что подайдёт , пыж 306 уневирсал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

7 октября Белшина подняла отпускные цены на свою продукцию в среднем на 20%

теперь комплект на седан стал дороже на 100 рублей.

 

Вот такая вот математика в стабильной экономике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
×
×
  • Создать...