Перейти к содержанию

Изготовление бампера на 406 седан


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сколько будет стоить такие бампера:

post-4183-0-35906300-1348472314_thumb.jp

и

post-4183-0-00832700-1348472345_thumb.jp

Но только чтобы тоже с молдингами.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сколько будет стоить такие бампера:

Есть готовые варианты тут www.obves.by/4061.html Задний, передний бампера, обвес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Про мою можно посмотреть здесь  http://www.drive2.ru/r/gaz/165889/  так сказать в процессе

Изменено пользователем tolyanich777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задумка отличная, а вот реализация полная фигня, дизельный двигатель в сильный мороз толком не прогреется, толку от второй печки для задних пассажиров будет мало, из этого или вебасту ставить или электрический подогрев (тена) перед радиатором печки. Качество исполнения работы тоже очень далеко от совершенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мою можно посмотреть здесь  http://www.drive2.ru/r/gaz/165889/  так сказать в процессе

Молоток!!! Моя в виде кузовных панелей валяется по сараям :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай, что у Волги перед радиатором жалюзи, которые зимой у меня обычно закрыты. Двигатель прогревается до 90 градусов, как и бензиновый, только чуть дольше, так что в салоне у меня ташкент, особенно в ноги задних пассажиров. Жаль сейчас Волжана не на ходу, продемонстрировал бы. По качеству исполнения согласен, но учти, что это первые шаги в доработке автомобилей, да и тогда я был до мозга костей компьюторщиком, а не автомобилистом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если с 2000 по 2006 год, то да, в то время я работал ремонтником компов, и основная масса клиентов была в центре, но ещё такую же , почти один в один, видел возле БГУИР в конце 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай, что у Волги перед радиатором жалюзи, которые зимой у меня обычно закрыты. Двигатель прогревается до 90 градусов, как и бензиновый, только чуть дольше, так что в салоне у меня ташкент, особенно в ноги задних пассажиров. Жаль сейчас Волжана не на ходу, продемонстрировал бы. По качеству исполнения согласен, но учти, что это первые шаги в доработке автомобилей, да и тогда я был до мозга костей компьюторщиком, а не автомобилистом. 

все равно, сравнивать работу подогревателей ( сухих и мокрых) с заслонкой перед радиатором как-то некорректно. Вот личный пример, на своей машине радиатор закрыт картонкой, интеркулер тоже, пластиковая защита под днищем по всему периметру + под моторным пространством вырезан кусок утеплителя где-то 8 мм., капот заклеен вибропластом + оригинальная шумо-тепло изоляция и до кучи купил авто одеяло. Все это конечно помогает быстрее прогревать машину но больше направленно на удерживание тепла и никак не может конкурировать с вебастой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...