Перейти к содержанию

Предпусковые подогреватели - совет


pixto

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток! Только что зарегистрировался и сразу полез в больную для меня тему. Месяц назад приобрел 406-го с мотором 2.0 HDI. Территориально нахожусь в Московской области, сегодня подморозило, с утра было -15, так вот не очень мне понравился утренний запуск-завелась только с 3 раза и первые секунд 30-минуту обороты плавают, потом вроде нормально. Сразу скажу, что соляра залита отличная, фильтр топливный новый. Вот и озадачился установкой подогрева на пыжа. Прикол в том, что есть у меня еще одна машинка-Газель, мотор бензиновый, карбовый, 2.3 литра. В прошлом году, по осени поставил на нее подогреватель северс-м на 1.5 квт, так как задолбался носить аккум домой и гадать-заведусь-не заведусь( работал тогда на грузоперевозках, не завелся-потерял заказ/деньги. Установил подогрев и не пожалел-при 30-тиградусном морозе подогрев нагревает мотор до+50 за 2 часа. заводится как летом, с полоборота. Все мои дружбаны побросали свои паяльные лампы и тоже себе повтыкали подогревы. Штука классная, только вопрос-куда врезаться в систему, чтоб грела эффективно? И подскажите, где можно срисовать систему охлаждения? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

У меня в первые такие морозы тоже до -15°С заводилась с трудом, а потом всё. Поменял свечи, которые были полностью мёртвые, и в -25°С заводился нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я себе китайца ставил на прошлую и машину и теперь тоже планирую. Денег не слишком много, а плюсов уйма - рекомендую. Но у меня дом частный и с подключением вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...